Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alisaMYR

Моё мааааленькое счастье

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, что такое не забывается! Вот и у меня тоже! Хотя прошло уже больше четырех лет, помню все как будто это было вчера. Были и слезы радости и тревоги за свою малышку.
Вообще Лисена не была запланированным ребенком, но желанным. Не зная еще, что беременна пошла к врачу пожаловаться на температуру 37,2 и жуткую боль в груди которая просто распирала. Терапевт выписал анибиотики (если бы я сделала тест пораньше :( ). Гинеколог поставила фкм?. На первый день задержки сделала тест, а там БААА!!!! Две такие четкие красивые полосочки!!! УРААААА!!!! :yahooo: К тому моменту была выпита почти упаковка таблеток. На 6-ой неделе с тонусом попала в больницу, честно там отлежала 3 недели. Все время беспокоилась, как отразятся антибиотики на ребенке. Врач В ЖК сказала : "Поедешь к генетику, сдашь анализ, а там если что не так прервут." Вот так спокойно. И это все делается на 16-ой неделе. Малыш начал шевелиться на 15-ой неделе. Моим пристанищем стала церковь, только там могла немного привести свои нервы в относительное спокойствие в ожидании результатов. Результаты анализов и УЗИ в пределах нормы. Всю вторую половину бременность протекала без сучка и задоринки, носилась как лошадка. И вот 39 недель, и вот роддом! :unsure: Легла ведь как умная за неделю до предполагаемой даты родов. Там меня не обрадовали. Хоть и антител в крови не было ( у меня отрицательный резус), но белок зашкаливал. Решено было мне помочь (если сама не хочу). И точно в назначенный день 31 мая 2007г. Подъем в 6 часов утра. Прцедура необходмая для очистки кишечника :o . И родовой блок. И туда то чуть не опоздала. Там обходительный врач по имени Максим проколол мне пузырь (фууууу, воды чистые. уже хорошо), катетер в вену, капельницу. И понеслась......... Приходила врач, спрашивала сколько во мне роста, услышав что 157 см. "И как такие мленькие рожать-то будете" Ответ : "А куда теперь деваться", Врач "Да у тебя еще и резус отрицательный !!! Совсем плохо!" Хорошо подселили двух слседок, веселее стало, но не надолго. Одна лежит с пед. анестезией, втора у второй схваток нет. К десяти часам утра я уже рыча трясла спинки кроватей соседок. А раскрытия достаточного как и не было. 12:00 Начинаю выть. 12.30 приходит начмед. Смотрит. Прошу меня пристрелить. Отказывается. Спрашиваю сколько мне осталось. Отвечает, что сил хватит как раз чтобы родить. Еще два часа. Еще два часа...... в положении лежа на спине грызла спинку своей кровати (возможности встать не давали датчики по которым сердцебиение ребенка смотрели). Отрубаюсь между схватками. Потуги принесли облегчение. Отдельное спасибо нянечке, не оставляла меня. Подходит, гладит по голове "Ну что ты такая лохматая, давай я тебе косички завяжу" "Ты чего рычишь,милая, ты дыши дыши, малышу сейчас трудно, ему воздух нужен, ты дыши" И я дышала..... 14:00 Ору. Помогите!!!!! РОЖАЮ!!!! :eek: Повели в родовую. Народу было...... Раз схатка..... никак. Два.....Никак. Слышу " Стретьей не родишь, будет плохо. В итоге рожаю почти сидя, гну эти палки для рук, Кричат "Глаза,Глаза!!!", вижу свою девочку с пуповиной на шее, жду крика, закричала почти сразу. Пожили на гудь, а она глазками так хлоп,хлоп, кажется что видит меня. Слезы радости, счастье которое словами не описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели. Взвесили. Какая маленькая девочка!!!! Вес 3250, рост 52см. :soother: Лисёна родилась гипервозбудимая. В больнице мы полежали неделю и домой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес 3250, рост 52см. soother.gif
- вполне себе хорошая девочка)))

 

С дочуркой Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!! :clap: Здоровья и терпения :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Стараюсь. Люблю, балую за двоих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не маленькая, вполне себе такая нормальная девочка. У меня подруга ростом 182 и весом примерно килограмм 80 родила дочку в срок, т.е. нормально доношенную 2800 и 47 см., вот это маленькая, была, сейчас ей 9 лет, а ростом она уже 152

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вес и рост!!! Здоровья вам и дочке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный вес и рост!!! Здоровья вам и дочке!!!!

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, с доченькой :shamp:
пы.сы.:
а врачи конечно глупость сморозили про рост...
у меня 1.59 ))) и таких фраз я и не слышала :)
Да и удочки параметры нормуль :)
У меня сынуля родился: 3170 и 51 см (правда голова 37 см. :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A_lis_A, Спасибо! Когда приехала после родов показываться своему врачу она сказала "Ой, какую большую девочку для себя родила!" Не поймешь их.
Поздравляю с сыночком!!!!! :mascha:
А вы прям головастые. Академиком наверное будет! Мы не намного от вас отстали, головка при рождении у Алиски была 35. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ! :mascha: Поздравляю с дочкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляв вас с дочей!
У меня рост 158 с кепкой:))) да и с весом 44 кг. на учет всегда вставала и ничего двоих по 3500 родила, а третьего 4450 и ничего даже не порвалась ни разу, не в росте дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×