Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

+1 как раз сегодня хотела написать в этой темке что если это нормальный сильный мужик ,то он и есть в доме главный,а если это тряпочка то это уже совсем другая песня,

а сколько таких случаев, когда мудрая женщина делала из тряпочки мужчину? Ну пусть не мужика, но мужчину, семьянина, начальника, ученого или творческой личности помогла раскрыться?

 

Вопрос для женщины только в том - хочешь ты этого и на что ты готова ради такого СВОЕГО будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько таких случаев, когда мудрая женщина делала из тряпочки мужчину? Ну пусть не мужика, но мужчину, семьянина, начальника, ученого или творческой личности помогла раскрыться?

 

Вопрос для женщины только в том - хочешь ты этого и на что ты готова ради такого СВОЕГО будущего.


Не спорю.....В продолжении все ка раз и написано,мне кажется нормальным что мужчина МОЖЕТ быть главой семьи.Это не всегда так,но мой топ был в тему тутошних споров.
Тема опять уходит от своего изначального вопроса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что не всегда и нне во всех православных семьях папа- хозяин и все решает сам, в статье скорее имеется ввиду , что хозяева РОДИТЕЛИ и последнее решающее слово будет за ними, а не за детьми, будь то куда идти гулять или кому смотреть телевизор.

я почему написала православная ВЕРУЮЩАЯ семья, потому что почитайте Библию, православную литературу...и будет понятно почему психолог так пишет.
Матриархат - это по-моему ужасно)))) Действительно для матерей-одиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела троих детей. Но прочитав статью, поняла, что больше двух не потяну... Либо третьего рожать, когда первые двое более-менее вырастут... То есть по-любасу третьего рожать после 45...
Тоже убило, что желания папы самые главные, потом потребности маленького и бла-бла-бла... А как же мамины потребности (о желаниях речь даже не идет)??? Представляется такое зачуханное существо, вечно лактирующее, с нулевым либидо (какой секс? Только раз в два года исключительно ради продожения рода), дома бедлам, каждый день - умри, но навари ведро борща и ведро каши, да и когда варить-то - нужно разводить детей по школам, детсадам и кружкам... Друзей уже давно нет, бабушкии (которым в наше время и с одним-то посидеть полчасика влом) - в глубоком подполье... Маникюр, кино, ресторан, море - значение этих слов позабыто!
Одним словом - кошмар наяву.
Вот такое впечатление произвела статья. Напугала и отвратила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько таких случаев, когда мудрая женщина делала из тряпочки мужчину? Ну пусть не мужика, но мужчину, семьянина, начальника, ученого или творческой личности помогла раскрыться?

 

Вопрос для женщины только в том - хочешь ты этого и на что ты готова ради такого СВОЕГО будущего.


А мне кажется, вопрос в том, готова ли ты свою жизнь положить и рискнуть собой и детьми ради реализации мужа? Солько случаев, когда и так и сяк - а тряпка так и остается тряпкой. Не верится мне лично в жертвенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье свои устои и спорить тут бесполезно.
У нас папа главный, а мама - серый кардинал, т.е. как бы там не было, но решаю я, а вот озвучивает муж :)
Главное - все довольны и счастливы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним словом - кошмар наяву.
Вот такое впечатление произвела статья. Напугала и отвратила!

А меня статья повеселила)) Даже некоторые выдержки сейчас старшей своей прочитала - вместе посмеялись.
Насчет "правящей верхушки" и царственного положения Папы - это настоящий отжиг))
Не вижу никакого кошмара - вижу просто в определенных моментах обобщение собственного негативного опыта со стороны автора, не более.
Но даже при всей моей нелюбви к психологам как к классу, готова признать, что в этой статье много и разумного. Кое-какими советами даже воспользуюсь, наверно.

 

В общем, у всех у нас при общих исходных жизнь складывается отнюдь не под копирку. Не впечатляйтесь! :)
Довольно глупо будет когда нибудь пожалеть, что от желанного ребенка пришлось отказаться из-за какой-то, извините, нелепой статьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, хорошая статья, толковая. Про то, что родители тоже люди - чистая правда :D
Не вижу ничего плохого в том, что бы образ главенствующего папы поддерживался в семье. В противном случае возникает риск перекоса в детских мировоззерениях о которых так много говорят: мужественные женщины и инфантильные мужчины - бич нашего времени ( А ведь все мы родом из детства.
На мой взгляд, начальное понятие о дисциплине обязательно должно прививаться в семье, иначе велика вероятность вырастить невоспитанного и неуправляемого подростка.
Да, и вот не увидела в статье ни слова о том, что мама с подобной организацией не посещает салоны, спа, фитнес... Скорее наоборот: при правильно выстроенных отношениях и быте - она сможет выделить время лично для себя.
Мне видится, статья скорее о том, что вся ответственность за воспитание детей на родителях. Соответсвенно, У НИХ право принимать решение, а не у детей. Ну и при мудрой маме...мама решение примет, а озвучит его папа, представив как свое или общее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buzzinga, мне вот в связи с затронутым вопросом вспоминается Эва Перон. Вот что может умная, сильная и любящая женщина сделать с хорошим мужским материалом, доставшимся ей в мужья :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничего плохого в том, что бы образ главенствующего папы поддерживался в семье. В противном случае возникает риск перекоса в детских мировоззерениях о которых так много говорят: мужественные женщины и инфантильные мужчины - бич нашего времени ( А ведь все мы родом из детства.
На мой взгляд, начальное понятие о дисциплине обязательно должно прививаться в семье, иначе велика вероятность вырастить невоспитанного и неуправляемого подростка.
Да, и вот не увидела в статье ни слова о том, что мама с подобной организацией не посещает салоны, спа, фитнес... Скорее наоборот: при правильно выстроенных отношениях и быте - она сможет выделить время лично для себя.
Мне видится, статья скорее о том, что вся ответственность за воспитание детей на родителях. Соответсвенно, У НИХ право принимать решение, а не у детей. Ну и при мудрой маме...мама решение примет, а озвучит его папа, представив как свое или общее ))

Вот полностью согласна! Мне очень хочется чтоб мои мальчишки выросли понимая, что такое "настоящий" мужчина умеющий принимать решения и т.д. Да и девчатам хочется хорошего...
А с определённого возраста можно подключить ребёнка к решению ряда семейных вопросов, так они себя чуствуют очень значимыми.
И на салоны всякие времени найти можно кучу :super:

 

меня больше вот этот момент развеселил:
"Есть такой закон в семейной психологии: бабушкам и дедушкам легко принять количество детей в молодых семьях, не превосходящее число детей, которых родили они сами. "

 

Прям про нас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Есть такой закон в семейной психологии: бабушкам и дедушкам легко принять количество детей в молодых семьях, не превосходящее число детей, которых родили они сами. "

Моя мама из семьи с тремя детьми. У нее самой было двое. Она была в ужасе, когда узнала, что у меня будет второй. Похоже этот закон где-то не сработал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья нормальная, но про папу и его потребности - перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Есть такой закон в семейной психологии: бабушкам и дедушкам легко принять количество детей в молодых семьях, не превосходящее число детей, которых родили они сами. "

Моя мама из семьи с тремя детьми. У нее самой было двое. Она была в ужасе, когда узнала, что у меня будет второй. Похоже этот закон где-то не сработал

:privvv:
Ага... А моя из семьи где их - 8 человек у бабушки... Так моя в шоке - что у меня - трое... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, Так речь о количестве детей, которые родили они сами (в смысле наши родители, а не бабушки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Ann***)
Моя мама из семьи с тремя детьми. У нее самой было двое. Она была в ужасе, когда узнала, что у меня будет второй. Похоже этот закон где-то не сработал

 


я вот допустим не понимаю почему мама меня родила - одну... Хотя сама из большой семьи... :mascha:
А когда я заикаюсь - о четвертом - у неё бедной надо глаза в этот момент видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×