Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и мама главная, конечно. Даже больше папы. Но пусть они об этом не знают

Почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему???

Потому что у каждого в семье своя роль. У папы - главная. У мамы - лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья оч понравилась. Не пойму тутошних споров. Четкая сухая статья в варианте организации многодетного быта с учетом интересов всех его членов. Она вовсе не об эмоциях и любви в семье, а именно об удобном сосуществовании. Для тех, у кого есть необходимость в подобных рекомендациях, вот и все. Если у вас в семье все прекрасно и удобно налажено, то и ни к чему вам статья эта. А для тех, кто никак не может синхронизировать процесс или хочет просто что-то подкорректировать - отличная статья!
По-моему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть какие-то практичные идеи.... но так сухо все написано... своего опыта с тремя еще нет, поэтому разные точки зрения в любом случае интересны... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму о чем спорить,мне показалось статья интересная.Отлично если она кому-то поможет наладить быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой статье есть малееенький подтекст и кто этого не заметил просто не относятся к этому слою населения.... тут рассматривается православная ВЕРУЮЩАЯ семья и тогда все вопросы про кто в доме хозяин отпадает сама собой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой статье есть малееенький подтекст и кто этого не заметил просто не относятся к этому слою населения.... тут рассматривается православная ВЕРУЮЩАЯ семья и тогда все вопросы про кто в доме хозяин отпадает сама собой.....

Почему Вы так решили? По-моему ни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы так решили? По-моему ни слова
Там не написано прямо конкретно. Просто это сайт Православной тематики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор статьи очень известный православный психолог.

 

она ведет чудесные занятия с детьми и родителями, использует собственные методики, очень помогает тем, кто к ней пришел.

 

статья может применяться в невоцерковленной семье, но еще более актуальна она именно в верующей семье.

 

я бы не стала называть ее ни прекрасной ни ужасной. это авторский труд имеет право на жизнь, уважение и критику. но осуждать ее не правильно.

 

статья не простая и, понятно, что в ней вещи, которые нравятся не всем. но это дело личное - брать ее на заметку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы так решили? По-моему ни слова

Это очевидно, Вы не находите? И дело совсем не на каком сайте размещен данный материал, это просто читается между строк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья в общем понравилась, кроме может того, что папа главный и его интересы на первом месте( хотя в некоторых случаях это именно так)все зависит от ситуации. И у нас в семье я стараюсь учить детей уступать друг другу и родителям в том числе. Согласна , что старшие должны помогать маме присматривать и играть с младшими, в этом и заключается их посильная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой статье есть малееенький подтекст и кто этого не заметил просто не относятся к этому слою населения.... тут рассматривается православная ВЕРУЮЩАЯ семья и тогда все вопросы про кто в доме хозяин отпадает сама собой.....

мне кажется, что не всегда и нне во всех православных семьях папа- хозяин и все решает сам, в статье скорее имеется ввиду , что хозяева РОДИТЕЛИ и последнее решающее слово будет за ними, а не за детьми, будь то куда идти гулять или кому смотреть телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад я бы тоже сказала, что папа - это не главное :bop: ! Но, разведясь по причине аборта и неуважения к собственному мужу, я пришла к выводу - так жить нельзя.

 

У меня второй брак и папа в семье главный!! Мы не верующие, хотя оба крещеные. Мне, со своим характером, тяжело было наступать себе на горло, но по-другому никак. Матриархат - это для феминисток и матерей-одиночек. Кидайтесь, чем хотите.

 

Я перерыла кучу статей, книг и тренингов. Женщина - шея, мужчина - голова. Кто признается, что она хочет пахать как загнанная лошадь, не видеть детей по праздникам и утренникам и пахать еще на домашнем фронте? Кто сказал, что женщины сейчас правы в оскорблении мужчин? Кто вообще знает, КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ???????? Да никто, каждый живет, как ему удобно, как дома мама научила, как менталитет и стереотипы позволяют.

 

Приятно осознавать - я вся в шоколаде, а они (мужики) КОЗЛЫ?? А как еще? Чтобы быть хорошей для себя, подняться надо или принизить кого-то и на его фоне "сверкать". Я все это прошла с первым мужем, моя мама с отцом, а бабушки с дедами. Были ли они счастливы - да НЕТ конечно. Что же делать? Менять наверно что-то, а лучше себя.

 

Порядок в доме должен быть. Либо его наводит папа, либо мама, но она должна быть уже как мужик - жесткая, строгая, сильная. А женщина по своей природе - мягкая, белая и пушистая.
Если дети не слушаются и не подчиняются в семье, то выйдя в большой мир, их ждет большой сюрприз - здесь под их дудку никто не пляшет. Согласна, порядок в мире так себе, на троечку. Но это сформированное общество, в котором либо живут и подчиняются правилам, либо бунтуют и получают по шапке.

 

Конечно, чтобы научить порядку других (детей), сперва себя надо к нему приучить. Может в этом неприязнь к статье? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Матриархат - это для феминисток и матерей-одиночек. Кидайтесь, чем хотите.

+1 ;)
Командовать надо так, чтобы никто и не догадался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 ;)
Командовать надо так, чтобы никто и не догадался

+1 как раз сегодня хотела написать в этой темке что если это нормальный сильный мужик ,то он и есть в доме главный,а если это тряпочка то это уже совсем другая песня,и на мой взгляд нет ничего зазорного в том чтобы признавать превосходство достойного мужчины.Главное чтоб он и правда был этого достоин.У меня тоже характер не сахар,уходила в декрет с должности руководителя,но всю семейную жизнь ходить и стучать каблуками по лбу с криком-Я королева и я глава семьи?.....Ну тогда проще действительно мужчину исключить из этого сценария и командовать кастрюлями и чайниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×