Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительский комитет в школе

Рекомендуемые сообщения

ИЛЕНОЧКА**, лучше один раз напрячься и сделать ребенку праздник, в виде выпускного.
У нас была тоска в моем понимании :( , т.к. народу в классе было мало, то и денег не на что особо не хватило, празднование проходило в школе, столы накрывали сами, хорошо хоть договорились на счет готовки со знакомым поваром, все украшали сами, короче, родители в режиме нон-стоп находились в школе и что-то ваяли :vizard: , я на машине круги нарезала по магазинам, за едой, посудой, подарками детям и педагогическому составу и прочим :wacko:
Да еще директриса всем была не довольна :pihpihh:

 

так что делайте детям праздник :drrd: , он такой только один раз бывает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, ИЛЕНОЧКА**,

в районе 2 т в год

Не поняла - это что?

 

..А деньги собирали по большому счету легко.

 

А на последнй звонок что устраивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alstrameri,

столы накрывали сами, хорошо хоть договорились на счет готовки со знакомым поваром, все украшали сами, короче, родители в режиме нон-стоп находились в школе и что-то ваяли

о, это как тогда, когда я школу заканчивала- всё в школе, всё сами, никакой развлекухи - так, на автобусах покатались и хорош
Да еще директриса всем была не довольна

интересно, они бывают довольны когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, это как тогда, когда я школу заканчивала- всё в школе, всё сами, никакой развлекухи - так, на автобусах покатались и хорош

наши на лимузинах покатались, рассвет встречали :) , а программу у них приходящий ди-джей вел

 

интересно, они бывают довольны когда-нибудь?

 

бывают, когда получают то, что хотят :D наша хотела в ресторан, чтоб ни за что не отвечать, а не вышло, ну не хватило у нас денег.... а она так намекала, прям открытым текстом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе (3-й класс) род. комитет покупает рабочие тетради, дневники, обычные тетради всем одинаковые(с согласованием с учителем), подарки на ДР детям все одинаковые тоже, чисто символические.

 

Кулер у нас в школе в каждом классе, ремонт мы не делали и никто не просит. Уборка в классе- нанимаем приходящую работницу в начале и в конце года.

 

Подарки классному и остальным учителям --насколько я знаю-конверт (может директору-цветы...)

 

В конце года дети с учителем и неск. родителями ходят на пикник-на природу--рядом со школой пруд и большой парк--еду, напитки покупает тоже РК.

 


На экскурсии собираем сами деньги, по желанию.

 

Вроде всё.

 

ПО 3 тыс. кажется собираем, иногда просят еще сдать, может по 1 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА**, лучше один раз напрячься и сделать ребенку праздник, в виде выпускного.
У нас была тоска в моем понимании :( , т.к. народу в классе было мало, то и денег не на что особо не хватило, празднование проходило в школе,

 

так что делайте детям праздник :drrd: , он такой только один раз бывает :morgalik:


раньше у всех так примерно было .)У нас правда в городе был праздник ЮНОСТИ, и вообщем было прикольно)
У Даринки ожидается что то интересное, у них аж 11 класов выпускается :yess:

 

ИЛЕНОЧКА**, ИЛЕНОЧКА**,
Не поняла - это что?

 

А на последнй звонок что устраивали?

 

я имела ввиду, что мы сдавали и сдаем где то по 2 тысячи в год :yess:
Последний звонок у Дашии? его еще не было)или после 4 класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдаем по 4000р. в год.
На учебники, на уборку, на подарки учителям и детям на все праздники, на сам праздник НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много зависит от учителя, школ и программы...

 

в начальной школе(а особенно в 1-2 классах) практически все тетрадки, пособия и кое-какие канц.товары покупали всем одинаковые - естественно РК ездил... подарки детям всегда были книги - у одной из мам были связи с оптовым складом.. подаки учителям(а у нас предметное обучение с 1-го класса)... жалюзи на окна - у нас слишком солнечный класс попался... цветы... доски для оформления класса... организация праздников и экскурсий...да в началке ещё и сценарии и помощь с костюмами и репетициями...всё на РК...

 

вот вроде ещё скидывались на ковёр в классе где продлёнка проводилась - чтоб детям было где поиграть...

 

вот куллер мы не покупали - школа обеспечила... а когда-то очень давно покупали чайник и фильтр... теперь проще... ремонты и мебель тоже школа сама справлялась... только при переезде физическая сила понадобилась...

 

форма у нас у начальной школы - это замечательно... жалко в средней и старшей нет - только требование поддерживать статус гимназиста - вобщем-то классический вид без каких либо закидонов... забыть про джинсы, шорты, спортивные брюки во время учёбы...

 

был выбор - класс кто моет - дети, родители или уборщица? - все 11 лет ответ был один - сдаём деньги и нанимаем уборщицу...

 

25000 :cryyy::voin:

мы за 30000 в этом году выпустились... последний звонок на теплоходе и выпускной в подмосковном ДО...
наш директор доволен - без его согласия никакие мероприятия у нас не проходят...

 

но на организацию этих мероприятий РК мало - всем миром наваливались - кто что может... зато как детки на автобусах уехали родители уже отдыхали :)

 

а ещё после 4го класса впускной был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***,

Мы сдаем по 4000р. в год.

терпимо, в общем-то :pod-tches:
Tamara12***,
У нас в школе (3-й класс) род. комитет покупает рабочие тетради, дневники, обычные тетради всем одинаковые(с согласованием с учителем),

да, лучше, чтобы у всех одинаковые, это раньше один вариант был, а сейчас пруд-пруди всего этого, если у всех разное будет - фигня получится

 

подарки на ДР детям все одинаковые тоже, чисто символические

а что это, например? как с детьми, которые летом родились?

 

Уборка в классе- нанимаем приходящую работницу в начале и в конце года.

т.е. класс убирают два раза в год? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

я имела ввиду, что мы сдавали и сдаем где то по 2 тысячи в год

понял :yess:

 

webushka***,

всё на РК...

А сколько народу в РК?

 

все 11 лет ответ был один - сдаём деньги и нанимаем уборщицу...

А штатных уборщиц вообще не существует в школах?

 

мы за 30000 в этом году выпустились...

:rus-rul:
и все безропотно сдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько народу в РК?

когда были в началке, то примерно по человека 4 в обоих классах...
а в старшей школе осталось только 2 человека на параллель (у нас с 9 класса идёт объединение в один класс и деление на группы по профильным предметам)... в принципе на сбор денег хватало :) а подарки учителям и к праздникам мальчикам-девочкам уже покупали сами дети... к дням рождения уже тоже ребятам не дарили...

 

А штатных уборщиц вообще не существует в школах?

есть - но, не знаю как в других школах, в её обязанности не входит уборка классов... только всего остального...
опять же существует выбор - можно было нанять тётеньку со стороны, можно местных... мы всегда останавливали свой выбор на школьных уборщицах, тем более просили они не много (к сожалению не помню сколько)

 

и все безропотно сдали?

абсолютно... во всяком случае никто ничего в слух не высказал и жалоб не было на несдавших...
да ещё перед выпускным всем раздали по 1000 - остались лишние :)
сразу скажу - у нас и многодетные есть и одинокие родители.. но как-то так захотели ВСЕ создать праздник детям...
вообще когда мы на первом, посвящённом этому грядущему празднику, родительском собрании посчитали - у нас гораздо больше получилось... стали думать на чём съэкономить по деньгам не в ущерб качеству... эти подсчёты надо было видеть... и агентов погоняли к нам - несколько человек приезжало рассказывать про организацию выпускных и последних звонков... но ничего - выбрали и вроде все довольны - и дети и родители и гимназия... и на память есть что посмотреть - в последний год несколько раз приезжал фотограф - сделан фотоальбом для каждого - фотки из первого класса, в серединке, 11 класс во всей красе и последний звонок - это нам перед выпускным раздали... и вот недавно дочь привезла два диска - в последнего звонка и с выпускного видео...
кстати начинать о этих мероприятиях надо сильно заранее - мы затянули и первый раз собрались примерно в это время в прошлом году... уже кое-что было разобрано... соответственно выбор уменьшается... а в первую очередь берут то что получше и поменьше стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы за 30000 в этом году выпустились... последний звонок на теплоходе и выпускной в подмосковном ДО...

 

во всяком случае никто ничего в слух не высказал и жалоб не было на несдавших...


:rus-rul::rus-rul::rus-rul:
Прикинула в уме, и выходит и впраду немаленькая сумма :( как же у нас всё дорого.

 

кстати начинать о этих мероприятиях надо сильно заранее - мы затянули и первый раз собрались примерно в это время в прошлом году... уже кое-что было разобрано... соответственно выбор уменьшается... а в первую очередь берут то что получше и поменьше стоит...

как со свадьбой всё. Наматываю на ус, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***,

а подарки учителям и к праздникам мальчикам-девочкам уже покупали сами дети... к дням рождения уже тоже ребятам не дарили...

т.е. сверх сданной суммы?

 

есть - но, не знаю как в других школах, в её обязанности не входит уборка классов... только всего остального...

ааа, понятно. А как же раньше было? Я че-то уже не помню :pod-tches:
да ещё перед выпускным всем раздали по 1000 - остались лишние

детям раздали или родителям? кто пропивал? :shamp::smexx:

 

в последний год несколько раз приезжал фотограф - сделан фотоальбом для каждого - фотки из первого класса, в серединке, 11 класс во всей красе и последний звонок - это нам перед выпускным раздали...

здорово! а хорошо сделали? контактов не осталось?

 

кстати начинать о этих мероприятиях надо сильно заранее - мы затянули и первый раз собрались примерно в это время в прошлом году... уже кое-что было разобрано... соответственно выбор уменьшается... а в первую очередь берут то что получше и поменьше стоит

в общем думать надо с весны, т.е. за год

 

НАСТЕНАиРОМОЧКА,

Наматываю на ус, спасибо!

аналогично, хоть еще и далеко до этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа, понятно. А как же раньше было? Я че-то уже не помню :pod-tches:

 

)п0-моему, вот пытаюсь вспомнить, вроде дежурные были, .и уборщица вроде была0)я имею ввиду свое время)

 

А насчет выпускного, у нас 10 же классов выпускается, вот несколько дней назад было собрание род. актива)по этому вопросу :yess:

 

У нас в род. комитет было 2 человека, и человек 10 активно помогающих. :yess:
Хотя признаюсь, меня всегда удивляли люди, которым было пофиг абсолютно как и что там , в школе..Но надо сказать что вот именно таких пофигистов стало меньше. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уборщице доплачиваем по 2000р. в месяц от класса (начиналось все с 500р.)... Но, думаю - всёэто не санкционированно - и простой очередной побор в школе... Знала бы куда обратиться по этому поводу - обратилась бы...

подарки на ДР детям все одинаковые тоже, чисто символические

 

а что это, например? как с детьми, которые летом родились?


дарили во 2 классе - детские энциклопедии (на собрании решили, что всем детям - разные.... )
В этом году - покупаем - фигурный шоколад.. тоже стараюсь не повторяться...
Летних поздравляем в первых числах сентября - в этом году - 2го...
А сколько народу в РК?

У нас сколько записалось - понятия не имею... Всеми материальными вопросами - сбор денег и приобритенем всего необходимого - мой муж, и еще одна мама - взялась заниматься экскурсиями= и есть мамульки которые помогают - украсить/разукрасить класс, что-то смастерить на конкурс и сопроводить детей на экскурсию - за что действительно - огромное спасибо...
мы за 30000 в этом году выпустились...

 


и все безропотно сдали?


я вот тоже об этом думаю... :pod-tches: унас очень плохо сдают... писала уже выше - 2000р. осенью и 2000р. весной... :no: это в 3 классе.
А у старшей (9 класс) вообще пол-класса не сдает деньги... вообще не сдают... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×