Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Грустный папа

Подскажите каким средством вы моете ванну

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста каким средством вы моете ванну.

 

Дело в том, что моя супруга заставляет меня мыть ванну исключительно доместосом, мотивируя тем, что только он спасет нашего мальчика от самых злобных микробиков, а я чувствую, что уже скоро я от него или ослепну или волосы начнут выпадать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, а пол тоже каждый день по два раза моете со средствами?!... а если на улице не дай бог песочек в рот?!?!... какие такие микробы в ванной?! их кстати даже в унитазе меньше чем на дверных ручках.

мы моем раз в неделю саносгелем. Ну или если кто-то посторонний (ну родственник какой-то) приехал в гости и помылся, или если тряпку половую помыла в ванной. А так просто горячей водой ополаскиваю...
Но конечно еще смотря сколько ребенку... до года мы почти каждый день перед купанием мыли ванну саносгелем... и раз в неделю-две муж мыл чем-то ядерным но больше для удаления ржавого налета (вода не очень хорошая была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а он отмывает? это самое главное! я мою разными средствами - на какие глаз упадет. но мы стараемся не запускать, поэтому впринципе подходит всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас акриловый вкладыш, моем Акриланом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловую ванну моем Fairu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиральным порошком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз в месяц мою Сиф кремом, а перед купанием с детским мылом ополаскиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я чувствую, что уже скоро я от него или ослепну или волосы начнут выпадать

:smexx:
Есть чудо средство в Амвее, специально для ванной :yess: .
Попшикали, оставили на время, губочкой протерли и смыли - эффект = ослЕпИтельный блеск и чистота!
А главное, что все здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть чудо средство в Амвее, специально для ванной yes.gif .
Попшикали, оставили на время, губочкой протерли и смыли - эффект = ослЕпИтельный блеск и чистота!

Розовенькое такое? Пробовала. На упаковке написано, что надо разбавить, так и сделала - толку ноль! Известковый налёт удаляет только в неразбавленном виде. Но тогда получается никакой хвалёной экономии. (Я не хаю Амвей в целом, у них есть средства, которые мне нравятся.)

 

А действительно отбеливает ванну только Доместос, хотя это реально аналог химического оружия - один раз вдохнёшь и до мозгов пробирает! :wacko: Я этим раз в неделю упражняюсь, фееее :wacko:
Это если в общем про мытьё ванной. А если про ополаскивание перед купанием ребёнка, то мы содой протираем ванну. Уж не знаю, зачем! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А действительно отбеливает ванну только Доместос,

а еще силит бенк рулит!!!
Лучше средства очищающего вообще все я не знаю.
Но он конечно оочень ядерный.
Зато ни следа не будет не только от мыльного налета но и даже от грибка, если он где-то есть.
Амвей для меня не вариант.. 4 года побаловалась и перешла на обычные средства, моют чистят, стирают лучше и стоят дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мою ванну доместосам, но не перед каждым купанием! А так, раз в неделю когда генеральная уборочка
доместас оттирает все и это здорово))) но от него такой запах, что когда я ванну чищу-не вдохнуть, не выдохнуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну раз в неделю чищу Кометом. Пробовала как-то Доместос - потом больше часа в носу было такое ощущение, что туда его закапала, ужас просто, какая ядовитая бяка. :wacko: А когда дочка была маленькая и купались каждый день, то перед купанием чистила ванну обычной содой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще силит бенк рулит!!!
Лучше средства очищающего вообще все я не знаю.
Но он конечно оочень ядерный.

С белым распылителем? Он ещё с эффектом антиплесень, да? Так он тоже с хлоркой, поэтому и воняет.
Я пока ещё не нашла средства, чтобы и без хлорки, и отбеливало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он тоже с хлоркой, поэтому и воняет.

он по моему не с хлоркой а с чем то еще более ядерным.. с ним ток в перчатках.. пахнет он не так как доместос.
Но действительно очень хорошо все чистит..просто прям как в рекламе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц доместос, а каждую неделю перед мытьем с "посиделками"-содой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×