Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пружина

молочница и партнер

Рекомендуемые сообщения

появилась молочница. занималась с мужем сексом естесственно без презерватива.
сейчас вставляю свечи.
вопрос - что делать с мужем? как его лечить? отправлять к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что обоим к врачу не помешает сходить. Иногда под маской молочницы (самодиагностика!) могут скрываться другие болячки, а мы сетуем, что противогрибковые лекарства не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта беда началась во время беременности, а сейчас уже на протяжении года практический каждый месяц появляется снова. невыносимо!!! что только ни пробовала (свечи разные, спринцивания...) - на следующий месяц как ни в чем не бывало снова возникает.
вот на той неделе уже сдала анализы - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
невыносимо!!! что только ни пробовала (свечи разные, спринцивания...) - на следующий месяц как ни в чем не бывало снова возникает.

Если Вы пользуетесь ежедневными прокладками, то перестаньте их использовать. Они являются провоцирующим фактором молочницы. Мне во время второй беременности врач этот способ профилактики посоветовал. Работает! Я теперь ежедневки вообще не покупаю. Экономия!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечение мужчин - половых партнеров женщин,больных урогенитальным кандидозом, без признаков кандидозного баланопостита не рекомендовано.

Подробнее ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы пользуетесь ежедневными прокладками, то перестаньте их использовать. Они являются провоцирующим фактором молочницы. Мне во время второй беременности врач этот способ профилактики посоветовал. Работает! Я теперь ежедневки вообще не покупаю. Экономия!)))

я уже на них грешила... и тоже было желание от них отказаться. но всегда пользовалась!!! что поменялось?
да и без них как без рук... может фирму сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже на них грешила... и тоже было желание от них отказаться. но всегда пользовалась!!! что поменялось?
да и без них как без рук... может фирму сменить?

каждодневки и стринги советуют гинекологи не носить, когда молочница-подружка, а еще не создавать там "парниковый" эффект(например, в теплых брюках в машине или метро весь день разъезжать) и подмываться ТОЛЬКО! холодной водой, мне эти советы очень помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждодневки и стринги советуют гинекологи не носить, когда молочница-подружка, а еще не создавать там "парниковый" эффект(например, в теплых брюках в машине или метро весь день разъезжать) и подмываться ТОЛЬКО! холодной водой, мне эти советы очень помогли

от стрингов давно отказалась - не комфортно
а про холодную воду впервые слышу - чем объясняют? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про холодную воду впервые слышу - чем объясняют?

в теплой воде живет и размножается грибок, который вызывает молочницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в теплой воде живет и размножается грибок, который вызывает молочницу

Ой,я как-то против холодной воды,можно просто простудить половые органы.А подмываться можно при молочнице раствором марганцовки и вода может быть теплой.Я все же бы не советовала холодную воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появилась молочница. занималась с мужем сексом естесственно без презерватива.
сейчас вставляю свечи.
вопрос - что делать с мужем? как его лечить? отправлять к врачу?

 

Я бы конечно посоветовала отправиться к врачу и сдать анализы.Если выявят кандиду,то и лечение соответственное назначат обоим.Я когда лечилась,то и мужа моего пролечили.Я пила курс,а ему одну капсулу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что молочницы у мужчин не бывает. И вообще, этот грибок у женщины присутствует всегда, но в маленьких количествах. А вот когда его становится много, тогда это называют молочницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины не болеют молочницей, но являются ее переносчиками. Как у меня было - я пролечилась, а потом опять от мужа заразилась, и так три раза подряд, пока моя гинеколог не прописала моему мужу курс лечения параллельно со мной. И только после этого у меня все прошло и больше не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господо я с этой молочницей замучалась( Сейчас вот лечимся с мужем, завтра начинаю курс таблеток пить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×