Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bebetta

как примирить детей? Что меняется в отношениях детей с появлением трет

Рекомендуемые сообщения

Когда я пожаловалась педиатру, на то ,что девочки наши все время делят свое имущество ( в ход идут зубы, шипки, кулаки). практически невозможно оставить их одних в комнате. Максимум через 5 минут начинаются вопли, кто-то у кого-то что-то отнял.. Так вот врач авторитарно заявила, что если родить третьего такая проблема автоматом отпадет... Эта фраза засела в голову.. все никак понять не могу пошутила она или такое дело правда имеет место быть.
Расскажите пожалуйста, как влияет появление третьего ребенка на взаимоотношения старших деток. И как Вы вообще решаете подобные ситуации. Я кроме того как забрать то , из-за чего дерутся, не придумала.. Но эффекта глобального это не дает.. может есть другие , более эффективные способы.
Моим дочам почти 4 и 2..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebetta, а у вас 2ое или трое деток? По линеечке - вроде двое? Почему тогда вопрос в третьем ребенке? Планируете??? :mascha:
Мои и когда двоем росли, без третьего - не дрались, не ругались, ничего не делили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кроме того как забрать то , из-за чего дерутся, не придумала

а дать каждому одинаковое не пробовали?
все никак понять не могу пошутила она или такое дело правда имеет место быть.

правда имеет место быть :yess: но многое зависит и от возраста детей и от их характера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация - у нас очбольшая разница с детками, и мой опыт, возможно для Вас не показателен, но выскажусь. Старшей сейчас 11, среднему 2, маленькому 3месяца. Так вот, с рождением 2го дочка очень ревновала, плакала постоянно, дрались ( да да), втихоря его щипала. С рождением третьего - тишь и благодать. Няньчится с обоими с удовольствием, по-моему полюбила наконец среднего больше чем кого либо.
Может, если прислушаться к Вашему педиатру, поняла, что делить родительскую любовь на троих лучше, чем на двоих?
Тогда их надо 10 родить - вообще все будет шоколадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если трое будут драться четвертого рожать? Потом пятого, шестого и так далее каждый год? А если не родить третьего они так и будут драться до 50 лет? Вообще странный метод улаживания конфликтов между детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще странный метод улаживания конфликтов между детьми.

+100

 

Мои старшие с годами ругаются все больше. И наличие младших на их внутренние отношения увы никак не влияет в лучшую строрну. Иногда даже в худшую... Например Паша провинился-Денис его ударил-Аня тут же налетает на Дениса и начинается уже перепалка между ними, Паша только повод. Причина в их постоянных конфликтах - маленькая разница и особености характера. Аня не признает старшинства Дениса, а Денис не проявляет должных качеств старшего брата. Он не защитник, а скорее обидчик, и в каждый удобный момент старается самоутвердиться в плане старшинства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как влияет появление третьего ребенка на взаимоотношения старших деток

мои стали взрослее, драться не перестали, но стали значительно реже это делать..
а вообще, я их стала обоих наказывать за драку, может из-за этого
Тогда их надо 10 родить - вообще все будет шоколадно.

ага, тогда мелкие драки детей точно будут до лампады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их надо 10 родить - вообще все будет шоколадно

странный метод улаживания конфликтов между детьми

Когда моей старшей был 1 месяц, мне педиатр порекомендовала второго родить, чтобы поменьше обращать внимание на проблемы с животом и кожицей у малышки :crank: Тоже странный метод... лечения лактазной недостаточности.
А вообще, с появлением погодки я на многое(окромя здоровья) стала смотреть более лояльно. :D Видимо в этом и кроется суть "метода". Чем больше деток, тем пофигистичнее маман! :coctail:
тогда мелкие драки детей точно будут до лампады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мои старшенькие постоянно ругаются, что-то делят. Иногда и кулаки идут в ход. Появление третьего на их взаимоотношениях никак не сказалось. Видимо, потому что разница уж очень-преочень большая :D А между ними разница маленькая, поэтому с раннего детства оспаривают пальму первенства. Старший не хочет уступать, а средний не считает себя средним... Но в то же время жить друг без друга не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше деток, тем пофигистичнее маман!

Это однозначно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А между ними разница маленькая, поэтому с раннего детства оспаривают пальму первенства. Старший не хочет уступать, а средний не считает себя средним...

В таких семьях наверное все-таки есть два старших и младший.
Я сама не особо признаю старшинства Женьки. Ну какой-там старший-младший когда разница 1 год. Будут два старших брата и малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим так и сказала, то когда ляля родится, они оба будут старшими :rolleyes:
Вообще, конечно, драки бывают, но все реже и реже, чаще пытаюстя договариваться словами и уже могут решать конфликты мирно.
Просят прощения, если кто не прав, идут на компромиссы... Меня это очень радует...
И дейстительно, я надеюсь, что рождение ляльки еще больше сдружит их, они ее очень ждут и уже делят кто что будет помогать.

 

Ну загадывать, конечно, это одно, а все будет может совсем по-другому... ну пока я так себе все представляю. Потом расскажу, что получится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом расскажу, что получится :D

Очень интересно! Разница как у моих получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше деток, тем пофигистичнее маман!

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×