Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!
Дочке почти два года, недавно напрочь отказалась от каши ( всегда шла на ура на завтрак, особенно овсянка, многозерновая)
Гречку-рис-макароны ест но как гарнир, в обед например. С молоком редко-редко гречка прокатывает ( плюс немного сахара)
Каши перепробовала все, плюс еще и быстрые готовые тоже...
Сейчас спасаюсь тем что она обажает оладьи - либо пеку обычные, лоибо добавляют ту самую кашу от которой утром в отказ. Недавно картофельное пюре добавляла, тоже поела..

 

Яйца не признаём
Хлопья кукурузные только в сухом виде, как баловство. С молоком не ест..

 

Делала перерыв на каши 2 недели, потом предложила - фиг. Не ест и все.
Оставляла без завтрака вообще, на второй завтрак предлагала опять - отказ, дотянула до обеда - опять бастует... Даже уложила спать на дневной сон голодной :confus: так после сна отказ и истерика... Тут уже дала все, любимый йогурт и творог. Ох.

 

Ну не могу же я ее кормить только йогуртом, творогом и оладушками... А, и булочками...

 

Подскажите, что вы даете на завтрак деткам? Может и нам подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканку???
Омлет??? не показывать что это яйца или добавлять помидорчик и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет, творог, кефир с запеканкой.
еще в духовке готовлю печенюшки из овсянки с добавлением сухофруктов по рецепту Самой Довольной!
а молочный вермишелевый супчик???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Восточная» лапша. Макароны любят все, но давать их на завтрак чаще одного раза в неделю не стоит. Лучше обратить внимание на лапшу гречневую, рисовую. Гречневая и рисовая лапша сочетаются с сыром, творогом, овощами, яйцами. Украсьте блюдо перепелиными яйцами, морковными палочками. Все это быстро готовится, и очень полезно. Если в доме найдется пучок салатных листьев – выложите «восточные» виды лапши на листья, блюдо примет воистину шикарный вид. Авось ребенок еще и зелень сжует.

 

Рецепт «ресторанного» завтрака для всеядного ребенка: варим гречневую лапшу, отдельно на пару готовим замороженный шпинат. Выкладываем на тарелке лапшу и шпинат, политый сметаной и посыпанный кунжутом. Из рисовой, гречневой или яичной лапши можно приготовить такие же запеканки, как из привычных макарон.

 

Молочный суп. Чтобы сохранить полезность, его варят как кашу: макароны или овощи в кипящей воде, а молоко добавляется после готовности. Кроме вермишели молочный суп заправляют тертой морковью, кукурузными зернами, рисом, мелко порезанной цветной капустой или брокколи.

 

Омлет из куриных или перепелиных яиц. Омлет – блюдо тяжелое, поэтому им завтракают не чаще двух раз в неделю. В омлет, как и в молочный суп, добавляют тертую морковку, кукурузу или отварной рис, зелень.

 

Завтрак овощной. Отварная цветная капуста, брюссельская или брокколи с сыром или маслом, стручковая фасоль, запеканки и омлеты из этих же капуст и фасоли. Овощи, которыми точно не надо завтракать: картофель, свекла. Они будут раздражать «утренний» желудок, привнесут ощущение тяжести. Салаты из свежих овощей вводить в завтрак можно и нужно, если ребенку они нравятся. Огурцы и помидоры оставьте для обеда, утром едим морковь, капусту (любую) в сочетании с яблоком, сухофруктами. Заливка: масло, лимонный сок. Чтобы ребенку понравился салат, нашинкуйте его тоненькими полосками или используйте крупную терку.

 

Облегченный вариант завтрака: вареные яйца, йогурты и фрукты, бутерброды из подсушенного хлеба или хлебцев. Йогурты выбирайте максимально «живые». До недавнего времени у нас в городе «живой» считалась только продукция уктусского молокозавода, но в последнее время на прилавках появились фруктовые йогурты из Кушвы и Ирбита со сроком годности 5-7 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла
Копилка идей:

 

Завтрак «самолетный». Это когда в тарелку накладывают всего по чуть-чуть. Пригодится для привередливых детей: что-нибудь из интереса попробует. Варим перепелиные яйца, нарезаем морковку тонкими палочками, чистим и режем яблоко и банан на кусочки, намазываем хлебцы творожным сыром или брынзой – одним словом, складываем в тарелку разные кусочки и играем в завтрак в турецком отеле.

 

Спасительные шарики. Из отварного риса или гречки скатываем шарики и поливаем их растопленным сливочным маслом или нежирной сметаной, или фруктовым пюре. Это пятиминутное дело. В зависимости от возраста ребенка в шарики добавляем рубленое яйцо или тертый сыр, творог, мелко порезанные сухофрукты - фантазия безгранична. Можно сделать начинку-сюрприз (черносливина или курага внутри). Или обвалять шарики во взбитом яйце (сухарях) и 2-3 минуты подержать в духовке.

 

Печеные фрукты. Запеките пару яблок или груш, в сердцевину – творог, мед.

 

Фаршированные яйца, помидоры. «Фарш» может быть совсем немудреным: сыр+творог, творог с зеленью, даже размоченные в воде черные сухари (кстати, это вкусно).

 

Чем еще можно разнообразить завтрак: фруктовая нарезка, залитая йогуртом, коктейль из молока (питьевого йогурта без добавок) с бананом и замороженными ягодами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омлет??? не показывать что это яйца или добавлять помидорчик и т.п.

пробовала :unsure:
Спасибо! пробовали и не раз... И спомидором и с луком.. Не ест.. И как омлет не ест и как яичницу тоже..

 

Омлет, творог, кефир с запеканкой.
еще в духовке готовлю печенюшки из овсянки с добавлением сухофруктов по рецепту Самой Довольной!
а молочный вермишелевый супчик???

А вот вермишельку надо попробовать!.. Отпишу потом))
А как печенье готовите? Подскажите))

 

«Восточная» лапша...
Рецепт «ресторанного» завтрака для всеядного ребенка
Молочный суп.
Омлет из куриных или перепелиных яиц.
Завтрак овощной.
Облегченный вариант завтрака

Спасибо, молочный суп и восточную лапшу попробуем.. И шарики скатать тоже хорошая идея))))
Может кстати и рис в омлете проканает, если омлета маааало, а риса много сделаю...
Спасибо за идею! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально сегодня увидела рецепт по домашнему, все настолько просто, что я решила повторить и не жалею
печенье оч быстро делается, просто и даже детям под силу.
идеально для деток, идеально для худеющих, тот самый редкий вариант вкусного и полезного+ еще и сладкого

 

итак исходное:
300гм геркулеса или аналога
горсть изюма
6шт кураги и чернослива
2банана и 2 зеленых яблока
1ст ложка оливкового масла и ст ложка меда
половину геркулеса насыпать в миску. все остальное размолоть в блендаре =тщательно размешать
вот, что получается
fb01ad5a0b6e.jpg

 

оставить буквально на пять минуток, дабы геркулес пропитался фруктовыми соками
ложкой выкладывать в смазаную форму печеньки

 

488901491ab4.jpg
выпекать буквально 15мин
главное не снимать его горячим, оно горячее оч нежное, зато потом на раз-два-три снимается
bc3fa67ff36c.jpg

 

вообще тут куча вариантов для фантазии, можно добавить суш.клюквы и любые сухофрукты, орешки, молотый шоколад, различные хлопья.
очень вкусно девочки


Когда испекла первый раз не очень впечатлилась. а потом втянулась и теперь периодически делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы конечно постарше
но сын примерно с 2,5 лет на утро обязательно съедает будерброд (обычный кусочек столового батона) с маслом и сыром и сладкий чай (примерно 3/4 стакана)
делю ломоть на 2-3 кусочка наискосок , чтобы большим куском не пугать)) да и держать и кушать удобнее). получаются типа кораблики)
редко, но сам может по желанию заменить на творог с джемом/сахаром или яичко вареное, или бутер с колбасой вместо сыра
кашу есть в саду (но неохотно), дома наотрез отказывается
еще любит кисломолочный напиток "снежок" с батоном (ну или в кефир сахарку добавить вместо "снежка" можно)

 

...
я даю детям выбор в еде (естественно шоколады-чипсы и т.д. т.п не рассматриваю вообще в качестве еды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь!
Рисовые шарики не пошли, даже обваленные в хлопьях кукурузных ( типа обсыпку сделала)... Заинтересовалась пару надкусила и все ... :(

 

на утро обязательно съедает будерброд (обычный кусочек столового батона) с маслом и сыром и сладкий чай (примерно 3/4 стакана)
делю ломоть на 2-3 кусочка наискосок , чтобы большим куском не пугать)) да и держать и кушать удобнее). получаются типа кораблики)

низкий поклон за идею с бутерами-корабликами!!! Пошли на ура!!! :)

 

На очереди молочная лапша, как опробуем отпишу!

 

Еще раз спасибо за ответы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не ела кашу вообще, а недавно были на даче у подруги. ЕЕ дочери 3года, она перемалывает овсянку в кофемолке и варит на молоке, получается жидкая кашка, как манка. Моя с удовольствием ее ела, теперь я ей дома такую варю. Хочу попробовать еще гречку так перемолоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще делаю творожные оладьи, они получаются воздушными и вкусными, меня мама недавно научила. а то творог мы редко едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще делаю творожные оладьи, о

их еще сырниками называют - мои тоже уважают! :super:
низкий поклон за идею с бутерами-корабликами!!! Пошли на ура!!!

на здоровье! :D

 

еще если блинчики ест - можно заварачивать в "куколки".
мой с "загущенкой" любит :)
и оладьи и сырники с ней же)
там надо то больше для вида помазать, когда много - приторно и неоч полезно имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын после 2-х лет напрочь отказался от каш, которые раньше уплетал за обе щеки. Я стала добавлять крупу практически во все блюда: в сырники - манку, в котлеты - овсяные хлопья, гречку и рис. Блины делаю манно-овсяные, очень интересные. В супы часто добавляю гречку, овсянку, пшено редко. сыну 3г5мес. На завтрак только йогурт питьевой 300-400г, и в саду завтрак обычно бутерброд с чаем, кашу не ест даже "за компанию" с ребятишками.
Причем до 2 лет Егор был всеядным, кушал практически все, что не приготовлю. А потом стал привередничать, я кучу рецептов перепробовала, также интересное украшение блюд. Заставлять бесполезно.
Если кому интересно, поделюсь рецептами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать ленивые варенники. Я делаю тесто, как для сырников, только муки стараюсь много не класть, потом раскатываю в шарики с фалангу большого пальца и в кипяток подсоленый. Как всплывут, варю чуть, и в тарелке поливаю сметаной. Можно каплю варенья, или ягоды добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×