Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну в отпуск то лететь часов этак 10 никто не боится. Да почему всех побоку, получается что только мы побоку, дедушка кстати в 40 км от них живет и к нему каждые выходные ездят. И внука видели благодоря нам, сами в общем не рвутся вот я к чему, я ж себе не бесплатную няньку ищу в виде бабушки, ладно вот родятся у меня внуки, поеду в первую очередь с ними знакомятся. Кстати где мы живем у многих бабушки-дедушки иногородние, но ни разу внуков не посетившие только наши :(. Еще поофтоплю немного... Свекры и на свадьбу к нам не хотели ехать, говорили, приедете мы тут за вас выпьем :allllkg:, только тогда их муж как то уговорил приехать.

 

Так из ваших же слов получается, раз на свадьбу они тоже не хотели ехать, что дело не в том, что к внуку не хотят, а лететь не хотят туда, где вы живете, может холодно у вас?

 

Ну вы скажете, 40 км - это ж не расстояние. Люди каждые выходные на дачу ездят, которая в 80-100 км от Москвы.
К тому же дедушка старенький и у него нету мамы и папы, которые о нем позаботятся.

 

Короче, мое мнение такое, можно конечно себя накрутить, а вот у других так, а у нас не так, это наверно нас не любят, обиду себе придумать, только зачем? Вам от этого станет легче?
Ведь есть гипотезы, что от обиды даже рак случается.
На мой вкус, для себя, для душевного и физического здоровья, гораздо полезнее думать, что если я хочу, чтобы мой ребенок был знаком с бабушкой, дедушкой, то я его к ним и привезу.

 

У меня тоже свекры не ездят к внуку, в 80 км от нас живут, в Подмосковье. Не отказывают, чтобы мы к ним приезжали иногда, ну и слава Богу. Если сами в Москву приезжают в зоопарк там со второй внучкой сходить, не отказывают, чтобы и первый внук с мамой-папой к ним присоединился, ну и хорошо. Ребенок мой знает своих бабушку, дедушку, знает, ну и чудненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
Ну вы так уверенно рассуждаете об этом... :) Я вот свой случай выше описала. Свекровь живет в Подмосковье, работает в Москве (то есть здесь нет безумных км и перелетов на самолете). Активная и здоровая (ттт) женщина. Ну вот не любит она внука! Ей не интересно ни разу как он там.
Я ещё раз говорю, что пыталась контакт наладить, звонила и приглашала в гости (тоже все думала, что ей может неудобно напрашиваться). Потом сама сказала, что нп выходные заскочим к ней в гости, она отказала, типа ремонт у нее и т.д. Ну и всё. Потом мужу она нажаловалась, что я сильно давлю на нее. Ну я подумала, что типа как видеть нас захочет, так сама пригласит в гости. Вот жду до сих пор. К нам она приезжает на чай на НГ стабильно числа 1-2 января и через год на ДР ребенка. При этом ребенком вообще не интересуется, подарит игрушку и тут же нас тащит чай пить на кухню, пока деть с игрушкой в комнате возится )))
При этом её гораздо больше радует и интересует наша кошка ))) Попросила ее фотографию, чтоб на холодильник повесить ))))
У нас с ней отношения ровные, любви особой нет, но и вражды никогда не было.
Сама не звонит НИКОГДА мне. На домашний даже не звонит. Всегда мужу на мобильник.

 

По сравнению с этим заглавный пост автора темы выглядит как издевательство :smexx:
Я адекватный вроде человек, вижу как оно есть на самом деле. И с уверенностью говорю, что свекровь к внуку относится просто как к ребенку. Чужому. Ну вот на улице детей полно, ну и этот ещё один )))

 

Сейчас перебесилась, но года два-три первых я очень переживала. Я тоже не понимаю КАК можно? Ну можно, видимо. Муж тоже переживает по этому поводу. Можете себе представить как ему всё это неприятно. Он по телефону ей про сына рассказывает, а она тему переводит и о своем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы росли без внимания бабушек-дедушек,у них были другие интересы).Но осуждать не хочу,их уже нет в живых.Надеюсь сама не стать такой.А для ребенка на первом месте-любовь и забота родителей,думаю,при желании они могут скомпенсировать отсутствие старшего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы бабушки-дедушки АКТИВНО участвовали в жизни детей-внуков, тогда бы пополнились негодующие темы типа "спасите, свекровь не дает жить" :smexx:
У всех понятия о близости-родстве-внимании РАЗНЫЕ. Прчием иногда кардинально, а то и вовсе диаметрально.
У нас в семье родители мужа живут в 30км от нас, видимся пару раз в мес, могут приехать на вечер к внуку. На каникулы не забирают, в парки не водят. У них есть свои заботы и я никогда не считала что относятся к нам плохо. Наоборот. Я по натуре такой человек который постоянное общество переносит дискомфортно, мне вот кроме мужа и сына рядом и с постоянным вниманием никого не надо и я весьма довольна что наше общение с родственниками носит вот такой легкий и необременительный характер.
Мои родители живут в другой страе, созваниваемся постоянно, раз в год МЫ к ним летаем. И все счастливы :D Хотя нет, мои родители спят и видят чтобы жить рядом и видеться каждый день( а лучше внука им отдать на воспитание). Но думаю и это было бы тяжело. Потому как у нас с мамой очень разные взгляды на очень принципиальные вещи.
Так что я за политику разумного невмешательства. Мы все постоянно на связи, готовы помочь и этого достаточно.

 


Вот бы каждый отвечающий еще подписывал какое именно он вкладывает понятие в выражение " не заботится" и тыды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если бы бабушки-дедушки АКТИВНО участвовали в жизни детей-внуков, тогда бы пополнились негодующие темы типа "спасите, свекровь не дает жить"

:smexx: супер :)
всё верно, каждый видит то, что хочет видеть, и излагает свою точку зрения с нужными ему акцентами :)
поэтому и рвут на части тех, кто не согласен - тут же не мнения и взгляды нужны, а "против свекров высказаться"

 

очень интересно будет почитать лет через 25 этих же авторов.. Например, уедет их ребенок за океан работать. И женится там, и деток родит. А свекрови некогда (или не по силам) будет туда летать...
И появится в сети тема бабушки: "Они что, сами ко мне прилететь не могут?" :ranting:

 

не, девушки, никто никому ничего не должен. О чем, собственно, и говорила ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, девушки, никто никому ничего не должен.

 

:D вот как бы научиться так жить
а то у меня так - я всем должна, а мне никто и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, девушки, никто никому ничего не должен. О чем, собственно, и говорила ранее.

 

я бы вот так однозначно не сказала. По моему ЛИЧНОМУ мнению что при родственных связях, да и при дружеских - есть некий фактор должествования. То есть по большому счету, да, я бы ХОТЕЛА надеяться и верить в то что и родственники и друзья мне помогут в трудную минуту, сделают то что им неудобно если вдруг мне это понадобится. Потому что родственные и дружеские связи для меня есть некое подобие стены, взаимопомощи, взаимовыручки. И сама я готова определенному кругу лиц уделять свое время, соблюдать некие ритуалы-приличия, возможно делать то что мне не очень и хотелось бы, то, что для других ,малознакомых я бы делать не стала. На том простом основании что это самый близкий круг лиц. Но я на этом не настаиваю и не пропагандирую, всего лишь хочу верить :) Потому как иначе круг становится не первым и не близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если бы бабушки-дедушки АКТИВНО участвовали в жизни детей-внуков, тогда бы пополнились негодующие темы типа "спасите, свекровь не дает жить" :smexx:
У всех понятия о близости-родстве-внимании РАЗНЫЕ. Прчием иногда кардинально, а то и вовсе диаметрально.
У нас в семье родители мужа живут в 30км от нас, видимся пару раз в мес, могут приехать на вечер к внуку. На каникулы не забирают, в парки не водят. У них есть свои заботы и я никогда не считала что относятся к нам плохо. Наоборот. Я по натуре такой человек который постоянное общество переносит дискомфортно, мне вот кроме мужа и сына рядом и с постоянным вниманием никого не надо и я весьма довольна что наше общение с родственниками носит вот такой легкий и необременительный характер.
Мои родители живут в другой страе, созваниваемся постоянно, раз в год МЫ к ним летаем. И все счастливы :D Хотя нет, мои родители спят и видят чтобы жить рядом и видеться каждый день( а лучше внука им отдать на воспитание). Но думаю и это было бы тяжело. Потому как у нас с мамой очень разные взгляды на очень принципиальные вещи.
Так что я за политику разумного невмешательства. Мы все постоянно на связи, готовы помочь и этого достаточно.

 


Вот бы каждый отвечающий еще подписывал какое именно он вкладывает понятие в выражение " не заботится" и тыды.


В том-то и дело,что необязательно принимать активное участие в жизни детей-внуков,важно не количество общения,а качество.Ребенку важно чувствовать,что его любят,несмотря на то,что видеться часто по каким-то причинам не получается .Нехватка любви в детском возрасте-причина многих проблем уже во взрослой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело,что необязательно принимать активное участие в жизни детей-внуков,важно не количество общения,а качество.Ребенку важно чувствовать,что его любят,несмотря на то,что видеться часто по каким-то причинам не получается .Нехватка любви в детском возрасте-причина многих проблем уже во взрослой жизни.

 

Ну это вы загнули, т.е. если родители любят, а вот бабушки дедушки не общаются, то уже нехватка любви образуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что и родители недостаточно любят,к сожалению,это нередкость.Хотя это к теме уже не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, девушки, никто никому ничего не должен. О чем, собственно, и говорила ранее.

очень хороший принцип, только в 99% - он однобокий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хреновый принцип! Хуже нет! Бабушка не обязана общаться с внуком, а внук в свою очередь не обязан обеспечивать уход за старенькой бабушкой. И вообще вполне нах ее послать может, имеет право и ничего ей не должен! Ужасна такая жизнь - каждый сам за себя и для себя!

 

Я согласна, что тут только один момент присутствует - любовь! И всё просто на самом деле, если ребенка не любят, то и не стремятся с ним общаться, узнавать про него как можно больше. И вот это как раз обиднее всего, что родная бабушка не любит своего внука.

 

Я сама в детстве видела своих бабушек только летом, т.к. жили далеко. Но они меня любили! Они мне радовались, они меня баловали в те редкие минуты, когда мы были вместе. Они меня поздравляли с ДР по телефону. Они мне шили юбочки и вязали теплые варежки и отправляли посылкой... Понимаете? Я всегда знала, что они меня любят и сама я их очень любила.

 

А тут же... Ни звонка на ДР, ни звонка просто так, зовешь в гости - отмазывается, сама скромно напрашиваешься - отмазывается...
Мне вот очень интересно о чем она думает, когда через 10-15 лет она уже не будет активной женщиной, а станет реально старушкой? Она может думает, что внук захочет ее навестить? Что я захочу ее навестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело,что необязательно принимать активное участие в жизни детей-внуков,важно не количество общения,а качество.Ребенку важно чувствовать,что его любят,несмотря на то,что видеться часто по каким-то причинам не получается .Нехватка любви в детском возрасте-причина многих проблем уже во взрослой жизни.

 

главное чтобы родители любили. А бабушек-дедушек может вообще не быть, это же не значит что ребенок недолюбленный вырастет.
У меня вот одна бабушка умерла оч рано, вторая жила далеко и виделись мы раз в 2 мес. И ничего, для меня было нормально, не страдала.
Идеальных условий и людей не существует :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтобы родители любили. А бабушек-дедушек может вообще не быть, это же не значит что ребенок недолюбленный вырастет.
У меня вот одна бабушка умерла оч рано, вторая жила далеко и виделись мы раз в 2 мес. И ничего, для меня было нормально, не страдала.
Идеальных условий и людей не существует :mascha:

Конечно,не значит.)Если родители любят,для ребенка это уже практически идеальные условия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×