Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно нашла этот рецепт из творога - обожаю его. Когда сырники и запеканки надоедают, а творог детям да и себе надо потреблять, то выручает этот рецепт.
Рецепт взяла с этого сайта.

 

Ингредиенты для "Творожная ватрушка "А-ля Ракоци"
Мука пшеничная (в\с(без верха) тесто) — 1 стак.
Масло сливочное (тесто) — 100 г
Яйцо куриное (тесто) — 1 шт
Сахар-песок (тесто - 2 ст.л.+1 стак.начинка)
Сметана (тесто 2 ст.л.+0,5 стак.начинка)
Разрыхлитель теста (тесто) — 1 ч. л.
Ванилин (тесто) — 1 пакет.
Творог (начинка) — 500 г
Желток яичный (начинка) — 3 шт
Крупа манная (начинка) — 1 ст. л.
Цукаты ( изюм, орехи, начинка (по вкусу))
Белок яичный (заливка) — 3 шт
Пудра сахарная (заливка) — 4 ст. л.

 


Рецепт

 

Растираем масло с сахаром и яйцом,добавить муку,сметану, разрыхлитель,ванилин.Замешиваем тесто.Оно очень мягкое.Выкладываем его в круглую,смазанную форму (у меня диаметр 23 см),разравниваем и выпекаем в духовке 15 минут при температуре 200*С.

 

Пока печётся наше тесто, подготавливаем начинку.Творог взбиваем с сахаром и желтками,постепенно, вмешиваем манку,сметану и смесь орехов,цукатов и изюма.

 

Через 15 минут, от начала выпечки,вынимаем форму с коржом из духовки.Поверх выкладываем творожную начинку.И вновь ставим в духовку минут на 30 при температуре 180*С.

 

Взбиваем охлаждённые белки с сахаром.Вынимаем ватрушку из духовки через 30 минут и выкладываем на творожную начинку взбитые белки.

 

Снова ставим в духовку и выпекаем ещё 5 минут.Белки зарумянятся.Получается вот такая ватрушка.

 

 

 

212370.jpg

 

фото взято с сайта

 

от себя хотелось бы добавить- первое - по времени в духовке у меня гораздо больше чем 30 мин выходит, может, потому что плита электрическая, но у меня всегда все дольше готовится, чем в рецептах написано. Второе - ни цукатов, ни изюма я не добавляю - не любят дети - и, если ватрушка ночь постоит, то с утра гораздо вкуснее и похожа на чизкейк по вкусу. :clap: И треье - я кладу меньше сахара на треть где то, потому что в оригинальном варианте получается ооочень сладкая. На мой вкус многовато.
В общем, под себя настроила)) И вам советую - очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатлилась, надо попро ;) бовать сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×