Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Talit

Ирония судьбы или мои КС и ЕР. Рассказ про роды в двух частях!

Рекомендуемые сообщения

Рассказ о том "Как должно было у меня быть  плановое КС, а получились ЕР".
Мои вторые роды сентябрь 2011
Пролог.
Мой первый сын рос быстро и не заметила, как он стал первоклассником, у меня работа, карьера.. Мне стукнуло 30 лет. О втором ребенке мне и не думалось. Только муж все чаще говорил о втором малыше. Я же долго не могла решиться, что то менять в своей устроенной жизни. Трудности ухода за ребенком  меня не страшили совсем: сын и маленьким и сейчас у меня растет идеальным ребенком. Главный аргумент против у меня это был страх пережить снова беременность и операцию. Еще за эти годы произошли 2 страшных и плохо кончившихся случая рождения деток у близких мне людей.  :unsure:
Я трусила... Но.. Мне хотелось дочку, я всегда мечтала о двух малышах. :beb: И вот спустя почти 7,5 лет, я решилась!Мы с мужем приступили к :sexxx-sm: ...  Беременность пришла почти сразу же. Я была счастлива, все шло по плану. Правда на узи нам сразу разглядели мальчика. Значит будет второй сын! Муж был счастлив, я тоже постепенно привыкла к мысли и уже очень ждала именно сына! Встала на учет в ЖК к той же гине, что вела мою первую беременность, только заметно постаревшей и более пофигистичной. <_< Меня это устраивало. Т.к. все важные узи, я собиралась делать платно в крупных центрах. В Жк ходила из-за близости к дому и возможности сдавать и контролировать свои анализы. 
20 неделя. Случился пилониефрит, неделя в ОПБ антибиотики, дежавю, пережила это спокойно, т.к. уже проходила через это и была уверена, что на ребенке не отразится. 
Постоянно котролировала рубец, по узи он был состоятельным без спаек с самого начала 9 мм, но по ходу беременности стал истончаться, и в последнее узи он был 2,3 мм. 
В третьем триместре я по знакомству нашла контакт врача гинеколога в НЦАГИП им Кулакова на Опарина. Врач мне очень понравилась, она внушала доверие, несмотря на молодость, внешнюю миниатюрность и хрупкость слыла прекрасным спецом. Я сразу нашла с ней контакт, она провела все необходимые исследования, да и сам центр впечатлил, специалисты центра и диагностика там по последнему слову медицины. План родов обсуждали с врачом 1 раз, она без вариантов предложила мне КС т.к. к нему были все показания: рубец на матке, пилониефрит, анемия, однократное обвитие  пуповиной плода,  возможные склеротические изменения рубца (разрыв между беременностями 8 лет, это оказывается тоже плохо для состоятельности рубца). Я знала, что не хочу рисковать малышом и настраивала себя на операцию. Хотя в душе с момента КС знала,  что хочу родить сама. В итоге так и вышло!
Как я рожала.
Начался процесс накануне родов за сутки, я отвела сына в школу и после прогулки начало тянуть низ живота, как при месячных, достаточно сильно, я легла, выпила магне b 6, но тянущая боль не проходила, после двух часов и я всерьез испугалась. Позвонила и вызвала свою маму, т.к муж был на работе. В течение этого времени сомневалась собираться мне и ехать в роддом или погодить, может тренировочные схватки. :pod-tches: Ведь эта боль не похожа была на схватки первых родов. Вобщем выпила но шпы лежу, через 4 часа отпустило. Приехал муж, решили с утра ехать сдаваться в роддом заранее, хотя до операции была еще неделя. С утра собрала вещи и поехали, поселили меня в патологию, я сделала узи и ктг, все в норме, по узи рубец состоятельный 2,3 мм. Обвития нет, вес плода 3200 г. После всех процедур разобрала вещи и устроилась в новой палате, пошла пообедать. При этом слегка начало потягивать живот, я не придала значения. После обеда моя врач пришла посмотреть меня на кресле. Смотрит она меня и говорит: Ты уже в родах. Что делать будем? И дальше слова о которых я и мечтать не смела: А давай попробуем сами родить? Если что пойдет не так, то успеем сделать КС. Я сразу выдохнула, да я согласна! 
Тогда я еще не знала, на что подписалась, что предстоит впереди, врач сказала, что роды с рубцом на матке ведутся без какой либо анестезии, поскольку нужно контролировать боль, если вдруг рубец разойдется. Я об этом знала и все равно ответила да! Она побежала согласовать с начальством наш план родов! Думаю Ер после КС даже для центра такого уровня - прецедент. Согласовано..Ура!!! Я в радостном возбуждении собираю вещи,  которые успела разобрать и бегу на клизму, я до конца не верю в происходящее, меня потряхивает и знобит.. Санитарка, которая делает клизму смотрит на меня круглыми глазами, зачем вам это надо! Звоню мужу рассказываю всеи он меня поддерживает в моем решении. Он знает, что я мечтаю родить самостоятельно. Только просит врача напрасно не рисковать. Я его успокаиваю, не сомневаюсь в квалификации доктора и доверяюсь ей полностью. 
19.00 тянущая боль усиливается, постоянно подтекают воды и меня переводят в родблок. Там я лежу пока в коридоре, в предродовых нет мест, одновременно рожает 5 человек, потом узнала в тот день было 26 родов! Боли терпимые. Я заворожена происходящим вокруг меня. Пока лежу успеваю стать свидетелем  рождения 3 деток подряд, :beb: сквозь окна родзалов все отлично было видно. Нарастает напряжение, боль усиливается, появляется страх. :unsure: Мимо санитарки деловито носят то утки, то мешки с плацентой. Толпятся интерны, работа кипит, это похоже на работу удивительного конвейера. Криков рожениц почти нет, только стоны, все рожают с эпидуралкой. Отмечаю для себя, что действия бригад врачей профессиональны, все четко и слажено. Наконец, в  21.00 меня забирают в предродовую, подключают ктг. Слава Богу! сердцебиение  в норме. На соседней кушетке девочка рожает с другой бригадой и она уже в потугах, на моих глазах появилась головка! Ее на стол забрали, при этом она только слегка пыхтит, криков и боли нет, рожает быстро. Мальчик, говорят... крупный. Моя врач говорит, что я следующая! Меня начинает конкретно схватывать каждые 2-3 минуты, я корчусь от боли, врач рядом, на каждой схватке она вручную раскрывает мне шейку, говорит, что это поможет быстрее уже родить. Стимулировать нельзя, риск разрыва по рубцу. Ручное раскрытие  в момент схватки это адски больно, :cryyy: я плюю на приличия, ору как умалишенная, зову маму. На мои крики сбегается человек 10, врачи, интерны, всем охота взглянуть на рожающую с рубцом на матке.Как в кино, только не хватает попкорна!
Я кричу , сколько еще мучится, умоляю дать анестезию. :worthy: Они только ставят свечку с но шпой во влагалище,  как мертвому- припарка! 
Я вымотана, все вымотаны. Врач каждую минуту спрашивает про рубец, мне показалось, что она теряет в меня веру, что справлюсь и рожу, ловлю уставший и тревожный взгляд ! Возможно она жалеет о своем предложении родить самой.
Около 22.00 ( телефон зажимаю в руке, поэтому вижу как тянется  время) 
Схватки еще усиливаются! А казалось, это невозможно. :o От боли я теряю контроль над собой, вырываюсь и мешаю врачу, толкаюсь  этот час длится вечность! Наконец полное раскрытие, меня заставляют тужится, но я не нахожу силы, начинается истерика. Врач умоляет меня помочь ей, мне удается взять себя в руки и начать тужится и дышать. Я кричу, дышу, ничего вокруг не вижу и не ощущаю себя.... Ничего кроме боли. Потом она командует на кресло! Я заползаю на кресло для родов, чувствую, что головка совсем низко. Несколько потуг, но на финальный рывок уже нет сил.. В родзале вокруг нас похоже уже весь персонал родильного отделения, толпа народа. я тужусь из последних сил, вдруг слышу тихое.. она не сможет... эпизио! Я чувствую, как делают разрез, пара секунд, последняя потуга и на свет появляется мой малыш!
 00. 10 Боли больше нет, слез нет, только счастье, сына кладут мне на живот, он часто часто дышит! Он совсем крошечный.  2790 и 49 см. Маленький теплый комочек счастья. Потом его забирают, осматривают, слышу что с ним все хорошо. 
Врач показывает свои руки, за которые, я оказывается хваталась все это время. Они в кровавых царапинах! Другая врач, помогавшая ей на кресле, тоже показывает мне руку всю в синяках! Мне становится стыдно, я начинаю извиняться, за то что в родах вела себя отвратительно, истеричка, трусиха и плакса! бесконечно повторяю всем вокруг спасибо... спасибо...спасибо. :worthy:
 Мне колят в руку какой то укол и я отключаюсь. Просыпаюсь в послеродовой палате через час, рядом акушерка, меня уже осмотрели, пока спала, зашили разрез, сделали узи рубца, рубец выдержал, все в порядке, я родила! Сама! Все будет хорошо!
Потом звоню мужу, у нас сын! мы родились! слезы счастья...
Потом я на адреналине, не сплю всю оставшуюся ночь, хочу сообщить всему свету. Мой сынуля родился! 
Сейчас спустя время, оглянувшись назад, могу сказать твердо: я ни о чем не жалею, все через, что мне пришлось пережить и пройти, было нужно. Нет ничего невозможного! Чудо случилось и я снова мама!  :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,поздравляю с рождением сына!!!!!! :happy::happy::happy:
Я тоже рожала на Опарина обоих деток, оба КС. Думаю это к лучшему,самой рожать надо быть героиней!!!!! Молодец!!""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю...слезы...Вы умничка!!! :super: :super: :super:
С рождением сынули Вашу семью! :shamp:
Спасибо врачам, которые поддержали и помогли :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ирония судьбы! :D
Поздравляю с сыночком!!! Вы - молодец! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talit, вы просто УМНИЦА!!! Сил и здоровья вам и вашим деткам!! Пусть третьим ребенком будет девочка!!

рубец на матке, пилониефрит, анемия, однократное обвитие пуповиной плода, возможные склеротические изменения рубца (разрыв между беременностями 8 лет, это оказывается тоже плохо для состоятельности рубца)

ничего из вышеперечисленного не является показанием и "склеротические" изменения рубца - полная ерунда и вы это доказали!!
Удивлена, что для такого крупного центра роды с рубцом на матке - редкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talit, вы просто УМНИЦА!!! Сил и здоровья вам и вашим деткам!! Пусть третьим ребенком будет девочка!!

 

ничего из вышеперечисленного не является показанием и "склеротические" изменения рубца - полная ерунда и вы это доказали!!
Удивлена, что для такого крупного центра роды с рубцом на матке - редкость...


спасибо! Оч хочу дочу!
Это я в инете начиталась про противопоказания))
И да редкость, потому, что все потом врачи в послеродовом удивлены были и персонал и медсестры, поэтому сделала вывод, что редкость. Моя врач сказала, что у нее самой это первый опыт такой. До этого она принимала только роды у женщины с ЕР потом КС потом опять ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!
С сыночком! :happy:
Растите здоровыми и счастливыми! :) ну и дочка тоже будет! Ну или внучка попозже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровенькими и крепкими!!! Много молочка и сладких спокойных снов!!!
Читала и слезы на глазах в обоих рассказах. Вы умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :kzblu: :kzblu: :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодчинка!!!!

 

с рождением второго сыночка :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×