Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот у меня назрел вопрос про бабушек.

 

Вот скажите,нормально ли по вашему,что бабушка* мама мужа* не интересуется ребёнком вообще. Может неделю,две,три вообще не позвонить,может месяц,два,три вообще не появится.
Живет в 5ти минутах от нас. Среди недели нас конечно нет дома до позднего вечера,но на выходных..Для меня это как-то дико...или это вообще-то нормально и я себе просто накручиваю?

 

Р.s Бабушка не работает,хобби не имеет)))


нормально))) у меня похожая смитуация. Если бы папа дочки активно ее к родителям не возил, мой бы ребенок бабушек с мужни ной стороны и не знал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches:

Девочки,вот у меня назрел вопрос про бабушек.

 

Вот скажите,нормально ли по вашему,что бабушка* мама мужа* не интересуется ребёнком вообще. Может неделю,две,три вообще не позвонить,может месяц,два,три вообще не появится.
Живет в 5ти минутах от нас. Среди недели нас конечно нет дома до позднего вечера,но на выходных..Для меня это как-то дико...или это вообще-то нормально и я себе просто накручиваю?

 

Р.s Бабушка не работает,хобби не имеет)))


Ха ха, к нам мама мужа вообще НИ РАЗУ не приехала с момента рождения ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyukva, неужели так бывает.... А какими интересами они тогда живут? Что видят впереди, эти бабушки, которым внуки не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот у меня назрел вопрос про бабушек.

 

Вот скажите,нормально ли по вашему,что бабушка* мама мужа* не интересуется ребёнком вообще. Может неделю,две,три вообще не позвонить,может месяц,два,три вообще не появится.
Живет в 5ти минутах от нас. Среди недели нас конечно нет дома до позднего вечера,но на выходных..Для меня это как-то дико...или это вообще-то нормально и я себе просто накручиваю?

 

Р.s Бабушка не работает,хобби не имеет)))

 

на мой взгляд, нормально.
Она может не позвонить неделю, а муж ей звонит? или это считается необязательным, а она должна?
Из вашего поста мне показалось, что вы ей тоже можете не позвонить неделю, две, три. А если это не так, то в чем проблема? Она не звонит, звоните вы ей. Она не приходит сама, пригласите в гости или сами к ней в гости зайдите с ребенком.
Человек может считать некорректным навязываться.
Тем более, что среди недели вас дома нет до позднего вечера. А о выходных каждый имеет собственное представление. Кто-то в выходные посещает родных, а кто-то телевизионные передачи целый день смотрит, т.к. по выходным они интереснее, а для кого-то выходные - это музейные дни.

 

Сами звоните, если ребенок не очень маленький пусть он ей в трубку чего-нибудь скажет.

 

Конечно, накручиваете. У вас разница представлений о жизни. Ну так не надо считать, что все должны жить согласно вашим представлениям. Подстройтесь под ее. Попробуйте понять как она считает.
Попробуйте законтачить их с ребенком. Устройте для бабушки праздник, приготовте с ребенком поздравления. Инетересуйтесь сами бабушкой.
Если для нее - это категорически "нет", ну нет, так нет.

 

И не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, не убавить, не прибавить, на мой взгляд. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот моя свекровь плевать хотела на внука (единственного). Приезжает 1-2 в год в гости (на полчасика), да и то подозреваю, чтобы увидеться с сыном (то есть мужем моим). Я первые два года пыталась сама контакт наладить, постоянно звонила и приглашала. Но свекровь нажаловалась мужу, что я на нее сильно давлю ))) После этого я от нее отстала, не стала навязываться.

 

Да к слову и моя мама не особо рвется помогать и общаться. Видимся, конечно чаще гораздо, но так чтобы с внуком посидеть, чтобы взять его к себе на дачу... Нет, это не к ней. У нее тут же миллион отмазок.

 

Я очень сильно переживала сначала, тоже ну никак не понимала, как это вообще возможно, чтоб бабушки не хотели общаться с внуком. А сейчас уже всё, успокоилась. Не хотят - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормальна описанная автором ситуация.
такое сплошь и рядом, нечему тут удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня устаревшие представления о том что такое норма отношений в семье.... :pod-tches: Но мне не кажется нормой когда члены семьи себя и других таковыми не считают, друг другом не интересуются, не общаются и вовсе не парятся по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klyukva, неужели так бывает.... А какими интересами они тогда живут? Что видят впереди, эти бабушки, которым внуки не нужны?

У нас вот быват :(, ну они уж не говорят мы вас видеть не желаем... Просто вечно у них отмазки какие то, то ремонт, то за границу надо срочно ехать, то дедушка у них пожить желает, то ну вы сами к нам приезжали и тд и тп. Живут правда далековато, но самолет прямой 3 раза в неделю летает, средсва позволяют слетать, да даже и не в деньгах дело, мы и сами согласны им перелет оплатить, посылки с подарками пресылают вот и все внимание :sm-tomat:. Эх первый и пока единственный внук называется. Мой папа тоже за 2 тыщи км от нас живет, но пару раз в год выбирается к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вот быват :(, ну они уж не говорят мы вас видеть не желаем... Просто вечно у них отмазки какие то, то ремонт, то за границу надо срочно ехать, то дедушка у них пожить желает, то ну вы сами к нам приезжали и тд и тп. Живут правда далековато, но самолет прямой 3 раза в неделю летает, средсва позволяют слетать, да даже и не в деньгах дело, мы и сами согласны им перелет оплатить, посылки с подарками пресылают вот и все внимание :sm-tomat:. Эх первый и пока единственный внук называется. Мой папа тоже за 2 тыщи км от нас живет, но пару раз в год выбирается к нам.

 

ну ладно, я буду первая с помидорами ;)

 

Это называется, не она к нам ни разу не приехала, а мы к ней ни разу не приехали. Потому как если вы согласны оплатить перелет, то почему бы самим не слетать когда вам люди говорят, вы сами приезжайте? Тем более, что такой замечательный самолет, 3 раза в неделю летает

 

Да еще и посылки с подарками шлют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то как раз таки летаем ;), так че не надо сильно много помидоров, мы родителей не забываем, как и остальных родственников, благо северный отпуск 60 дней позволяет, так ведь и ответных визитов хочется, ну хоть бы разочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы то как раз таки летаем ;), так че не надо сильно много помидоров, мы родителей не забываем, как и остальных родственников, благо северный отпуск 60 дней позволяет, так ведь и ответных визитов хочется, ну хоть бы разочек...

 

так значит свекровь внука видела! А то по посту сложилось у меня впечатление, что она не видела его в глаза.
Потом внуку всего-то два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, всего-то?! Да за эти два года ребенок из крошечного пищащего комочка превратился в смышленого человечка, он же каждый день меняется... Не представляю как можно не хотеть видеть свое продолжение, не интересоваться внуком и не желать вложить в него чуточку своей души....
Кстати, ему уже почти 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, всего-то?! Да за эти два года ребенок из крошечного пищащего комочка превратился в смышленого человечка, он же каждый день меняется... Не представляю как можно не хотеть видеть свое продолжение, не интересоваться внуком и не желать вложить в него чуточку своей души....
Кстати, ему уже почти 3.

 

Так ведь люди живут очень далеко друг от друга. На самолете лететь.
Есть люди, которые боятся на самолете летать.
Не хотеть это утверждение додуманное. Подарки дарят, по телефону звонят, фотки наверняка видят. Да и внук прилетал к ним.

 

Так что теперь всех побоку? Дедушку, который хочет пожить у них, ремонт? Вот внук - это продолжение, а остальные члены семьи побоку, дедушка он ведь не продолжение, то и послать его?

 

Когда люди живут далеко можно ведь их понять, что тяжело им прилететь. Они ж не отказываются, а говорят: лучше вы к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть люди, которые боятся на самолете летать.
Не хотеть это утверждение додуманное. Подарки дарят, по телефону звонят, фотки наверняка видят. Да и внук прилетал к ним.

 

Так что теперь всех побоку? Дедушку, который хочет пожить у них, ремонт? Вот внук - это продолжение, а остальные члены семьи побоку, дедушка он ведь не продолжение, то и послать его?

 

Когда люди живут далеко можно ведь их понять, что тяжело им прилететь. Они ж не отказываются, а говорят: лучше вы к нам.


Ну в отпуск то лететь часов этак 10 никто не боится. Да почему всех побоку, получается что только мы побоку, дедушка кстати в 40 км от них живет и к нему каждые выходные ездят. И внука видели благодоря нам, сами в общем не рвутся вот я к чему, я ж себе не бесплатную няньку ищу в виде бабушки, ладно вот родятся у меня внуки, поеду в первую очередь с ними знакомятся. Кстати где мы живем у многих бабушки-дедушки иногородние, но ни разу внуков не посетившие только наши :(. Еще поофтоплю немного... Свекры и на свадьбу к нам не хотели ехать, говорили, приедете мы тут за вас выпьем :allllkg:, только тогда их муж как то уговорил приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×