Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нит**

ДЕТИ в САМОЛЁТЕ

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, как транспортируются детские коляски в самолетах разных авиакомпаний, а также есть ли детское меню и развлечения для детей в воздухе.

 

В прошлом году летали в Болгарию, авиакомпания ТРАНСАЭРО. Туда - прекрасно: коляску (Макларен) разрешили взять в салон, на обед ребенку-инфанту давали молоко и баночки "Агуша", а также каждому ребенку наборчик карандашей, раскраска, игрушка. Естественно, мы рассчитывали на такое же обслуживание на обратном пути. Но... коляску забрали у трапа, питания и развлечений не было вообще. Коляску еле-еле нашли в аэропорту, обратившись к администратору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**,

 

Вас "за граница" интересует или полеты по России? Если по России, то для детей нет ничего, ни отдельного питания, развлечений, ни уж бесплатных карандашей в помине. Коляску-трость забирают у трапа самолета (у компаний ю-тэйр, сибирь, кавминводы-авиа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*, по России с детьми ещё не летали и пока не собираемся. Просто первый же перелет заграницу порадовал: и питание, и развлечение, и коляска с собой. Я-то думала, что так всегда и везде :D А оказывается, что у одной и той же авиакомпании разные условия.

 

Вообще, больше всего волнует судьба коляски. Ибо её поиски в груде таких же "несчастливых" колясок меня потряс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**,
мне нравится летать Эмирейтс. про коляску не скажу - не знаю, а вот для приятного полета созданы все условия :yess: как для детей так и для взрослых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летали атлант-союзом на ИЛ-86, там все коляски складывают в тамбуре, у лесенки, т.е. в салоне самолета.
а в этом году Уральскими авиалиниями на Аэробусе А-320(там нет тамбура), там оставляешь коляску на трапе, а они ее кладут в багажное отделение поверх всех вещей, а когда прилетаешь просишь и тебе ее отдают сразу или относят к месту раздачи в отдельной куче.

 

Т.е. все зависит от конструкции самолета, где есть место свободное туда и кладут коляски.

 

Атлант-союз предлагал отдельно ребенку пюре в банке и сок с печеньками, а вот Уральские предлагали только взрослый обед, но возможно, если бы ребенок был младше, то они дали бы что-то другое.

 

Развлечений никаких.
А, ну еще детям дают одеяло и подушку обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нит**,Маш,мы летали и заграницу и по России,проблем с раскрасками-карандашами не было ,и с питанием тоже,про коляску не подскажу,летали только раз с коляской,проблем не было.
а вообще мне кажеться от бортпроводников зависит и от посадочного места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленькими детьми лучше путешествовать без коляски, а с эргономичным рюкзаком. Слышала планируются вообще отдельные детские рейсы. А сейчас в самолётах есть детские места с колыбельками. А зачем Вам детское меню? Возьмите с собой баночное детское питание - лететь то не несколько суток! Памперсами запаситесь и салфетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С маленькими детьми лучше путешествовать без коляски, а с эргономичным рюкзаком.

терпеть не могу рюкзаки и слинги всякие- ни с практической, ни с эстетической точек зрения...
да и при все желании коляску они не заменят! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельки в самолетах а/к РОССИЯ я ни разу не видела, хотя летала и по России, и за границу с младенцем. Он у меня в рюкзаке был. Мне было удобно. А с корзинкой от коляски один раз я намаялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коляской летали трансаэро и s7. Транс в одну сторону заставил сдать в багаж, а вообще вроде при входе в самолет в ящики все размещают.
Аэрофлот тоже предлагает детский рюкзачок.
Детским питанем никогда не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэрофлот, коляску забирают у входа в самолет, потом там же их и отдают. В самолетах аэрофлота есть детские колыбельки с одноразовым постельным бельем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказывается, что у одной и той же авиакомпании разные условия.

 

Вообще, больше всего волнует судьба коляски. Ибо её поиски в груде таких же "несчастливых" колясок меня потряс.

 

Этот вопрос зависит не от авиакомпании,а от аэропорта,куда вы прилетели (откуда вылетаете). Везде разные требования безопасности,очень во многих аэропортах запрещено открывать багажники самолёта раньше времени, за тем,чтобы только лишь достать коляску и принести её тут же пассажиру. Ну а в Российских аэропортах этого не делают,просто из-за нехватки персонала, либо это не прописано у них в правилах.

 

А насчет того,что коляски приходится искать где-то в другом месте,не там где остальной багаж выдают - так это оттого ,что коляска считается хрупким багажом, их как раз и "изолируют" от чемоданов и сумок ,чтобы не повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×