Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Виктория29

прилично ли дарить косметику

Рекомендуемые сообщения

Я полностью согласна со свекровью автора, что косметику дарить не стоит. Это очень индивидуальный выбор человека - что и какого запаха-цвета на себя намазывать )) Даже и гель для душа я, например, люблю с определенными запахами и определенных производителей. Если мне подарить что-то совсем не в тему, меня это нисколько не порадует. Уже не говоря о креме или парфюме. Тут сам-то пока выберешь что-то - 100 вариантов перепробуешь, а как другой человек может это за тебя сделать ,я совсем не понимаю.

 

Кроме того, если дарить не совсем уж близкому родственнику - мужу, маме, сестре - то косметика это слишком интимно по-моему. Ну, духи нет, но с ними можно конкретно промахнуться. Даже на коже запах разному себя проявляет, про разные вкусы я вообще уже молчу.

 

Если это дезодорант, мыло, гель для душа, шампунь и т.д., то я вообще не понимаю, как это можно считать подарком... Это просто средства личной гигиены, которые человек покупает сам наравне с туалетной бумагой например или влажными салфетками, идя в выходные в супермаркет. Нам же не приходит в голову дарить упаковку туалетной бумаги кому-то? По мне так это одного порядка вещи.

 

Если речь идет о какой-то достаточно специфической дорогой косметике, кремах и парфюмах, и если одариваемый - очень близкий вам человек, вкусы которого вам точно известны, то проблемы не вижу. Особенно, если вы точно знаете нужную марку и прочие детали. Т.е. понятно, что это совершенно нормально подарить маме или сестре какую-то определенную линию крема или парфюма, про которую они мечтали или пользуются регулярно. Но с третьей стороны, если вы подарите что-то, чем человек постоянно пользуется, то навряд ли такой подарок человека порадует и приятно удивит. Хотя может быть полезен для его кошелька.

 

А вот дарить просто КАКУЮ-ТО косметику как говорится "от балды" (пусть на ваш вкус хорошую и качественную) я бы не стала даже близким родственникам, не говоря уже про подруг и коллег.

 

Вобщем я против таких подарков по большому счету. Если хотите все-таки подарить косметику, лучше тогда подарочный купон в хороший магазин подарить - пусть человек сам себе выберет, что ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косметику и средства по уходу мне дарит только муж, строго заказанных марок и строго из дьютиков :D
Все остальные дарящие пролетают, пшта я потом подарки такие раздаю просто желающим. Мне ОЧЕНЬ сложно угодить с запахом-составом, потому лучше спрашивать.
Сама дарю только что-то конкретно под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже под заказ смогу, а по поводу дезиков всяких, ну вот рексона экстракуловская вкусная да, но не всем же подходит, все же, это больше средство гигиены, я про то, что ее можно мужу, например, или брату, просто так купить, а подарить нормальный подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня подарок состоящий из косметики - как раз самый простой способ "придумывания" подарка для родственников и просто знакомых.
Так что не вижу в этом никакой проблемы.
А вот близким друзьям и близким родственникам, так же как мужу и ребенку стараюсь подарки продумывать и придумывать что-то интересненькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это прилично. я вот даже подругам дарю - конечно, близким. свекрови тоже дарю спокойно.
не вижу в этом чего-то ужасного.
мама моя например никогда себе не купит приличный крем для рук и крем для лица, поэтому надо и можно дарить!

 

p.s. главное не красную помаду и синие тени :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. главное не красную помаду и синие тени :D

 

О даааа!!
А у Вас было такое??))
а то мне однажды подарила знакомая набор теней. И все исключительной такой палитрой: от бледно-желтого до оранжевого и от голубого до иссине-черного)))) Ну и красно-розовые во всех красках )))

 

Так они и валялись до тех пор, пока их Мишка не обнаружил и не начал пальцами ими как красками рисовать))) А мне даже не жалко и не стыдно)) Хоть на что-то пригодились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарю косметику родственникам, причем то, что одариваемый заведомо себе не купит. Ну, например, моя свекровь с зарплатой в 5500 (и не долларов :P ) не купит себе всякие лосьоны для тела, масла, скрабики, бомбочки для ванной и т.д. Очень удобные мерикеевские подарочные наборы, типа лосьон и пудра блестящая для тела. Самой себе купить - да ну нафик, а подарят - прикольно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О даааа!!
А у Вас было такое??))
а то мне однажды подарила знакомая набор теней. И все исключительной такой палитрой: от бледно-желтого до оранжевого и от голубого до иссине-черного)))) Ну и красно-розовые во всех красках )))

 

Так они и валялись до тех пор, пока их Мишка не обнаружил и не начал пальцами ими как красками рисовать))) А мне даже не жалко и не стыдно)) Хоть на что-то пригодились)))

 


у меня такое было... когда мне было 8-10 лет сестра бабушки (не знаю, как это называется) подарила мне как раз синие и фиолетовые тени. моя мама была в шоке, но ее авторитет портить не стала, оставила их мне) я мазалась, когда хотела быть "красивой". сейчас то конечно понимаю, что это УЖАС :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малознакомым людям косметику лучше не дарить - просто не угадаешь их вкус. А вот внутри семьи подарить можно, ничего зазорного не вижу в том, чтобы подарить мужу косметический набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такое было... когда мне было 8-10 лет сестра бабушки (не знаю, как это называется) подарила мне как раз синие и фиолетовые тени. моя мама была в шоке, но ее авторитет портить не стала, оставила их мне) я мазалась, когда хотела быть "красивой". сейчас то конечно понимаю, что это УЖАС :D

 

Я, кстати, пересматривая свои подростковые фотки, да и по воспоминаниям, иногда аж вздрагиваю от того как я умудрялась красится и что носит.
Жуть! А думала же, что я вся такая прям взрослая и красивая! бррр :crank: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена и муж могут друг другу дарить такие вещи, зная вкусы и предпочтения своей второй половинки, а вот другие члены семьи - только что то нейтральное, чем могут пользоваться все, все остальное табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметику-парфюм не дарю. Боюсь "не попасть". Муж сам себе покупает. Мне свекровь дарит, вроде пока все подходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает такой подарок как парфюм! У меня есть определенные ароматы - один для вечерних выходов, другой на каждый день, больше мне не надо. Для себя и мужа запахи выбираем вместе, чтоб обоим нравились. У нас есть подаренные флаконы, которые стоят без дела <_<
Мне свекровь как-то на день рождения подарила открытую туал. воду, на сантиметр использованную, свою, видимо :tongue: . Запах слащавый, "бабский" :badd: . Слабо, говоря, мало приятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично, но когда это не "отдарок" в виде набора гель для душа, мочалка, мыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю вкусы всех своих ближайших родственников :) . Поэтому дарю и косметику и парфюм, но при этом я практически на 100% уверена, что подарок будет использоваться и не выброситься. Ничего страшного в таких подарках не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×