Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Talit

Ирония судьбы или мои КС и ЕР  Рассказ про роды в двух частях!

Рекомендуемые сообщения

Рассказ о том " Как должны были у меня быть ЕР, а вышло экстренное КС"
Мне было 23, молода и здорова, ребенок был запланированным и долгожданным! Беременность протекала нормально, наблюдалась в Видновской ЖК по месту жительства, бесплатно. Тогда у нас еще не применяли так активно, как сейчас диагностику течения беременности, я не делала ни ктг, ни доплера, и о скриннингах ничего не слышала. Так что сделали мне 3  плановых узи, на которых определили нам мальчика и все показатели в норме. И мы потихоньку ждали и готовились. Было за беременность только одно серьезное осложнение: :unsure: пилониефрит на 20 неделе, госпитализация в ОПБ, лечение антибиотиками, но в результате все обошлось без последствий и для меня и для малыша. Доходила я до ПДР плюс 1 денек. Схватки начались дома в 5 утра после нашего пикника с мужем, в результате которого мною было съедено 1кг шашлыка, полторта и выпит 1 л сока. Напоследок, отсмеявшись над концертом Задорнова по телеку, я легла спать. Рано утром чувствую схватки - не сильные, но я поняла- началось. Собрались, вызвали скорую, поехали в роддом. Все спокойно, без спешки, я была настроена на роды позитивно. В роддоме меня приняли и посмотрели на кресле проводили пузырь и началось! Схватки такие, что тряслась кровать подо мной, укололи обезболивабщее что то, раскрытие 4 см, поставили капельницу (я по наивности не спросила что это, видимо это был окситоцин, т.к схватки усилились и шейка стала быстро раскрываться). Врач сказал раскрытие 8 см.
Примерно в 10 Подключили аппарат ктг. И тут начались наши неприятности: :cray: на ктг обнаружилось учащенное сердцебиение 200 ударов, врачи забегали, атмосфера накалилась. Врач, который вел меня в родах подошел и сказал, что ребенок страдает, началась внутриутробная гипоксия и он предлагает сделать операцию. Вот цитата: ты сможешь родить сама, но что будет с ребенком я не знаю, он может не выдержать роды. Соглашайся на КС, для меня это был шок, ну просто я не предполагала, что что-то может пойти не так, я то готовилась к идеальным родам... А тут такое.. :cryyy: Потом были слезы, звонки мужу и маме, между дико болючими схватками, все мои твердили- соглашайся. Мне было очень очень страшно за сына, которого я носила 9 месяцев и уже не могла его потерять.
13.00 Я подписала согласие на КС и меня повезли в оперблок. Когда делали эпидуралку, я уже не могла сесть, чтоб вставили катетер, начались потуги и головка опустилась совсем низко. Но отступать было некуда. Дальше, онемение нижней части тела, ушла боль, ушли схватки, ниже спины ничего не чуствую, только страх никуда не ушел. Врачи разговаривали буднично задавали какие то глупые вопросы, а потом случилось чудо, в 14.15 моего сынулю :soother: вынули и показали мне, он закричал это было счастье!!!!!!!!
Его поднесли к лицу,  я его поцеловала и поняла, что отключаюсь, потом почуствовала только как вынимали плаценту ( это похоже на как вырывать зуб под наркозом, не больно, но ощущаешь как его тащат). Я начала дергаться прямо на столе, вырываться, помню, меня кто-то хлестал мне по лицу мокрой пеленкой...
Потом отключка. Очнулась в реанимации, дальше сутки возвращения к жизни, недвижимость, боль, слезы, разочарование от произошедшего, что не смогл родить сама, потом училась ходить заново, привыкала к своему шву. Девочки - соседки по палате, которые родили сами порхали по больнице на 2 день после родов, я  восстаналивалась медленно. Персонал послеродового называл нас кесарками, почему то это было очень обидно...Послеоперационный период для меня был тяжелым, лежали 13 дней до выписки.
Но самое главное: мой малыш 3310  г и 52 см был здоров и рядом со мной, а остальное не важно, я себя этим утешала. Скоро в заботах о сыне все забылось и раны мои все зажили. Врач, который делал операцию, приходил ко мне и сказал, что операция быда оправдана, т.к. у сына было двойное обвитие пуповиной, еще он сказал, что я могу родить еще, только надо подождать года 2-3, и еще он добавил, что даже можно попробовать родить самой, но только в институте акушерства и гинекологии, мне тогда так запали в душу эти слова, про самостоятельные роды и в итоге они оказались пророчеством на 8 лет вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказ! И как хорошо отражает чувства многих мам, которые настраивались на роды, а вышло КС. Да, немного грустно бывает, но слава Богу, что всё вовремя сделали и всё хорошо с ребёнком. Вы правильно пишите, Talit, это главное. Пусть девочки, которые ещё только готовятся к родам, помнят об этом и не расстраиваются, если течение родов пойдёт не по их давно продуманному плану. Удачи вам и счастья деткам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Вы молодец! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Mutter Wolf**, вы действительно отразили чувства мам, у которых идеальное представление о своих родах было разрушено экстренным КС.

 

здоровья вам и вашим мальчишкам)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что малыш здоровым родился, а уж каким способом наплевать :mascha:
С сынулей!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×