Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тут начальница и говорит....Может ты в отпуск перед декретом не пойдешь, а то нам без тебя будет, не справится. helpsmilie.gif И человека на твое место не взять, пока ты в отпуске wink.gif .

 

Ну честно говоря, вот если серьезно - правильно говорит... У меня например в подчинении 20 девочек. Если любая из них пойдет в декрет да еще мне скажет, что перед декретом собирается в отпуск сходить и потом три года дома сидеть - я возьму тут же, как она уйдет, ей замену, а после декрета попрошу искать новую работу. Я искренне считаю, что хочешь работать - работай, хочешь сидеть с детьми - сиди. А пытаться на двух стульях усидеть как-то не правильно. Да и крайне не честно по отношению к работодателю. Это ж не его, работодателя, ребеннок то и не он его планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну честно говоря, вот если серьезно - правильно говорит... У меня например в подчинении 20 девочек. Если любая из них пойдет в декрет да еще мне скажет, что перед декретом собирается в отпуск сходить и потом три года дома сидеть - я возьму тут же, как она уйдет, ей замену, а после декрета попрошу искать новую работу. Я искренне считаю, что хочешь работать - работай, хочешь сидеть с детьми - сиди. А пытаться на двух стульях усидеть как-то не правильно. Да и крайне не честно по отношению к работодателю. Это ж не его, работодателя, ребеннок то и не он его планировал.

Вы тоже после декрета будете новую работу искать???И в отпуск перед декретом не пойдете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну честно говоря, вот если серьезно - правильно говорит... У меня например в подчинении 20 девочек. Если любая из них пойдет в декрет да еще мне скажет, что перед декретом собирается в отпуск сходить и потом три года дома сидеть - я возьму тут же, как она уйдет, ей замену, а после декрета попрошу искать новую работу. Я искренне считаю, что хочешь работать - работай, хочешь сидеть с детьми - сиди. А пытаться на двух стульях усидеть как-то не правильно. Да и крайне не честно по отношению к работодателю. Это ж не его, работодателя, ребеннок то и не он его планировал.

 

Что ж Вы то собрались второго рожать.....Значит Вы тоже пытаетесь на двух стульях усидеть :morgalik:

Я нахожусь на гос. службе, если я пойду в отпуск (по графику),а потом в декрет, то они смогут взять на мое место по срочному служебному контракту человек. Если я пойду в декрет (больничный), а затем в возьму очередной отпуск, то они не смогут взять и человека, пока я не выйду с отпуска и не напишу заявление об отпуске по уходу за ребенком.
Как ВАМ как работодателю такая перспектива :rolleyes:
Что что, а законы и кодексы знаю на отлично :super:

Вы тоже после декрета будете новую работу искать??? И в отпуск перед декретом не пойдете???


:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала в гос. учреждении, перед декретом ходила в отпуск, к тому же директор заранее знала о моем уходе и они успели подыскать мне замену.

 

а после декрета попрошу искать новую работу.

я тоже с этим не согласна.......
получается что для вас либо карьера, либо семья, тогда почему у вас уже второй ребенок и вроде с работой все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тоже после декрета будете новую работу искать???И в отпуск перед декретом не пойдете????

 

Представляете, не пойду :) Не могу никак девочек своих оставить - вдруг в мое отсутствие они все вдруг решат свалить лет на шесть дома посидеть :) Попробуйте перечитать то, что я сказала: " Хочешь сидеть дома - сиди, хочешь работать - работай". Там вроде как про роды не было сказано ни слова. Вы знаете, что в Израиле женщина после родов через две недели на работу выходит например ? А ведь такая уважаемая и развитая страна вроде бы...

 

Что ж Вы то собрались второго рожать.....Значит Вы тоже пытаетесь на двух стульях усидеть morgalik.gif

получается что для вас либо карьера, либо семья, тогда почему у вас уже второй ребенок и вроде с работой все в порядке?

 

Да это вполне ожидаемая реакция на мои слова, если бы я такой реакции не ждала - этого бы не сказала :)) Однако попробуйте хотя бы представить ситуацию со стороны работодателя. Женщина уходит в отпуск на три года. А если она хочет двух детей - на шесть лет. Все это время ее нельзя уволить. Работу, конечно, нужно делать - и работодатель берет на ее место кого-то, кто делает ее работу, пока она долгие годы сидит с детьми (хотя, повторюсь, работодатель к этим детям не имеет никакого отношения). Нельзя ее уволить не только тогда, когда ее нет на работе, но и тогда, когда она вернется. Поэтому придется уволить того, кто работал за нее все это время - представьте, три или шесть лет вы работаете, делаете свою работу хорошо, привыкли к коллективу и тут бац - будьте добры, покиньте. Когда женщина вернется на работу из «отпуска по уходу», по закону работодателю придется поднять ее зарплату до нынешнего уровня на ее позиции. Это при том, что три или шесть лет она не развивалась, не работала в области, не знает всех нюансов и нововведений и вообще уже перестала быть качественным специалистом. Кроме того, работодателю нужно будет дать ей отпуск, который она накопила за время «отпуска по уходу». Когда она, в конце концов, вернется на работу, она может начать с полностью 2-4 месячного оплаченного отпуска. Вот скажите, ЗАЧЕМ всё это нужно работодателю? Я не говорю о гос. структурах, где финансирование не зависит от работы каждого конкретного человека, но представьте себе малый бизнес - когда на всю компанию есть только руководитель, вкалывающий по 24 часа в сутки, бухгалтер, товаровед да несколько продавцов? Или в вашем представлении компании создают только олигархи, которые денег не считают, ездят на золотых лимузинах и им все равно - шесть лет больше или шесть лет меньше отсутствовала девушка и что-то теперь требует от него? :)

 

Девочки, я ждала исключительно негативной реакции. Но попробуйте задуматься о том, что такое настоящий бизнес и настоящая карьера. Если вы к чему-то стремитесь, управляете компанией, хотите всегда оставаться "в бою" - у вас просто нет возможности сидеть дома три года. За эти три года мир перевернется с ног на голову и ваши знания и навыки будут обесценены до нуля. И ведь они (знания, навыки, карьера) - они никому, кроме вас самих, не нужны. И никто вам ничего не должен и ни чем не обязан - и если вы кормите себя сами - представьте - как бы вы могли себе позволить столько лет ничего не делать? Почему такая странная установка: "Я рожаю, а остальные (муж, государство, родители, налогоплательщики - не важно) должны меня кормить"? Ведь рожаешь то для себя самой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое настоящий бизнес и настоящая карьера.

 

"Я рожаю, а остальные (муж, государство, родители, налогоплательщики - не важно) должны меня кормить"? Ведь рожаешь то для себя самой :)

 

Вот смотрите.
Рожаю я не только для себя самой... а еще и для общества и для бизнесменов :)
Вы продаете детские колготки - я рожаю для Вас клиента - Вам прибыль, развитие бизнеса, развитие бизнеса ВСЕМ производителям детских товаров, питания (не только детского), колясок, одежды (не только детской, но и взрослой) и т.д. и т.п.
Я рожаю себе ребенка, а Вам - бизнесмену - клиента!!!
Кто Вы без клиентов, кому нужны Ваши мегасуперпрофессиональные знания, когда клиентов нет?!
Да никому!!!
Пусть будет суперкоманда из 20 старых бездетных незамужних суперпрофессиональных дев? И что? некому будет продавать Ваши товары/услуги через определенное количество лет!!!
Если Вы не уверены в своем бизнесе на 20 лет вперед, когда к Вам придет мой ребенок, то незачем и начинать вообще впутываться в это дело ;)

 

Через 1 месяц или 25 лет к Вам придет клиент (мой ребенок) и Вы получите с него прибыль, а если я сейчас не рожу - он к Вам не придет ;)
Понимаете чем это может грозить?
Нет детей = нет доходов, нет налогов, нет НИЧЕГО!!!

 

Именно поэтому государство, как уверенный в себе долгосрочный бизнес-проект вкладывает в детей, создавая себе клиентскую базу на будущее, для собственной же поддержки. Рабочая сила, клиенты = так или иначе дети придут к ним и принесут прибыль.

 

А с Вашей позицией... ну что бы было?! ;)

 

Просто задумайтесь...
Нельзя жить сегодняшним днем в бизнсе, думайте на перспективу;) Поддерживайте молодых мамочек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jyly**, да вы правы совершенно :) Я разве с этим спорю? Стойте, я разве сказала: "не рожайте, работайте"? Услышьте меня. Я сказала, что ханжеское отношение - это плохо. Сказала, что позиция "я сходила в отпуск, потом ушла в декрет, потом ушла в отпуск по уходу, потом вернулась и отгуляла все не отгуленные отпуска, а потом сразу ушла в новый декрет и новый отпуск" - вот этого я не понимаю. Сказала, что за слишком многие годы сидения дома специалист теряет свой навык - это же факт? Сказала, что при возвращении приходится увольнять сотрудника, который столько лет работал - это же тоже факт. Именно поэтому я вернусь к своей первоначальной фразе, по моему если хочешь много лет сидеть дома и рожать детей - ну нет же никаких проблем, сиди и рожай, у меня куча подруг нашли себя в этом и совершенно счастливы. Я не понимаю, зачем при этом издеваться своим возвращением и своими требованиями над работодателем и коллегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

istok*,
Я бы не стала лепить никому ярлыков.
"Ханжеское"-"неханжеское"... Все очень зависит от договоренностей конкретной девушки, уходящей в декрет и ее работодателя.
В большинстве известных мне случаев, работника, замещающего во время декрета, никуда не увольняют - всегда найдется человек, которому пора пойти на повышение, и место которого займет контрактник. Правда я в большой фирме работаю, у нас все четко по ТК, и раз в законе прописаны права и обязанности беременной и работодателя, то все идет исходя из этого.
В малых фирмах стараются ценным возможность работать после года ребенка неполную неделю или из дома.
Ну верю я, что в большинстве работники и начальники вменяемые люди и могут обо всем договориться :rolleyes:

 

Сумбурно пишу - спать давно пора.
А пляски в пузе не дают. там кто-то за день выспался :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пляски в пузе не дают. там кто-то за день выспался

У нас тоже как спать, так пляски и такие активные!!!!
А иногда так ляжет, что прям чувствушь спинку, головку, прощупывается:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже как спать, так пляски и такие активные!!!!
А иногда так ляжет, что прям чувствушь спинку, головку, прощупывается:

 

До спинок-лапок мы еще не доросли. Но отдельные "брык-дрыг" в 6 утра - это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До спинок-лапок мы еще не доросли. Но отдельные "брык-дрыг" в 6 утра - это да...

 

Я с ужасом жду последних месяцев, когда икание начнется. Как вспомню - начинает икать часов в десять вечера и часа на четыре - спать невозможно, монотонное - ик-ик-ик в животе. И так жалко малышку, по себе ведь знаешь, как икать не удобно и ни чем помочь не можешь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ужасом жду последних месяцев, когда икание начнется. Как вспомню - начинает икать часов в десять вечера и часа на четыре - спать невозможно, монотонное - ик-ик-ик в животе. И так жалко малышку, по себе ведь знаешь, как икать не удобно и ни чем помочь не можешь(

Я думаю, что даже при некоторой бессоннице, которая меня иногда накрывает в последние месяцы, икание мне спать не помешает :rolleyes:
Потому что мой маленький сумасшедший дом не даст мне вздохнуть за день :))
Во время второй беременности я и то засыпала, только коснувшись головой подушки, а сейчас мне будет веселее на одного ребенка и собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что даже при некоторой бессоннице, которая меня иногда накрывает в последние месяцы, икание мне спать не помешает rolleyes.gif
Потому что мой маленький сумасшедший дом не даст мне вздохнуть за день smile.gif)
Во время второй беременности я и то засыпала, только коснувшись головой подушки, а сейчас мне будет веселее на одного ребенка и собаку.

 

Сильная женщина :))) Желаю хорошо высыпаться! Хотя бы иногда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильная женщина smile.gif)) Желаю хорошо высыпаться! Хотя бы иногда smile.gif

А я высыпаюсь :yess:
Мы с младшей обычно раньше 11 утра не встаем.
Просто к вечеру усталость накапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я тоже попала под раздачу девочек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×