Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Их строжайше запрещено вывозить. Типа достояние республики. Знакомые - какие то важные туркмены, им можно. Только я вот не уверена, что хочу такую собачку :pod-tches: Вернее, уверена, что не хочу ;) Вернее, я осознаю ответственность, которую нужно будет на себя взять по уходу и т.д. И это перекрывает мою любовь к зверушкам.
Зы: приятель в Казахстане есть, у него частный дом и 5!!! алабаев. Он их тренирует и выставляет на собачьи бои. ;)

понятно тогда.
А мы с мужем хотим кобеля..
У нас у соседей была кавказская овчарка и вот они с нашей Югрой играли... Мы наблюдали как наша Югруша выматывала ее, пока та не падала. В боях они конечно выносливы очень. Правда я этого никогда не понимала и понимать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне муж грозится привезти :confus: Ему туркмены собираются подарить. Пока отказываюсь, но скорее всего придется согласиться. :pod-tches:

Соглашайтесь, не пожалеете....Отличная охрана и верный друг!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один, с меня хватило.. Я наревелась над ее мертвыми детьми..
И больше не хочу.
Плюс еще- разводить щенков или котят- ОГРОМНЕЙШАЯ разница.
А еще- купирование ушей и хвостов... Если бы знала заранее КАК это будет, вообще бы не сводили.

Да, это огромный труд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их строжайше запрещено вывозить. Типа достояние республики. Знакомые - какие то важные туркмены, им можно. Только я вот не уверена, что хочу такую собачку :pod-tches: Вернее, уверена, что не хочу ;) Вернее, я осознаю ответственность, которую нужно будет на себя взять по уходу и т.д. И это перекрывает мою любовь к зверушкам.
Зы: приятель в Казахстане есть, у него частный дом и 5!!! алабаев. Он их тренирует и выставляет на собачьи бои. ;)

:eek: Алабаев на боииии??????? Жуть какая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: Алабаев на боииии??????? Жуть какая.....

;) вообще-то алабаи относятся к наиболее опасным собакам.
Да, они умные, просто не передать словами какие..
Но они и опасны.
Собачьи бои волкодавов- первое развлечение на их родине.
Они там либо пасут отары, либо деруться.
Это собаки-убийцы. Они будут драться до последнего вздоха, тогда, когда уже все мастифы и проч будут валяться без дыхания..
Но все эти страсти-сордасти при определенном воспитании, конечно... не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это собаки-убийцы. Они будут драться до последнего вздоха, тогда, когда уже все мастифы и проч будут валяться без дыхания..

это то и пугает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это то и пугает((((

ну я хочу сказать, это все таки воспитывать надо именно на бои. Конечно относиться к ним как к милым мишкам не стоит, но и бояться не надо... они очень умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была кавказская овчарка (а в ней и так злости в отношении чужих хватало), я ее разок сводила на травлю... Потом гулять с ней опасалась, она так на людей агрессивно настроена была. :eek: Потом это прошло. Но то что как воспитаешь, так и будет это точно. Но в отношении нас (нашей семьи) добрейшее и милейшее создание :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своей девочкой прошли курс послушания в школе, воспитывать обязательно надо. Это как ребенок ответственность большая. Она хорошо знает слово мама и находит меня везде. На охрану после течки будем натаскивать. Когда приходят гости она у нас в вольере. Все знают, что ее не гладить и ничего не давать, все равно при протягивании куска она начинает рычать, предупреждает. Одним словом воспитывать надо и некоторые моменты обязательно переламливать, тем более алабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы со своей девочкой прошли курс послушания в школе, воспитывать обязательно надо. Это как ребенок ответственность большая. Она хорошо знает слово мама и находит меня везде. На охрану после течки будем натаскивать. Когда приходят гости она у нас в вольере. Все знают, что ее не гладить и ничего не давать, все равно при протягивании куска она начинает рычать, предупреждает. Одним словом воспитывать надо и некоторые моменты обязательно переламливать, тем более алабая.

да, как нам тренер в свое время говорила- если вы не будете ее волтузить первое время, то в последствии будет она вас!

 

Все было... и непослушание и налитые кровью глазищи, но я упрямее! :D

 

*Веруня*,
а покажите свою собаньку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца такая собачка :super: большая умничка
bf49009526e3.jpg
a1b0a59c5f4f.jpg
сейчас течка у неё началась,сводить хочет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у отца такая собачка :super: большая умничка

 

сейчас течка у неё началась,сводить хочет :rolleyes:

 

красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красавица!

спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете.... вчера в местной газете читаю объявление- отдаю алабая, щенка-мальчика 4 месяца...
Мужу сказала, он мне- ЗВОНИ!!!
Позвонила- уже отдали..
Вот мы ненормальные.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наша мордень по имени Югра:
f561c1c6d3ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×