Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! На дворе сентябрь, а мы уже ждём лета!!! Причина проста и приятна- первым летним месяцем наши долгожданные дракончики появятся на свет!
Немного обо мне. Зовут меня Валя, 31 год. Это моя вторая беременность. Есть дочка Соня, ей 3 года. Надеюсь, её четвёртый день рождения уже будет вместе с братиком или сестричкой)))

 


думаю, какое то время я здесь буду одна куковать, т.к. сроки еще ооочень маленькие, многие и не подозревают, что уже.....
june_2012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю, какой роддом выбрать. Хочу СР и СП, а у нас дефицит с этим, так скажем))))

Роды с мужем в полном объеме у меня однозначно не получатся, но мне важно, чтобы мелкого сразу после операции показали.
А если получится контракт с Люберцами, то муж будет с нами жить в послеродовой палате, и ребенка пока я буду в реанимации ему отдадут.
(Вопрос от мужа "и что я буду с ним там делать?" я уже получила :))

 

Я еще не могу определиться со своим настроем на роды :(

 

В первых родах я очень хотела рожать сама. И меня с тазовым предлежанием даже в роды пустили. Но многоводие + слабость родовой деятельности и т.д. Кесарево.
Второй раз было кесарево на схватках. Врачам не понравилась неоднородность рубца + начавшиеся схватки стали затихать.

 

И вот третий раз я думаю как быть.
Выдохнуть и спокойно идти на плановую операцию с тем, чтоб выбрать удобное время, не лежать лишнее в роддоме перед родами и т.д.?

 

Или пытаться устроить опять кесарево на схватках?
Но там меня явно уложат в патологию на последних неделях, да и не факт, что вообще врачи согласны будут ждать. Я устала бодаться с врачами, и дочкам лишние неделю-две без меня тоже не шоколадно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды с мужем в полном объеме у меня однозначно не получатся, но мне важно, чтобы мелкого сразу после операции показали.
А если получится контракт с Люберцами, то муж будет с нами жить в послеродовой палате, и ребенка пока я буду в реанимации ему отдадут.

Ну я тоже не совсем с мужем хочу, во время потуг думаю выгнать его в коридор)))))) Главное, чтоб ребенка показали ему сразу после родов. А вот у нас нет такого, чтоб мужа пускали к ребенку после родов. Даже посещения все запрещены((((((((

 

Или пытаться устроить опять кесарево на схватках?
Но там меня явно уложат в патологию на последних неделях, да и не факт, что вообще врачи согласны будут ждать. Я устала бодаться с врачами, и дочкам лишние неделю-две без меня тоже не шоколадно будет.

Как все сложно.....думаю ближе к родам ты уже точно определишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас нет такого, чтоб мужа пускали к ребенку после родов. Даже посещения все запрещены((((((((

Бесплатно у нас тоже все это маловозможно :(

 

Как все сложно.....думаю ближе к родам ты уже точно определишься.

но голову-то я уже сейчас ломаю :)
А мне бы определиться и не мучить себя выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз рожала с мужем и второй раз очень хотела бы, но не получится - я уже давно наблюдаюсь у доктора, которая ведет беременность и у нее же рожать буду в Сеченовке - а там нет родзалов, рассчитанных на совместные роды - муж там даже за деньги не может присутствовать ( обидно( но мне обещали, что он сразу рядом будет в коридорчике.

 

И мне в этот раз даже не настолько важно, чтобы муж был, а важно, чтобы ребенка сразу отдали - в прошлый раз у меня ребенка не выносили - дочка лежала в родзале рядом вс6е время после родов и мне сразу ее к груди прриложили и на с сней вместе на каталке в палату совместного прибывания отвезли - я мечтаю, чтобы в этот раз так же было, чтобы ни на секунду не расставаться.

 

но голову-то я уже сейчас ломаю smile.gif
А мне бы определиться и не мучить себя выбором

 

Ну если ты действительно интересуешься мнением совсем не опытных в этом плане, то для меня (ну вот сейчас мне скажи: у тебя КС, как будем делать - планово или на схватках?) - я бы решила, что планово. Сама не мучаешься, никого кругом не мучаешь, никто к тебе не докапывается с вопросами ужасными "ну когда же уже", точно знаешь дату встречи с долгождланным чудом... честно говоря я искренне не вижу особых минусов при плановом кс и разницей со схватками для Ре. А для себя самой - спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если ты действительно интересуешься мнением совсем не опытных в этом плане, то для меня (ну вот сейчас мне скажи: у тебя КС, как будем делать - планово или на схватках?) - я бы решила, что планово. Сама не мучаешься, никого кругом не мучаешь, никто к тебе не докапывается с вопросами ужасными "ну когда же уже", точно знаешь дату встречи с долгождланным чудом... честно говоря я искренне не вижу особых минусов при плановом кс и разницей со схватками для Ре. А для себя самой - спокойнее.

 

У меня у самой нет опыта совсем планового кесарева.
Дочки все на схватках добыты :)

 

И я не знаю, стоит ли за повторение воевать с системой.
Сейчас читаю про ПКС - получается, что вроде и не нужно.
Но вот мешает мне пока что-то принять этот вариант совсем и расслабиться :(

 

А мнения мне очень нужны всякие. Так спокойнее :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно у нас тоже все это маловозможно

У нас и платно, только СР есть, а потом посещения запрещены. Странно, да?

 

но голову-то я уже сейчас ломаю
А мне бы определиться и не мучить себя выбором

Может на самом деле на плановое КС, все таки 2 рубца, чтоб не думалось потом и осложнений никаких не было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может на самом деле на плановое КС, все таки 2 рубца, чтоб не думалось потом и осложнений никаких не было.....

Я сильно подозреваю, что рубец в этот раз должен быть лучше, чем перед вторыми родами. Потому что первый раз меня оперировал очень какой-то криворукий врач :(
Но уже и сама склоняюсь к плановому. Там по крайней мере удастся точно скоординировать бабушку и няню со старшими, да и муж к операционной успеет 100%.
Главное теперь со сроками не промахнуться :)

 


У нас и платно, только СР есть, а потом посещения запрещены. Странно, да?

Вообще посещений нет, или есть по паре часов в день?
В Москве-Подмосковье роддомов с семейными палатами (где папа может жить после рождения малышни) всего штук пять. и если бы не кесарево, мне бы муж сейчас в послеродовом не очень и нужен был, хватило бы посещений.
А так мне будет спокойнее, что младенец будет с папой, а не в детском. Мне-то все равно сразу его не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще посещений нет, или есть по паре часов в день?

вообще)))))))))))
в каком то одном роддоме помоему, можно встретиться с мужем, но в спец комнате, где ребенка он все равно не увидит, только жену.
а в других вообще нет, только передачки передают и в окошко машут, как в советское время:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне 16 апреля в декрет, но я еще в отпуск пойду :super:
ХОЧУ В ОТПУСК :cryyy: ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ :cryyy:

А я в отпуске с 1 марта буду! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По УЗИ мне 23 марта в декрет. За неделю до того, как у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)))))
Врач помоему считает все по УЗИ, а не по месячным.
Разница получается дня в 4 всего, но все же.

Ого, как у тебя все получилось! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Декрет и отпуск - ладно.
Я всю голову над роддомом уже сломала :smexx: на 16и неделях, ага.

Я еще на 9 неделе решила этот вопрос)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще на 9 неделе решила этот вопрос)))))

Ну вот я похоже на 17и определилась :)
осталось дожить до 30ой и галопом за контрактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в отпуске с 1 марта буду!

Круто тебе :D

 

Мне тут начальница и говорит....Может ты в отпуск перед декретом не пойдешь, а то нам без тебя будет, не справится. :hellp: И человека на твое место не взять, пока ты в отпуске ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, как у тебя все получилось!

Если честно то я долго высчитывала, как сделать так, чтоб не выходиь на работу :rolleyes:
Просто еще не был решен вопрос с садиком, да и зарплата у меня там такая, что дешевле дома сидеть, а увольнятся не хотелось. А так опять декрет, еще на 3 года)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×