Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

нечто алкогольное

Рекомендуемые сообщения

девчата - выручайте
на участке выросла черноплодка
у многих пробовала вино/наливку из нее, но рецепта не знаю и спросить нет возможности
подскажите что-нибудь проверенное вкусненькое алкогольное

 

в интернете копалась - какие-то рецепты на полгода сроком... что-то не хочется заморачиваться. вдруг кто что знает проверенное на быструю (относительно) руку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю! Раньше каждую осень по нескольку раз делала, а теперь забросила. Попробуйте, думаю, понравится! Итак

 

2 стакана черноплодной рябины и 150 шт. листьев вишни залить 1 литром воды и кипятить 30 мин. Затем процедить, всыпать полтора стакана сахара, 2 столовые ложки лимонной кислоты (сейчас я бы вместо неё добавила сок лимона) и 0,7 литра водки. Дать закипеть и процедить. Употреблять в охлажденном виде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто засыпаем черноплодку в банку до верху, заливаем водкой так же по горлышко. Настаивать желательно месяца 2-3, переодически встряхивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы просто засыпаем черноплодку в банку до верху, заливаем водкой так же по горлышко. Настаивать желательно месяца 2-3, переодически встряхивая.

Да, так тоже вкусно, но не быстро, а у меня и быстро и вкусно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчат, спасибо, я уж думала, никто здесь не пьет :D - ни одного ответа не было...
меня, конечно, вариант быстрый устраивает очень, только вот 2 стакана черноплодки - это маловато. она у меня ведрами... это ж сколько бутылок водки мне нужно? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать по двум рецептам - пока будете выпивать ликер "Шерри" (забыла, кстати название в рецепте написать), уже настойка из второго рецепта "поспеет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как займусь - расскажу о результате :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто ягоды есть, на много лучше выйдет, а так может попробовать бражку сделать)
__________
Respect

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю! Раньше каждую осень по нескольку раз делала, а теперь забросила. Попробуйте, думаю, понравится! Итак

 

2 стакана черноплодной рябины и 150 шт. листьев вишни залить 1 литром воды и кипятить 30 мин. Затем процедить, всыпать полтора стакана сахара, 2 столовые ложки лимонной кислоты (сейчас я бы вместо неё добавила сок лимона) и 0,7 литра водки. Дать закипеть и процедить. Употреблять в охлажденном виде :D


это самое вкусное вино которое я пила) и мы делаем так же :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×