Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Виктория29

прилично ли дарить косметику

Рекомендуемые сообщения

просто я вот мужу, например, дарю косметику постоянно, мало того, я ему и парфюм выбираю, и одежду часто, и считаю, что это нормально, но моя любимая свекровушка почитает это практически за смертный грех. хотя, у нас принято такое, мне и мама, когда ребенок только родился, дарила подарочный набор для малышей с кремом, шампунькой, маслом и присыпочкой, и мне было искренне приятно. а вы как думаете, это нормально дарить косметику, или все же это вопрос настолько индивидуальный, что все же не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы, племяшкам всегда дарю - очень радуются и сами и их мама, которой шибко разорительно 2 девчонкам косметику покупать... :D
Знакомым девочкам дарю, но не декоративную, частенько парфюм. Хотя есть вероятность не попасть в тему, но пока прокатывает...
Это свекруха чего-то выделывается.
Хотя моя вот запахи не очень переносит, декоративной косметикой не пользуется, так что я ей кремчики разные подгоняю, так чтоб без запаха. Шампуньки всякие, гели для душа не сильно пахучие тож не брезгует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на что-то нейтральное, но когда дарят лаки для ногтей, тени, непонятных мне цветов - создается ощущение что это просто передарили <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж у меня сам себе выбирает парфюм, я никогда не навязываю.
Кроме того, если вопрос стоит о детской косметике - то да, я не вижу проблем с подарком. Почему бы и нет?!
Главное, чтобы она была качественной.
Что касается взрослой косметики, то здесь вопрос стоит даже не о приличие.
Я не понимаю КАК можно подарить парфюм при этом не учитывая предпочтения того, кому покупается подарок.
Считаю, что гель для душа ещё можно подарить, а что касается косметики (выбор марки и тона) или парфюма - считаю это сугубо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут смотря у кого к кому какой подход... Я так своему мужчине постоянно что-то такое дарю. Вот недавно допустим подарила дезирк Рексону спреевый. Мне его посоветовала с работы коллега, говорила, что ее мужу очень нравится... Ну и я подумала, чего бы мне моему не подарить, ну и всё, и моего вроди всё устраивает=)
3ad3a087e011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут смотря у кого к кому какой подход... Я так своему мужчине постоянно что-то такое дарю. Вот недавно допустим подарила дезирк Рексону спреевый. Мне его посоветовала с работы коллега, говорила, что ее мужу очень нравится... Ну и я подумала, чего бы мне моему не подарить, ну и всё, и моего вроди всё устраивает=)
3ad3a087e011.jpg

ну если на праздник, то дезик подарить-по-моему мнению это верх жадности:))) Ты типа мне колечко с брюликом, а я тебе дезик :D Ну а если парфюм-отчего бы и нет....только вот все индивидуально, можно не угодить с запахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парфюмерию и разные кремики дарю часто и подургам и друзьям, даже коллегам. А вот дезик не стала бы, слишком уж лично)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала дарить косметику даже внутри семьи.. был уже случай: подарила сестре мужа крем для лица от угрей, так она так его приняла, как будто я ей еще штуку должна стала... С тех пор считаю, каждый сам выбирает себе косметику, даже мужа спрашиваю, подарить ли ему крем для бритья и какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что дарить косметику можно только, если предварительно обсуждали этот подарок с объектом дарения, то есть если, к примеру, я хочу подарить парфюм подруге, то я предварительно спрашивает, какой именно она хочет, так же и в семье, если я мама хочет подарить мне средства по уходу за волосами, которыми я пользуюсь, то она неприменнно спрашивает, какие именно я хочу.
То есть дарить конкртеную косметику - это нормально, но покупать на свой вкус парфюм, кремы или лаки - действительно странно, так как косметика - это вещь сугубо индивидуальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliciya,
да, есть подарки, например, кремы от угрей или проблемной кожи, дезодоранты, кремы от растяжек, которые как бы подчеркивают проблему человека и могут обидеть, поэтому такое дарить нужно только, если тебе такой подарок заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feliciya,
да, есть подарки, например, кремы от угрей или проблемной кожи, дезодоранты, кремы от растяжек, которые как бы подчеркивают проблему человека и могут обидеть, поэтому такое дарить нужно только, если тебе такой подарок заказали.

вспомнила случай :smexx: когда мне было 20 лет, мне мой БМ подарил на новый год набор кремов от морщин (дневной, ночной+тоник) :smexx: кучу денег выложил и так и не понял, почему я обиделась :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta, ну так это не подарок ведь на 23 февраля, или день рождения, это как говорится даже без праздника, или иногда к основному подарку ещё как бонус=))) Дело в том, что мой муж всё равно сам себе косметику обычно не покупает, так мне приходится, просто как покупаю, придумаю какой-нибудь мелкий повод и вот типо подарочек=))) А эту рексону выбрала, по совету продавца, т.к. предыдущий его дезик от пота всё равно плохо спасал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот не везет на советы продавца. я мужу-то ту же самую рексону купила просто потому что себе покупаю, причем, долго сама нюхала, и да, экстракул это и правда экстра-круто)) да у нас и в магазинах рядом с домом, по крайней мере, консультанты такие невежливые, и говорят что попало, и обращаются с тобой, словно ты сюда пришла мешать им работать... бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила случай :smexx: когда мне было 20 лет, мне мой БМ подарил на новый год набор кремов от морщин (дневной, ночной+тоник) :smexx: кучу денег выложил и так и не понял, почему я обиделась :smexx: :smexx: :smexx:

:smexx: оо это один в один брат моего мужа) он мне то весы подарит, то крем от морщин) я уж говорю ну кто обо мне еще так позаботится))))
в тему косметики-не считаю дарить косметику "неприличным", тут вопрос того, придется ли Ваш подарок по вкусу или нет) а для этого нужно либо точно знать, что предпочитают, или заранее согласовать что-то конкретное) ну или же дарить что-то универсальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от того, кому дарите!

 

Т.е. если этот одариваемый сам не заморачивается на марке/бренде, цвете, запахе, качестве в конце концов, то можно дарить все что угодно.
Вот моя мама например не может выложить даже за крем для лица больше 500 рублей, ей ее внутренняя жаба не дает :D (хотя финансы позволяют), да и не разбирается она в марках и проч. .. поэтому она всегда просит ПАПУ дарить ей кремы ... ну а папа идет в магазин и по советам продавцов покупает маме линии по уходу за кожей ... выкладывает очень прилично, но маме главное НЕ ЗНАТЬ цену :D она потом просто говорит, что ей понравилось, а что нет.
Я же могу позволить себе купить для мамы декоративку, т.к. представляю что ей надо и какие цвета подходят ... а то она все стесняется сама купить что-то нормальное :ranting:
В общем мама у нас полигон для испытаний! Принимает ВСЁ!

 

А вот жена брата - хрен подкатишь! Она только сама себе все выбирает. Тут уже просто понятно, что чтобы ты не выбрал - ей не понравится. Или только по предварительной договоренности или лучше деньгами. Так же она не примет косметику (шампуни, кремы) для ребенка. Тут тоже только сама!

 

Жена мужненного брата, тут мы с нех схожи. С одной стороны мы сами знаем, что нам нужно, но если подарят что-то для нас не знакомое, но главное чтобы это было качественное, мы с удовольствием примем и опробуем.

 

Парфюмы - тоже самое. Я за после лет 7, всего 1 раз купила сама себе парфюм ... мне их все дарят! Но запахи всегда новые и модные, поэтому я рада всегда ... он у меня стоит и я пользуюсь ими по настроению. Правда уже прошу не дарить ... т.к. скопилось 12открытых и 5 еще в коробках :D

 

Мужу покупаю сама дезодоранты, гели. Парфюм он обычно сам выбирает, хотя примет и подаренный с удовольствием. Одно время тоже был завален парфюмами как и я, а потом они резко кончились, как раз перед новым годом и она даже говорил, что покупать не будет, подождет недельку .. все равно кто-нить подарит ... в тот НГ он остался без парфюма и очень мучился, что придется покупать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×