Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я кстати сегодня подстриглась. тупо пришла в ближайшую парикмахерскую когда появилось свободное время (в смысле сестра приехала и с Сашей смогла посидеть), вроде ничего так. еще и брови первый раз в жизни подкорректировала в салоне.

 

Ириш, все-таки мне кажется длинные волосы сложнее испортить. А при короткой стрижке, в ближайшей парикмахерской можно получить такой горшок на голове :eek: А уж как помню я покрасилась в ближайшей парикмахерской, причем незадолго до родов :smexx: Это надо было видеть, часть головы была цвета апельсина, а часть благородно каштановой :wacko: Такой креатив, я думала врач испугается и откажется принимать роды :smexx: Быстро -быстро в тот же день перекрасилась дома в темный цвет. По фиг что вредно так много в один день, лучше лысой, чем в апельсиново коричневую полоску :no:

 

Перед свадьбой визажистка решила удалить пару волосков лишних, так меня чуть кондаратий не хватил, будто она всю бровь решила выдернуть )))))))).

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я как-то в журе писала про 100 желаний. Ну мужу на тренинге рассказывали, что надо записать 100 желаний, исполнить 10, вычеркнуть, записать еще 10 и т.д.
Если честно - помогает. Причем я поняла, не тем , что это какой-то посыл в космос, откуда на тебя потом сваливаются всякие блага, а просто помогает организоваться. Т.е. часть таких желаний как :хочу постричься, хочу сделать маникюр, хочу разобрать завалы в шкафу, хочу позвонить подруге с которой 100 лет не общалась и т.д., они так бывает откладываются и откладываются на завтра, а в свободную минутку лезешь на конфу.
А когда это записано, да еще и в такой форме, что это оказывается ты сама же и хочешь, то как-то и время и возможности обязательно находятся :yess:

 

С глобальными, типа "хочу жить на Мальдивах", пока сложнее. Не сбываются заразы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик, обалденный аватар! headbang.gif

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин,а где брала няню и сколько платишь? Я сейчас ищу, актуальный для меня вопрос.

 

У меня няня гуляет с трех Машкиных месяцев (после того как мама уехала :P ). Няню первую забила еще когда была беременной. Она работает няней у Дашкиной подружки, та как раз в это время в саду была, няня с Машей гуляла в первой половине дня. Потом няне работы подвалили, у подружки родился братишка. Так вот няня мне и подыскала теперешнюю. Ну вроде нас устраивает. На прогулках главное чтобы внимательная была, о развитии речь не ведем. Сюсюкает, Машку обожает, то что надо для мелкотни, как мне кажется. А-ля бабушка. Хотя лет ей наверное 45, мож чуть больше. Плачу 180 руб. в час. На выходных дороже (пользовались пару раз), гораздо удобнее чем ребенка таскать с собой. С со старшей хоть время нормально можно провести. У нас бабушки все далеко, так что няня для нас архиважна.

 

Про брови - согласна на 100%. И только в салоне мне например делают как надо, сама я себя жалею). Вот прям подпрыгиваю, надо красоту наводить. В больнице без щипчиков, заросла как Брежнев (шучу конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, понятно. Да, я почитала , у вас еще и папа не рядом с домом работает, так что для вас няня просто необходима :yess:

 

Кстати, смотрю вы из Мытищ? А мы рядом с вами в Медведково :) Через Мытищи постоянно езжу на дачу. А сейчас еще и косметолога нашла в Мытищах, классную, вот только вторую неделю не могу с ней состыковаться, не с кем оставить детей, а к себе пригласить тоже не хочу, все-таки уход за лицом такое приятное, расслабляющее мероприятие, что с прыгающим на мне Максом, оно ну никак не покатит <_< Но я не теряю надежды :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, смотрю вы из Мытищ? А мы рядом с вами в Медведково Через Мытищи постоянно езжу на дачу. А сейчас еще и косметолога нашла в Мытищах, классную, вот только вторую неделю не могу с ней состыковаться, не с кем оставить детей, а к себе пригласить тоже не хочу, все-таки уход за лицом такое приятное, расслабляющее мероприятие, что с прыгающим на мне Максом, оно ну никак не покатит Но я не теряю надежды

Делись) Я тут от нечего делать весь родим перерыла ;) Много чем хочу заняться, и красотой в том числе :rolleyes: Вот уже пресс на кровати качаю ;) Кстати, нашла тут жур у девочки открытый, дает хорошие упражнения на пресс и попу, ну и так всякие правильные мысли как взять себя в руки. Вроде все известно, а когда почитаешь, как-то вдохновляешься.
Заезжайте в гости :yess: . (шепотом) вроде как нас завтра могут выписать (ТТТ). Подержите за нас кулачки :mascha:

 

А у нас Дарья между Медведково и Бабушкинской в школу ездит. Тоже рядом с вами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно - помогает. Причем я поняла, не тем , что это какой-то посыл в космос, откуда на тебя потом сваливаются всякие блага, а просто помогает организоваться. Т.е. часть таких желаний как :хочу постричься, хочу сделать маникюр, хочу разобрать завалы в шкафу, хочу позвонить подруге с которой 100 лет не общалась и т.д., они так бывает откладываются и откладываются на завтра, а в свободную минутку лезешь на конфу.
А когда это записано, да еще и в такой форме, что это оказывается ты сама же и хочешь, то как-то и время и возможности обязательно находятся

Пока ребенок спит, можно потрещать. Мы как-то одно время устраивали на работе встречи со всякими интересными людьми. Одна встреча была с Архангельским, типа гуру по тайм-менеджменту. Вот он тоже говорил про лягушек. Типа всегда есть неприятные дела или мелкие, кот. все время откладываются. Так вот с утра, пока еще не начал работу или др. дела надо съесть пару лягушек - позвонить туда куда не хочется, заплатить за квартплату, отнести в ремонт, разобрать шкаф ну или другие нудные неинтересные дела (в т. числе по работе).

 

А большие дела - типа большого проекта, ремонта и тп, надо есть как слона - по кусочкам. Разделить всего слона на бифштексы и съедать по одному. Вроде слон большой, а частями уже не так страшно.

 

А про похудение - где-то в комментах прочитала - хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть (с)

 

Хотя я пока в больнице даю себе слабину. Жалко мне себя. Трескаю шоколадку за раз :bkeh: Но вот выйду, и тоже присоединяюсь. Пару-тройку, а то и весь пятачок кг надо бы скинуть. Ну и тонус мышцам. :super: Так что я в доле. Давайте поддержим друг друга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же начинаю нервничать :wacko:
Мы в конце недели уезжаем с мужем на 2 недели. С детьми остаются мои родители.

 

Я рассчитывала найти няню маме в помощь, но не нашла. Может не так старалась :( Вроде всех кого знала опросила, а по инету- стремно <_<
На ГКП мы возможно и попадем. Но я вот теперь думаю - а к лучшему ли это будет? Ведь с непривычки может заболеть, ну коллектив там и все такое... И получится хуже и я буду нервничать в поездке, что ребенок болен, а я не дома. И маме будет сложнее...
Хотя у девочек из Ровесников пошли девчонки в сад и вроде, ттт, все здоровы.
Но тут не угадаешь, у кого-то так, у кого-то по-другому.

 

Вобщем мандражирую.
Хочется выбрать как лучше.

 

Сегодня доделали карту в сад, приходим к врачу, она : "Сделаете прививку от ветрянки и пойдете" . Я "Чегой-то?!" (ИНтерны :smexx: )... НЕ, я не чегой-то, конечно сказала.
Я сказала- Нам карта в сад нужна срочно и всех врачей и анализы мы прошли, а если прививки нас тормозят, так дайте нам бланк отказа, мы откажемся от прививок и делайте нам карту.
Они такие сразу- "Не, не, не, мы итак будем оформлять, по закону имеем право 4-5 дней, вот давайте приходите в четверг на прививку от ветрянки, а в пятницу отдадим вам готовую карту, как раз 4-5 дней от понедельника"

 

Не знаю, че там за прививка от ветрянки? Темпу дает? <_< Или темпу тока АКДС? А то больного ребенка маме оставить я точно не смогу :(

 

Вобщем поездку планировали заранее, но как всегда "война пришла , а мы не готовы"

 

Хотя мама не боится, готова сидеть и без всяких ГКП, а я боюсь :rus-rul:

 

Хотя и папа у меня супер-дедушка, готов участвовать в полной мере, правда он еще работает, но не с 9 до 18, он препод в институте и уходит по разному, может и в 3 часа дня уйти, если у него вечерники.

 

И тетя , которая у нас убирается, обещала приехать сколько надо раз и помочь маме чем надо в случае необходимости :) Тем более и дети ее знают.

 

Вобщем пока писала этот душераздирающий пост :P , поняла, что все наверное не так страшно.
Знаете, всегда кажется, что с твоими детьми никто кроме тебя не справится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делись)

 

не вопрос. Хочешь скину телефон. Она прям рядом со станцией живет, принимает и на дому и приезжает сама. Мне у нее понравилось больше, т.к. релакс- тишина, музычку и за стеной никто не скачет и не вопит :P Причем делает чистку например, гораздо лучше чем в салоне, долго, внимательно, массаж такой лица хороший сначала, маски потом. Ну и вобще мне понравилось, мне подруга посоветовала, они с мамой раз в неделю стабильно ее у себя принимают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подержите за нас кулачки 4u.gif

 

@@@@@@@@@@@@@@@@
желаю чтоб так и было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот с утра, пока еще не начал работу или др. дела надо съесть пару лягушек - позвонить туда куда не хочется, заплатить за квартплату, отнести в ремонт, разобрать шкаф ну или другие нудные неинтересные дела (в т. числе по работе).

да вот , хорошая идея и они потом над тобой не висят, эти дела, целый день :yess:

 

Я тут еще открытие для себя сделала. Я сова и мама сова и сестра сова, я всегда спала до последнего, когда уже остается только вскочить и бежать :dwaft:
А тут надоела эта суета, стала вставать в 6.30, спокойно принимать душ, кормить всех желающих завтраком( в пределах квартиры :P ) и провожать на работу , в школу.
Ну и кайф! Гораздо более клево, чем лишние 40 минут сна! Хотя я раньше думала, что я и 10 минут сна утром, ни на что не променяю. Но оказалось это просто привычка + воспитание в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, нашла тут жур у девочки открытый, дает хорошие упражнения на пресс и попу, ну и так всякие правильные мысли как взять себя в руки. Вроде все известно, а когда почитаешь, как-то вдохновляешься.

 

Таня цветочек? Я читала, молодец она. Но до спорта пока я еще не дошла, пока пытаюсь ограничить жор, но спорт тоже надо подключать.

 

А в какую школу Дарья ездит? На чем ? У них есть школьный автобус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в конце недели уезжаем с мужем на 2 недели. С детьми остаются мои родители.

А Макс разве не на ГВ?
Ну и кайф! Гораздо более клево, чем лишние 40 минут сна!

Это точно! Я раньше не могла себя представить без дневного сна, а потом взяла и перестала ложиться! Не сказать, что эти 2-3 часа сна прям спасали меня от усталости, но без них прям сутки больше стали! И спать уже не хочется ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не переживай! думаю твоя мама отлично справится, если ей еще и папа и тетечка будут помогать.
а в сад мне кажется лучше уж по приезду пойти, карта ведь не закончится еще? а то и так стресс что с мамой-папой расстался... хотя не знаю, может это у меня отношение такое не радужное к садам, ты лучше всех Макса знаешь, может и нормально ему будет, ну хоть тогда для пробы сама отведи на этой неделе, все же мне кажется не надо совмещать отъезд родителей и сад.
про ветрянку- мы сегодня манту ходили делать, мне тоже предложили ветрянкой потом уколоться, сказали что она уже 3 года как обязательная, а в календаре прививок не указана что-то :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня цветочек? Я читала, молодец она. Но до спорта пока я еще не дошла, пока пытаюсь ограничить жор, но спорт тоже надо подключать.

 

А в какую школу Дарья ездит? На чем ? У них есть школьный автобус?

 

Телефончик давай :mascha: , спасибо! Мне оч. нужна реабилитация ;)

 

Ага, цветочек. Да, спорт нужен. У нас благо тренажерка прям в доме, я уже даже сходила несколько раз. Надо продолжить.
Дашка ездит в школу УНА на Молодцова. Оч. нравится. Я там редко бываю, в основном на праздниках, на открытых уроках была, тоже понравилось, и учителя, и обстановка и вообще :) . У нас прям сейчас школа камень преткновения, когда поднимаем вопросы о переезде куда-нить, дочь ни в какую не хочет менять школу. И я ее понимаю) Ездит на машине, вернее ее и еще двоих детей друзей возит водитель. Папаньки наши организовали, оч. удобно конечно. Сама бы я так не накаталась.

 

Про поездку - вы молодцы, мы вот с весны уже два раза собирались, все никак. То ГВ помешало, то финансы( Даже не переживай. Все конечно от бабушек зависит. Но раз твоя готова, все будет ок. Я вот своей маме доверяю больше, чем себе. Мне кажется она с моими детьми (ну по крайней мере с мелкой, для старшей все-таки родители бОльший авторитет) лучше управляется, чем я. Вы далеко?

 

Про няню - мне чет тоже стремно было через инет, я максимум искала по знакомым. Хотя девочка из нашего подъезда измучилась искать, ей на работу надо было выходить, нашла через агентство. Вроде довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×