Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даш, на счет Чехии это тебе покахалось
ща ты вернешься в нашу рашу :D

 

клево...пиши еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5875b5cda0b4.jpg

 

ee8920f1a477.jpg

 

0a1ec1c1c33e.jpg

 

2390ce216ebd.jpg

 


Будем считать, что Прага нам все-таки не покорилась :)
Может я не подготовилась. Но просто столько в жизни слышала восторженных отзывов о Праге, что мне казалось, вот я просто выйду на улицу, пойду и будет "ах, ах, ах" ;)
Ничего такого не случилось.
Каменные джунгли, по которым бегают толпы, нет - ТОЛПЫ туристов.

 

Вчера после целого дня гуляния по Праге и двух мохито, мне удалось наконец проникнуться красотой Карлова моста. :)
Вообще в Праге есть свое обояние, возможно надо приезжать сюда на неделю и гулять, гулять, гулять...
Но она на самом деле же не большая, вернее город то большой, но старый город довольно компактный. Мы за 2 дня раз 5 наверное прошли по одним и тем же местам :-)
Покатались на катамаране по реке, 2 раза слазили в Пражский кремль, собор Святого Вита меня что-то не потряс <_<

 

 

 

d859756f2f51.jpg

 


Да, еда у них вкусная, пиво разное и тоже вкусное, но я рада, что завтра мы уезжаем из этой .... страны и нас снова ждет Германия :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво)))
слушай, а что вы раздетые такие? у нас дубак , я сегодня уже шапку достала и отопление сегодня включили у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут жарко, градусов 25, я в шортах хожу это уже к вечеру штаны одела.

 

Хочу вам рассказать о сегодняшнем дне.

 

Чехия проводила нам прощальным плевком- на заправке дважды списали сумму, а бензин тут дорогой, так что дважды списали по 3 тыс. р. Кассир , естественно, не понимала ни по русски, ни по английски, да и главное не хотела понимать. Надо сказать немцы, даже в глубинке, говорят и понимают, а если нет, то они будут улыбаться, изображать жестами то что вам хотят объяснить, нарисуют, достанут из под прилавка какой-нибудь проспектик и ткнут вам в нос, пойдут , проводят вас и покажут, позовут кого-то кто знает английский, вобщем проявят максимум усилий, чтобы ВАМ ПОМОЧЬ! Хотя им это вобщем-то и не надо. Чехи же раздраженно будут втриать вам на чешском, что срать они хотели на вас и ваши проблемы.

 

Вобщем досвидания Чехия, надеюсь никогда больше тебя не увидеть.

 

Зато из Чехии мы снова поехали в Германию, как и было запланировано. Но, мы хотели доехать до Вольфсбурга, где находится завод Фольцвагена и музей Автоштадт, город посвященный автомобилестроению, с различными туристическими феньками , для любителей машин.
Но поняли, что так устали в Чехии, что нужен отдых. А так как отель по дорогеВольфсбург был забронирован, то я поискала аквапарк рядом и вот везение- он оказался в 15 минутах от отеля :super:

 

Девочки, если есть рай на земле- то он там :yess:
Во-первых, потому что там все голые :P

 

Шучу конечно.
Рай не поэтому, а потому что там очень клево.

 

Хотя там и правда все голые. Я это знала, так как, когда готовилась к поездке читала отзывы и читала, что у немцев в бани и сауны нельзя в купальниках.
Но даже я не могла представить как это на самом деле выглядит.

 

А муж то у меня не знал, вот он вообще был конечно в шоке.

 

Вобщем, если поедете в Германию, сходите в их аквапарк или термы- у них их много, так называются у них спа -комплексы с саунами и термальными бассейнами.
А сауны это не просто одна комнатка, это большой комплекс, там души, много разных бань, с различными температурами, с различными примочками, с солями, минералами, с ароматами, с травами, ну вобщем разные разные комнатки, в каждой свой режим, где-то сухо, где-то пар, где-то дрова горят, где-то 30 градусов, 60, 80, 100 , словами сложно описать, фотик мы туда не взяли, да и думаю там снимать невозможно.
И бассейны, джакузи, и открытый бассейн на улице, с течением, с гидромассажем, с банями на улице, с водопадом, вобщем такое нехилое СПА. И среди всего этого ходят голые немцы, много немолодых, есть совсем пожилые, но были и молодые :P Женщин молодых очень мало, так и остается загадкой почему.

 

Причем прикольно, город-то здесь не очень большой, они многие друг друга знают, приходят парами, видят кого-то знакомого, радостно базарят :allllkg:

 

И как же мы там вкусно поели :clap: Кто вам скажет, что в Чехии очень вкусно и дешево - не верьте, гораздо вкуснее, дешевле и гораздо больше порции - в Германии. Я взяла салат за 7 евро, самый дорогой - по -моему им можно было накормить целую семью. :) Там и мясо и чего там только не было в этом салате. Пиво - обалденное. Спагети болоньез , спросили маленькую порцию или большую, я заказала маленькую, тарелка оказалась размером с хорошую такую пиццу, не знаю большая размером со стол что-ли? Стоило это блюдо 4 евро. Вкусно очень.

 


Все это причем на веранде, среди зелени, у открытого бассейна, в голом виде причем поедается :P Шучу, в рестике разрешается в полотенце завернуться или даже накинуть халат. У нас халатов не было, ели в полотенцах B)

 


Вобщем наплавались, набанились, насмеялись до колик- для нас конечно это все очень непривычно. :D
Ну там еще есть отделение с горками, с детским бассейном, с бассейном с волнами, с бассейном с течением, лужайки с шезлонгами - там уже в купальниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, я бы тоже в шоке была - приходишь, а там все голые кругом. даже не знала, что так принято у немцев. ну когда ты там проездом -еще ладно, а вот так вот с друзьями-родственниками-знакомыми голышом ходить я бы постеснялась :unsure:
Даш, привозите нам тепло))) у нас сегодня +10, сыро и ветрено <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись :)

 

Эх, тяжко из отдыха в реал :wacko:
Отдохнула обалденно, 2 недели ни разу не прикомснулась ни к посуде, ни к стирке, ни к уборке :super:

 

Вопросы на засыпку :morgalik:

 

Вот когда вы говорите людям, что у вас нет денег?

 


1. Просто когда хочется сказать кому-нить что у вас нет денег
2. Когда реальные проблемы с деньгами, неизвестно на что купить еду.
3. Когда на еду есть, но нет на привычный образ жизни, приходится экономить на излишествах, к которым привыкли и считаете их уже не излишествами
4. Экономить не приходится, но и ничего не остается.

 

5 другое.

 


Просто давно цепляет, когда слышишь от знакомых "ой у меня денге нет, ой у нас такая жопа , такая жопа" потом бац, через неделю слышишь от того же чела или читаешь в его журе- "уезжаем в отпуск, купила шубу и т.д."
может я и сама так делаю, просто за собой не замечаю :P

 

вобщем просто любопытно - в каком случае вы выдаете в массы инфу о тяжелом фин. положении? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, с возвращением!!!

 


вобщем просто любопытно - в каком случае вы выдаете в массы инфу о тяжелом фин. положении? tongue.gif

По поводу вопроса, даже не знаю, что ответить. Я как-то не представляю себя, чтоб я ныла кому-то, что у меня нет денег...Честно говоря, не очень понятно зачем это делать? Чтоб пожалели? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D
Ну и холодина тут у нас, в Европе 25 везде :eek: (Ну может не везде, но где мы ехали Германия, Чехия, Польша - везде тепло )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так говорю, когда на еду есть, а на развлекаловки, одежду или что то лишнее нетЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Потрясные виды!

 

а по поводу денег - такие разные бывают ситуации........ :D

 


иногда предлагают вместе потусить, или поучаствовать в чем-то финансово - повод отмазаться)) наверное п.1

 

бывает и п.2, тогда не только говорим но и просим взаймы

 

п.3 и п.4 зависит от собеседника.... если у него самого денег немного, то какой разговор, а если идет беседа с более обеспеченным человеком, который например купил себе третью машину, то по сравнению с ним у нас денег нет))

 


а еще несмотря на кол-во денег мы покупаем много игрушек и получается, (сестра мне пеняла) что "денег нет, а игрушки опять новые" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще несмотря на кол-во денег мы покупаем много игрушек и получается, (сестра мне пеняла) что "денег нет, а игрушки опять новые"

 

Ну вот знаешь, я к этому и спросила. Я никому не пеняю и не осуждаю, но мне странно, для меня, если денег нет, то нет и на игрушки. Т.е. я может зануда или может потому что Дева, есть в нас, как говорят гороскопы такая черта... Хотя сестра у меня тоже Дева, вот она как раз все время "У нас денег нет, у нас денег мало, у нас тяжелое фин. положение... " Особенно родителей грузят, те верят, вздыхают, дааа, бедные, тяжелое положение. Потом бац она такая через неделю "Поеду с сыном во Францию, на курорт, пусть он научится кататься на водных лыжах" Родители сидят репу чешут :eek:
Ну и на конфе бывало у френдов встречала записи ; " у нас фин. жопа, у нас все плохо" через 3 дня "Ну все-таки живем один раз, так что купили путевку на курорт " :super:
Мне странно :-)
Опять же не осуждаю, просто интересуюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максюха изменился.
"Ты изменилсяяя, не в лучшую стооронуу" помните Аллегрова пела? :D
Эт про нас.

 

Такой упрямый, встанет, набычится и стоит, если что не по его.
А взять понести куда мне надо - уже тяжелый больно, если еще и вырывается, я даже и не пытаюсь, спину жалко , что-то она итак побаливает.
Поэтому договариваемся. Не луплю , не ору, естественно, потому как некрасиво это :P
Наблюдала как-то летом со стороны как это выглядит, не понравилось ни разу :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понял))

 

ну у нас и игрушки бывают и по 100-300 р. и даже по 20 р. какая-нить яркая фигня, просто мне кажется есть такая статья расходов типа туалетной бумаги, это я к примеру, без чего не обойтись. Для нас это может игрушки, а для кого-то шуба, ну там понятие "нет денег" с планкой чуть повыше.

 

я почему откликнулась - очччень актуально, вот муж поехал занять в очередной раз)))

 

у нас правда ситуация такая, что мужу задерживают за 3 месяца... то есть сейчас мы занимаем, но надеемся отдать, правда останется немного, и мы его родителям еще сотню должны, но это пока даже не планируем с этих выплат отдать.

 

это есть деньги или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже стал проявляться характер, как-то давно раз шлепнула и поняла, что больше никогда не буду, и противно(совестно, и как и описывают, признание своего бессилия) и бесполезно

 

 

 

в книжках этот период описывается как "я сам" и "неть/не буду" - типа осознание себя как отдельной от мамы личности

 

в одной месте совет был - если злитесь и не знаете как себя вести - просто уйдите, в сторону, остыньте
в принципе дома периодически так делаю, когда чувствую, что злиться начинаю - просто ухожу, на улице сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще насчет денег, что их нет,
иногда, как сейчас, бывает тяжкий период, вот в парикмахерскую не могу себе позволить сходить, даже глазки сделать, хотя это недорого, 500 р. в кошельке есть (как я писала, есть 4000), но тратить их на не первую необходимость не могу.
вещей себе год наверное новых не покупала, муж спит на полу, потому как 12 000 на диван сейчас нет.

 

нет, я не депрессую, я искренне верю в светлое будущее, хотя бы потому что кредиты по идее должны погаситься в течение 2 лет.
но сейчас тяжко и иногда просто хочется пожаловаться) типа чтоб утешили. (это не просьба ;) ), это я пытаюсь объяснить свое состояние, почему я могу пожаловаться, что денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×