Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки сегодня получила диагноз кистозно фиброзная мастопатия.....

 

Напугалась, завтра иду к доктору с результатами анализов...

 

У кого была такая штука, насколько страшно, чем лечили... чем чревато? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до беременностей такой диагноз ставили. Советовали срочно забеременеть и кормить ребенка грудью. После двух ГВ кист нет. Остался один небольшой тяж в левой груди. Ничего не беспокоит. Пока наблюдать просто рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения нормальной клиники , а не МЕДХЕЛПа диагноз резко поменялся, нет кист, зат есть мастпатия и маленькая опухоль(((. Опухоль наблюдаю, мастопатию лечу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А биопсию опухоли не назначили? :wacko: Странно... Сами понимаете, что любая опухоль в молочной железе - это серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После посещения нормальной клиники , а не МЕДХЕЛПа диагноз резко поменялся, нет кист, зат есть мастпатия и маленькая опухоль(((. Опухоль наблюдаю, мастопатию лечу....

 

так и раньше был диагноз кистозно-фиброзная мастопатия, что поменялось кроме того, что еще маленькую опухль нашли?

 

А как лечите мастопатию?
у меня тоже есть
мне назначили мочегонные разные средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опухоль на узи показалась доброкачественной, сказали ничего не делать.

 

Мастопатию лечу таблетками курс на 3 месяца Мастодон по моему, неп омню точно название гомеопатия короче, и со второй половины цикла мазать прожестогелем 1 раз в день, курс 3 месяца, потом 3 месяца перерыв, потом к врачу. Исключить спа, сауну, и загар. Ну и оральные контрацептивы. поскольку это мое первое посещение мамолога, то сказали, что эта опухоль могла быть давно и если она не растет и не меняется, то делать с ней ничего не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный диагноз поставили и лечение аналогичное назначили, только вот не таблетки, а капли мастодинон. После месяца приема капель в дозировке 30 улучшений не было, пошла повторно, сказали не растет , но дозировку увеличили до 45 капель. Уже пошел 2-й месяц лечения, а иногда болит всё равно. Мой врач сказал, что если через пару недель лучше не станет будут откачивать жидкость. И ещё у меня расширенные каналы. Девчонки никто не откачивал жидкость из кист. Боюсь жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили:

 

Урефлорин пить последнии 10 дней цикла

 

Вобэнзим - ноябрь-декабрь
Мамоклам - ноябрь-декабрь

 

Пока не откачивали жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью свой курс! Грудь не болит вообще перед месячными( теперь переживаю придут ли месячные). в общем мне лечение помогает, все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастодинон очень хороший препарат! мне помог, очень довольная. и главное то это гомеопатия.... а то уже напичканая антибиотиками из-за горла(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опухоль на узи показалась доброкачественной, сказали ничего не делать.
вы ещё к одному специалисты сходите, мало ли что. Лучше перестрахуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначали 3-х месячный курс лечения, только закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может у кого мамолог хороший есть платно. А то в нашей поликлинике жуть. Уже 2 года мастопатия, с каждым годом увеличивается. А врач говорит ничего не делать, только наблюдать. А я чего-то переживаю((( Надо к другому сходить. Посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×