Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mory_a

Молодой семье доступное жилье.3 продолжаем разговор

Рекомендуемые сообщения

Можно инфу, что такое социальная ипотека?

 

Ситуация такова,
У нас семья, обоим 30 лет, 2 детей, оба Москвичи (т.е. родились и живем тут)
У нас в собственности квартира 80 кв.м. прописаны: я, брат, папа, 2 моих детей (5 чел.) + официально зарегистрирована жена брата.
У мужа не приватизированная 55 кв.м. прописаны: муж, его сестра и мама с папой (4 чел.).
По площадям мы не проходим, получается, что больше 10 м.?
В очереди нигде не стоим.
Живем получается в коммуналке, 3 семьи в одной квартире.

 

Расскажите про социальную ипотеку?
Или где почитать? закон какой?

 

пока искала сама, правильно понимаю, что надо встать на очередь? и как это сделать? какие там правила?

 


Социальная ипотека вам не грозит, в площади по законам вы не нуждаетесь. А если бы нуждались, то тоже не грозила, так как на учет надо было вставать до 01.03.05 (хотя и это не совсем вариант, так как она выгодна для тех, у кого очередь общая лохматых 90-х)

 

А по поводу коммуналки лицевые счета поделены? Если нет, то это не коммуналка, хотя для коммуналки и тут у вас все в порядке (больше 15 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы год стоите на содействие?
или общая очередь у Вас давно а на МС год?

мы вообще год стоим.
только после 2013г

:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно инфу, что такое социальная ипотека?

 

Ситуация такова,
У нас семья, обоим 30 лет, 2 детей, оба Москвичи (т.е. родились и живем тут)
У нас в собственности квартира 80 кв.м. прописаны: я, брат, папа, 2 моих детей (5 чел.) + официально зарегистрирована жена брата.
У мужа не приватизированная 55 кв.м. прописаны: муж, его сестра и мама с папой (4 чел.).
По площадям мы не проходим, получается, что больше 10 м.?
В очереди нигде не стоим.
Живем получается в коммуналке, 3 семьи в одной квартире.

 

Расскажите про социальную ипотеку?
Или где почитать? закон какой?

 

пока искала сама, правильно понимаю, что надо встать на очередь? и как это сделать? какие там правила?

 

Считаем (по Вашей квартире)
Вы 80кв на 5 чел =16кв
муж 55/4=13,75
13,75+80/6(совместно проживающие + муж)=15,63 Вы и срвмесно проживающие в очередь встать не могут
если мама с папой НЕ в рзводе, но мама прописано в др.месте то и площадь самостоятельного пользования мамы тоже посчитаю
если в разводн более 5 лет считать е будут

 

Считаем по кв мужа
55+48/7(совместно проживающие+жена+2детей)=14,71

 

ни по одному расчету встать на содействие нельзя метров много надо чтобы было менее 10кв для квартир и менее15 кв. в коммуналках

 

Коммуналка это когда поделены лицевые счета, их давно уже ни делят

 

сейчас социальной ипотекой пользуются кто в очереди до 01.03.2005г, всех остальных будут рассматривать в лучшем случае после 2013г в худшем хз когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать про СИ, КПРП, субсидии и т.д можнов 29 жилзаконе, он есть на сайте ДЖП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммуналку я имела ввиду жизнь :unsure: , лицевые уже не делят, так что все едино у нас
я просто про СИ не знала, думала может там не 10 метров
понятно, что ничего не светит, жаль...

 

manyunya, Mory_a, спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не подскажете :mascha:
У меня непростая ситуация с родственниками, из-за упертости в свое время так и не встали на очередь :ranting:
Я могу что-то сделать, чтобы свои жил. условия улучшить?
Квартира 74 метра, в ней прописаны.
моя мать
ее сестра
их брат

 

я
сестра
двое моих детей

 

и сын тетки

 

(т.е. всего 8 человек).

 

Я с мужем официально не в браке (получается, мужнину площадь уже не считаем, так?)
У моей матери есть в собственности двухкомнатная квартира (она в "зачет" идет?)

 

Куда идти, спрашивать??? Вообще ничего не знаю в этой теме((((

 

И вообще, какие варианты "разъехаться" у нас есть???

 

(прописаны в СВАО Отрадное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартира 74 метра, в ней прописаны.
моя мать
ее сестра
их брат
я
сестра
двое моих детей
и сын тетки
(т.е. всего 8 человек).
Я с мужем официально не в браке (получается, мужнину площадь уже не считаем, так?)
У моей матери есть в собственности двухкомнатная квартира (она в "зачет" идет?)
Куда идти, спрашивать??? Вообще ничего не знаю в этой теме((((
И вообще, какие варианты "разъехаться" у нас есть???
(прописаны в СВАО Отрадное)

 

Значит так берете квартиру в 74м+ квартира мамы которая в собственности+ если у остальных совместно проживающих есть квадраты в собственности + площади самостоятельного пользования мужа -маминой сетры+жены маминого брата+мужа вашей сестры+жены теткиного сына(если такие имеются)=???? вот если будет менее 10кв.м можно идти в ДЖП и вставать на очередь, там дадут список какие доки нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был на Люберецких Полях? На самом ли деле там так ужасно? Что с запахами?
И чем отличается соципотека от купли-продажи с рассрочкой платежа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто был на Люберецких Полях? На самом ли деле там так ужасно? Что с запахами?
И чем отличается соципотека от купли-продажи с рассрочкой платежа?

 

Я была и взяла по СИ Люберецкие поля.... мне не пахнет, может у меня с обонянием что....хз, и ничего ужсного я думаю бдет хороший район и в 2016г метро обещают

 

Социальная ипотека отличается от купли продажи
1. СИ это обязательно надо иметь официальный доход, т.к ипотека будет через банк
по КПРП официального дохода не надо т.к расчеты с ДЖП а не с банком, это основное отличие

 

а вот еще по КПРП еще при рождение ребенка во время действия ДКПРП списываетс 30%
по Си можно пользоваться материнским капиталом сразу, по КПРП ждать пока ребзу исполниться 3 года

 

по мне так по СИ лучш т.к те кто в очереди с лохматых 90 стоимость квартирыне большая и есть возможность сразу все погасить, а вот по КПРП обязательно надо ждать регистрации этого договра в росреестре и только потом можно досрочно гасить, а регисрацию по КПРП могут растянуть года на 3

 


ну это вот из основного, что я помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была и взяла по СИ Люберецкие поля.... мне не пахнет, может у меня с обонянием что....хз, и ничего ужсного я думаю бдет хороший район и в 2016г метро обещают

Вот и мне предложили по СИ Люберецкие поля. Но у меня 6 мес. стажа на работе будет только в августе. К тому же, я очередник 2000 г. и я пока не теряю надежды на субсидию. В-общем, до конца года попробую подождать субсидию, а там посмотрим. Но на ЛП обязательно съезжу посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне предложили по СИ Люберецкие поля. Но у меня 6 мес. стажа на работе будет только в августе. К тому же, я очередник 2000 г. и я пока не теряю надежды на субсидию. В-общем, до конца года попробую подождать субсидию, а там посмотрим. Но на ЛП обязательно съезжу посмотреть!

Субсидию в этом году уже бесполезно ждать. Субсидия выделенная на 2012г. говорят уже закончилась!
А потом, что Вы купите на субсидию? Вам на сколько очередников дают субсидию? процент какой 70%-помоему да?
На ЛП съездейте посмотрите, Вам по какому адресу дали, если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про то что стажа еще нет 6 мес. ничего страшного, пока сбор доков, пока распоряжение.... там не только 6, я думаю там все 9-10 уже будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Субсидию в этом году уже бесполезно ждать. Субсидия выделенная на 2012г. говорят уже закончилась!

В окружном ДМЖ сказали, что ситуация непредсказуема. Но она непредсказуема каждый год.
А потом, что Вы купите на субсидию? Вам на сколько очередников дают субсидию? процент какой 70%-помоему да?

У нас так: очередников трое, живем в однушке 38 м. И тут возможны варианты:

 

- нам могут дать субсидию из расчета 70-38 м, т.е. на 32 м., и тогда да, ловить нечего, это однушка в 50-км зоне. 70 м - это норма обеспеченности на троих.

 

- как мне сказали в Департаменте возможен и другой вариант: мне дают субсидию на двоих чел., на меня и 9-летнего сына из расчета нормы обеспеченности, т.е. на 50 м., а дочь остается прописанной в московской квартире и будет считаться получившей квартиру за выездом. При этом мы не обязаны выписываться из квартиры. Но эта сумма, т.е. на 50 м - это опять-таки однушка, но уже в 20 км зоне, в городах вроде Железнодорожного или Лобни. А чтобы взять двушку в том же Железнодорожном, нужно брать ипотеку тысяч примерно на 700-800.

 

А по СИ пока делали предварительный расчет, адреса пока не назвали, назвали цену квартиры: двушка 50 или 55 м стоит 1 183 000. И это близко к Москве.

На ЛП съездейте посмотрите, Вам по какому адресу дали, если не секрет? smile.gif

Обязательно поеду, скорее всего, в сентябре, сразу после отпуска. Адрес пока не назвали, пока предварительно пообщались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Rigonda, в ЛП щас есть коммерческая застройка Некрасовка-Парк называется, там плмлему можно по субсидии купить однушка -38м стоила 3200000 зп месяц подорожала до 3800000, двушка стоила 4200000 (52м), 4800000 (60м) можете зайти на некрасовку-парк посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по СИ пока делали предварительный расчет, адреса пока не назвали, назвали цену квартиры: двушка 50 или 55 м стоит 1 183 000. И это близко к Москве.
Обязательно поеду, скорее всего, в сентябре, сразу после отпуска. Адрес пока не назвали, пока предварительно пообщались.

 


впринципе это не такие большие деньги, за такие деньги двушку не купить....

 

В ЛП очень быстро разбирают смотровые и народ соглашается, хоть и критики много в адрес ЛП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×