Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Странный у вас врач какой- то... Она не может при прослушивании сказать, есть обструкция или нет???

Таких врачей, у нас, по крайней мере, большинство... За пять ребенкиных лет - пять педиатров на участке сменилось, и только последняя слышит хоть что-то.

 

Только пожалуйста, не занимайтесь самолечением, дождитесь совета врача, бронхит он тоже разный бывает.

Абсолютно согласна.

 

Ждем вестей от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче наша педиатр не может определить, все из нее вытягивать приходится и диагнозы и направления на анализы. Очень хочу поменять врача, займусь этим после нашего выздоравления и возвращения из Ижевска, куда нас кладут на обследование. Может кто подскажет, какова процедура смены участкового педиатра? Какие нюансы, плюсы/минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24**, Ксюнций*, Паночка, девочки, подскажите, пожалуйста какие у Вас марки\модели небулайзеров? У меня трехлетний сын и полуторогодавалая дочь. Никакие мультики не заставят их проходить процедуры. Во сне это можно делать?

У сына кашель 10-й день, хрипов нет. Хотя врач сказал, что бронхит может быть и без хрипов. Раньше болел без кашля. А в этот раз температура 7дней, которая не сбивалась совсем вначале болезни, и очень бысто поднималась до 40, коньюктивит жуткий, отказ от еды.
У дочки тоже самое повторяется с опозданием на 4 дня. Хоть антибиотики на вирусы не действуют, но мы их пропили, чтоб не было осложнений(так сказала врач).
Старшему уже заметно лучше, стал есть, горло слегка красное, а вот кашель никак не уходит. Нам сказали продолжать пить Лазолван до 14 дней. Может 10 дней - это и не долго, просто у нас такого не было раньше.
Мы с мужем тоже болеем, но не в такой тяжелой форме, как дети.

 

Девочки, у которых дети болеют\болели этим вирусом, какое лечение было у вас, как быстро вылечились? Осложнения были?

 

ZажигаLk@, не обижайтесь, что в Вашей теме написала. :mascha: Просто родственные темы. Скорейшего выздоровления Вашей дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@,
И спроси у ХОРОШЕГО врача - может, после больницы вам мануальщик хороший поможет прогнать бронхиты? делают специальные массажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у Вас марки\модели небулайзеров? У меня трехлетний сын и полуторогодавалая дочь. Никакие мультики не заставят их проходить процедуры. Во сне это можно делать?

У нас омрон 28 японский, довольно таки шумный, так как он компрессорный. Ультразвуковые практически бесшумные и многие ими ингалируют деток во сне.

 


ZажигаLk@, не обижайтесь, что в Вашей теме написала. :mascha: Просто родственные темы. Скорейшего выздоровления Вашей дочке!

 

Какая обида, что Вы. Я буду только очень рада, если девочки помогут Вам советом. Вашим деткам также желаю скорее поправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aichena24**, Ксюнций*, Паночка, девочки, подскажите, пожалуйста какие у Вас марки\модели небулайзеров? У меня трехлетний сын и полуторогодавалая дочь. Никакие мультики не заставят их проходить процедуры. Во сне это можно делать?

 

У нас OMRON C-28-компрессорный небулайзер, делали под мультики. Стоит 3350 руб.
Бывает бесшумный, можно малышам делать, когда спят НЕБУЛАЙЗЕР OMRON U 22-ультразвуковой, НО стоит уже 7600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронхоспазм мгновенно снимает физиораствор с беродуалом.

да!
У нас тоже был в марте бронхит лежали в больнице.
После больницы дома долечивались именно таким способом:

 

До этого назначили ингаляции беродуалом плюс физ раствор, затем амбробене плюс физ раствор и аскорил сироп, плюс физио лечение.

 

+ флемоксин солютаб.

 

Недавно на фоне прорезывания зубов началось ОРВИ и сразу же начались хрипы.
Не откладывая в долгий ящик ингаляции с беродуалом сняли все хрипы за 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Omron 30C. он поменьше 28-го, таскаем с собой.
Мы с трех лет пользуем, как пошли у нас бронхиты-пневмонии. Сначала уговаривали, отвлекали, развлекали, ну и любимого Лунтика показывали... на 5 минут хватало. Сейчас уже спокойно выдерживает назначенные процедуры.
Но все-таки небулайзер не стоит использовать без назначения врача, ИМХО.

 

Хоть антибиотики на вирусы не действуют, но мы их пропили, чтоб не было осложнений(так сказала врач).

Странная логика... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делают специальные массажи.

 

есть даже самый просто способ. Нам в больнице сказали дома так мокроту разгонять.
По часовой стрелке слегка надавливая как бы приминаешь в области грудной клетки.
С груди и со спины.
А потом слегка похлопываешь по спине.
Спать с поднятой верхней частью туловища (на высокой подушке).
Хорошо ускоряет отхождение мокроты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ флемоксин солютаб.

 

Недавно на фоне прорезывания зубов началось ОРВИ и сразу же начались хрипы.
Не откладывая в долгий ящик ингаляции с беродуалом сняли все хрипы за 3 дня.


У нас на фоне беродуала усиливается сердцебиение, руки дрожат, а реального улучшения не видно.
Флемоксин - довольно слабенький антибиотик. А вообще, для назначения антибиотиков надо бактериологический анализ сдавать, чтоб определить чувствительность бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24**, Ксюнций*, Паночка, девочки, подскажите, пожалуйста какие у Вас марки\модели небулайзеров? У меня трехлетний сын и полуторогодавалая дочь. Никакие мультики не заставят их проходить процедуры. Во сне это можно делать?

агни-я**, я долго изучала вопрос в инете.
Вы брала итальянский компрессорный небулайзер в виде игрушки-пингвинчика (мои такие трусы :D ). Дети его не боятся.
А еще у него 3 пистона, которые разбивают лекарство на разную величину частиц (чем они мельче, тем глубже лекарство попадает при вдыхании). В комплекте удобная детская маска и загубник-сосочка для малышей. :super:

 

Такой:

 

http://www.ingalatory.ru/catalog/P4_pingvin.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(агни-я**)
Хоть антибиотики на вирусы не действуют, но мы их пропили, чтоб не было осложнений(так сказала врач).
Странная логика...

 

Врач сказала, что возможно у нас вирусно-бактериальная инфекция (так как еще коньюктивит у обоих). Могу сказать что после антибиотика обоим стало легче на 2й день приема. Мы не сразу стали принимать, а лишь на 6-й день болезни. Температура не проходила и коньюктивит не проходил (хотя капали капли). Лишь одна из 4х врачей, которые нас посещали, хоть как-то пыталась ответить на мой вопрос про вирус и антибиотик, остальные сказали, что если температура не проходит 3 дня - мы всем выписываем антибиотик. :bop: А участковый молодой-зелёный (год как после института работает у нас в поликлинике) сказал, мне пофиг, будете вы давать детям или нет антибиотики. Это ваши дети, че хотите, то и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, Ксюнций*, Tallis**, Zaichena24**, спасибо огромное за ответы, цены и ссылки. :flowers:
Будем выбирать. Мои трусишки и Пингвина могут испугаться. Они ещё оба упрямые до жути, ниче добровольно не делают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки небулайзер не стоит использовать без назначения врача, ИМХО.

 

Сам по себе небулайзер не страшен.)) Важно, не использовать лекарства без назначения врача.
Через небулайзер можно дышать минералкой без назначения врача, а вот бронхолитики и спазмолитики хоть с небулайзером, хоть без него -- это уже строго по рецепту.

 

есть даже самый просто способ. Нам в больнице сказали дома так мокроту разгонять.
По часовой стрелке слегка надавливая как бы приминаешь в области грудной клетки.
С груди и со спины.
А потом слегка похлопываешь по спине.

Да, массаж в виде поглаживания, надавливания, похлопывания по направлению от нижних отделов легких к середине -- очень классная штука.

 

Спать с поднятой верхней частью туловища (на высокой подушке).
Хорошо ускоряет отхождение мокроты.

 

А спать полусидя -- не для лучшего отхождения мокроты, а чтоб просто ей не захлебываться всю ночь, чтоб отек бронхов уменьшить, улучшить функцию бронхов и легких. А уж утром обязательно нужно откашлять хорошо все, что застоялось в нижних отделах за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(агни-я**)
Хоть антибиотики на вирусы не действуют, но мы их пропили, чтоб не было осложнений(так сказала врач).

 

Странная логика...


Не, все нормально с логикой. Если все начинается с вируса, то антибиотик не нужен, если успеть убить вирус до того, как он уронет иммунитет настолько, что присоединятся бактерии. Если за 2-4 дня не успели побороть вирус (температура держится, состояние ухудшается)-- "поздно пить боржоми", бактерии уже атаковали и их надо глушить антибиотиком.
Другое дело, что многие врачи именно "всем на третий день назначают антибиотик". Вот тут и нужен зоркий глаз родителей. Кроме них никто не определит, лучше ребенку или нет. Если лучше -- можно лечиться дальше без антибиотика, если хуже - идите "по схеме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×