Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, мы бронхиты (особенно обструктивные) теперь лечим ингалятором. помогает!!!!
правда через день применяем Беродуал (он гормональный)

Беродуал никогда не был гормональным, это бронхорасширяющий препарат, им обычно обструкцию снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно найти хорошего аллерголога. Почему вам отказали в пробах? В поликлиннике у аллерголога можно сделать пробы в виде царапок по руке. И что значит ваша аллерголог видела аллергиков? Она по лицу это вычисляет что ли аллергик или нет? Глупость полная. Аллергию выявляют с помощью обследований.

 

Также можно сдать анализы на аллергию по крови. Но по крови это платно. В поликлиннике такого не делают.
Как мне сказали врачи все равно в таком возрасте до поры до времени эти анализы что по крови, что царапки могут ничего и не показать. Их нужно сдавать ежегодно.

 

По поводу трав и меда нужно быть очень осторожными. У ребенка на них может быть аллергия.


В пробах отказали из-за повышеного иммуноглобулина, сказали что при повышенном пробы делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*, а к имунологу вас с такими результатами не отправляют?!
А эозенофилы (показывают аллергию) повышены?
ЛОР пишет в карте АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ринит? Или только на словах? Пусти пишет и тогда идите с этой записью к аллергологу. Пусть разбирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирусик@*, а к имунологу вас с такими результатами не отправляют?!
А эозенофилы (показывают аллергию) повышены?
ЛОР пишет в карте АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ринит? Или только на словах? Пусти пишет и тогда идите с этой записью к аллергологу. Пусть разбирается!

Лор пишет аллергический ринит под вопросом. На эозенофиллы сдавали, результат 0-0-1 в поле зрения. В последний раз аллерголог написала диагноз аллергический ринит, выписала эриус и назонекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@*, понятно. У моего их не меньше 6 обычно
А вы пробовали просить аллерголога выяснить причину этого ринита?

 

(Просто у нас педиатр крючкотворка. Я три года просила направления к аллергологу. Она отвечала что не видит причин. и только когда я сама нашла выход на окружного аллерголога и начала лечение педиатр мне заявила что цепочка должна была выглядеть так: ЛОР пишет - аллергический ринит? -> педиатр дает направление к аллергологу и дальше уже она нами занимается)
А с иммунологом то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она у нас аллерголог-иммунолог. Как она предполагает,что это может быть домашняя пыль, шерсть(у нас ковер шерст.) или курение папы на балконе. Ну это опять всего лишь предположение. Вообще всё началось через пол года как мы переехали в новую квартиру,новый район.
Педиатр вообще во всех этих разборках не участвует. Сейчас до аллерголога никак не можем добраться, из болезни не вылезаем, хоть вообще на улицу не выходи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно
Я посмотрела, у вас дочка на год моего младше. У него проблемы в три года начались, к четырем усилились. Мы тогда тоже переехали. Но в старый дом сталинку. Паркет, пыль.... Два года назад на домашнюю пыль кожный тест дал ++, а в этом уже ++++ :(
Вы пока до врача не добрались подумайте, что дома может вызывать проблемы. Я кстати слышала, что на ламинат бывает!!!!
Подумайте, если средства позволяют, о мойке воздуха. Мы на венту в декабре разорились. Пока я довольна
До переезда ковер был с вами?
Мы кстати полтора года (9мес-2,5г) жили тоже в новом мкр. У сына первое время была кожная реакция в итоге решили что на воду
Вообщем доктора вам хорошего, а дочке здоровья крепкого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пробах отказали из-за повышеного иммуноглобулина, сказали что при повышенном пробы делать нельзя.

 

Насколько я знаю, при повышенном иммоглобулине нельзя делать пробы путем царапок на коже. А пробы через анализ крови можно делать в любом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно
Я посмотрела, у вас дочка на год моего младше. У него проблемы в три года начались, к четырем усилились. Мы тогда тоже переехали. Но в старый дом сталинку. Паркет, пыль.... Два года назад на домашнюю пыль кожный тест дал ++, а в этом уже ++++ :(
Вы пока до врача не добрались подумайте, что дома может вызывать проблемы. Я кстати слышала, что на ламинат бывает!!!!
Подумайте, если средства позволяют, о мойке воздуха. Мы на венту в декабре разорились. Пока я довольна
До переезда ковер был с вами?
Мы кстати полтора года (9мес-2,5г) жили тоже в новом мкр. У сына первое время была кожная реакция в итоге решили что на воду
Вообщем доктора вам хорошего, а дочке здоровья крепкого!!!

Спасибо огромное за советы! Ковёр мы купили здесь, на старой квартире тоже были ковры, но не шерстяные. Дочка вообще до переезда на новую квартиру никогда не болела бронхитом.

 


Насколько я знаю, при повышенном иммоглобулине нельзя делать пробы путем царапок на коже. А пробы через анализ крови можно делать в любом состоянии.

Вот мне тоже самое и сказали, теперь буду проситься на анализ по крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну семью - тоже ребенок кашлем мучался...они все поменяли в квартире...никаких ковров...а прошло все после того, как мама все свои фиалки кому-то подарила...вот так то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас соседка выставила свои прекрасные каланхоэ в подъезд, оказывается у сына на него открылась аллергия.
А в новых квартирах частенько начинаются проявления аллергии, т.к. ремонт свеж, обои, ламинат и др.строительное сырье выделяет вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@, покупайте небулайзер. :umn:
Бронхоспазм мгновенно снимает физиораствор с беродуалом. :super:

 

Это супер вещь должна быть в каждом доме.
Мы спасаемся при кашле только им.

 

Если кашель только начинается, мы заливаем минеральную воду 6 номер. так нам в морозовской больнице говорили и делали.
Минералка эта всегда у меня в запасе стоит.

 

Про беродуал, моя знакомая говорила, что б у сына не была астма им назначили именно в ингалятор беродуал и физ раствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×