Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mory_a

Молодой семье доступное жилье.3 продолжаем разговор

Рекомендуемые сообщения

значит нам ничего не светит..?.так как нас 5 человек а квартира 50 кв.м

Обратитесь в управление департамента вашего округа, за консультацией

 

ОО - эт че такое ?
и куда мне изначально над идти ? в ЖКХ своего округа ?

 


ОО это общая очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь в управление департамента вашего округа, за консультацией

ага ! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели, опыта ни у кого нет в этом? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите ... нужно найти выходы на департамент илищной политики, а лучше на управление департамента жп по юзао.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите.есть ребенок от 1 брака-отец прописан в двушке один,т.е кв метры и на ребенка же учитываются или нет,у нас с дочерью явный недобор в квартире.теперь вопрос!! =))) выйдя замуж повторно я не смогу встать в очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже подавал документы, подскажите, в москве прописка должна быть не менее 10 лет?
наша ситуация: в однокомнатной квартире прописаны 4 человека, моя двоюродная тётя (владелец квартиры), её племянник родной, я и моя дочь (1годик) мой муж прописан во владимирской области. у меня прописка с 2004 года, т.е. 10 лет еще нету., мы подходим под категорию МС + стоим в собесе как малоимущие.
вопрос: нас в очередь могут поставить? или нужно ждать пока 10 лет прописки будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, кто уже подавал документы, подскажите, в москве прописка должна быть не менее 10 лет?
наша ситуация: в однокомнатной квартире прописаны 4 человека, моя двоюродная тётя (владелец квартиры), её племянник родной, я и моя дочь (1годик) мой муж прописан во владимирской области. у меня прописка с 2004 года, т.е. 10 лет еще нету., мы подходим под категорию МС + стоим в собесе как малоимущие.
вопрос: нас в очередь могут поставить? или нужно ждать пока 10 лет прописки будет?

Ну во-первых, чтобы участвовать в программе МСДЖ как раз малоимущим-то быть и не надо (малоимущие по определению НЕ могут покупать квартиру ни по какой цене)
Во-вторых - да, для того, чтобы попасть на жилищный учет, необходимо, чтобы у всех прописанных было соблюдено условие не менее 10 лет постоянной регистрации в Москве
И в-третьих, т.к. вы замужем, при постановке на учет будет учтена также жилплощадь вашего мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во-первых, чтобы участвовать в программе МСДЖ как раз малоимущим-то быть и не надо (малоимущие по определению НЕ могут покупать квартиру ни по какой цене)
Во-вторых - да, для того, чтобы попасть на жилищный учет, необходимо, чтобы у всех прописанных было соблюдено условие не менее 10 лет постоянной регистрации в Москве
И в-третьих, т.к. вы замужем, при постановке на учет будет учтена также жилплощадь вашего мужа

ну у мужа жилплощади как кот наплакал (там у его родителей комната в комуналке на троих соответственно), и малоимущество можно легко снять))) спасибо что подсказали. а вот из-за сроков 10 лет еще 2 года будем курить в сторонке блин(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,подскажите.есть ребенок от 1 брака-отец прописан в двушке один,т.е кв метры и на ребенка же учитываются или нет,у нас с дочерью явный недобор в квартире.теперь вопрос!! =))) выйдя замуж повторно я не смогу встать в очередь?

 

Встать на очередь сможете
1) если с момента развода с 1-ым мужем прошло 5 лет
2) если Ваши метры + метры вашего (настоящего мужа)= менее 10 кв. метров, то можете подавать доки на содействие города Москвы на жилье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работает вообще еще программа или уже нет?
Нам раньше хоть раз в год звонили, что-то предлагали, а сейчас уже года полтара тишина.
Мы из ЮАО. Самим бегать к ним? Ждать наверное бсполезно?
А возможно ли еще сейчас получить не квартиру, а субсидию?
Вроде прикрывали это дело несколько лет назад...
И предлагают ли что-то сейчас по молодой семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А работает вообще еще программа или уже нет?
Нам раньше хоть раз в год звонили, что-то предлагали, а сейчас уже года полтара тишина.
Мы из ЮАО. Самим бегать к ним? Ждать наверное бсполезно?
А возможно ли еще сейчас получить не квартиру, а субсидию?
Вроде прикрывали это дело несколько лет назад...
И предлагают ли что-то сейчас по молодой семье?

по молодой семье только Чехов и Солнечногорск
по Социальной ипотеке Люберецкие поля ЮВАО раздают в данный момент
по КПРП давно предлагали Балашиху, Долгопрудный - сейчас не знаю предлагают или не
Субсидию тоже дают, тем кто успел... к концу года деньги кончаются, надо ждать нового поступления денег в бюджет
Сами звонить из ДЖП не будут, туда самим надо ходить и как можно чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mory_a,
а если мы всего лишь год стоим, все равно стоит надоедать инспекторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mory_a,
а если мы всего лишь год стоим, все равно стоит надоедать инспекторам?

Вы год стоите на содействие?
или общая очередь у Вас давно а на МС год?
если вообще год, то сейчас инспектора говорят, что в лучшем случае начнут работать только после 2013г, пока не обеспечат всех кто до 01.03.2005г, а их еще ох как много.... и очередь продвигается очень долго....
мы в ОО с 1992г..... надоело нам стоять взяли СИ в люберецких полях...
а если ждать соц. жилья дальше это в лучшем случае еще года 4....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно инфу, что такое социальная ипотека?

 

Ситуация такова,
У нас семья, обоим 30 лет, 2 детей, оба Москвичи (т.е. родились и живем тут)
У нас в собственности квартира 80 кв.м. прописаны: я, брат, папа, 2 моих детей (5 чел.) + официально зарегистрирована жена брата.
У мужа не приватизированная 55 кв.м. прописаны: муж, его сестра и мама с папой (4 чел.).
По площадям мы не проходим, получается, что больше 10 м.?
В очереди нигде не стоим.
Живем получается в коммуналке, 3 семьи в одной квартире.

 

Расскажите про социальную ипотеку?
Или где почитать? закон какой?

 

пока искала сама, правильно понимаю, что надо встать на очередь? и как это сделать? какие там правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×