Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katuwonok

Как родная мать может не справляться с родным ребенком?

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Не могу понять я таких мамаш! Уж простите меня и объясните! Вот общаешься ты с малышом не один день, всегда с ним, знаешь его привычки. Но она ничего не успевает. Обязательно нужны помощники, кто поможет с ребенком. И я сейчас не говорю об уборке дома или готовке или работе. НЕТ!!! ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ ОДНИМ!!!!Все остальное уже делают дом-работницы, мама и сестра... НО еще взяли няню, т.к. с ребенком она не успевает. И няня не для того, что бы мама отдохнула, а что бы с этим ребенком работать в 4 руки. Ребенку уже скоро год, или уже год- не знаю точно, но мама боится писка ребенка, сразу сиську дает, ребенок за 2 часа по 10-15 раз прикладывается к груди(соску не сосет- это может и оправдывается такое частое прикладывание). Даже иногда слышу от нее- "я боюсь, что малышка заплачет- что я буду с ней делать?"А что ты делала весь этот год? Карьеру она построила прилично, на работе хвалят-не нахвалят ее, но как мать она бездарна что ли???? и инет читает, и все. Но вот откуда этот страх? как можно с собственным ребенком(с которым 24 часа в сутки) не справляться? Я вот даже второго очень жду))) и то мне кажется я буду справляться. Я сама с ребенком сижу, иногда мама, что бы я могла уехать по делам. Но убираю сама, готовлю сама!!! Там же мама "занимается" только ребенком!!! Я не понимаю такого. Мне кажется девочка и так уже избалована, а будет жуткой эгоисткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и не будет. Будет просто привязана к матери сильно . Может будет зависима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwonok, какими вырастут чужие дети не ваша печаль, а по поводу того что та мама себе наняла и няню и помощницу, вам что завидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередная тема троллей? <_<

Похоже...
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто видел рекламу - я уже штуки три по Москве замечала----

 

"А на кого похож ваш ребенок?"
"-на няню....."
И фото мальчика кажется.... Что-то типа того....(
(Надо сфоткать).
К чему вот эта реклама? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто видел рекламу - я уже штуки три по Москве замечала----

 

"А на кого похож ваш ребенок?"
"-на няню....."
И фото мальчика кажется.... Что-то типа того....(
(Надо сфоткать).
К чему вот эта реклама? :wacko:


Там мальчик в очках вяжет на спицах и написано "Весь в няню?" - типа намекают роделям, чтобы больше времени с детьми проводили...
У наших соседей близнецы, мама не работает, я ее ни разу не видела с детьми... Когда им было по 4 мес, я разговорилась с няней, спрашивала, как одна с ними справляется. Няня говорит: мне их кормить иногда мама помогает (ИНОГДА она помогает их кормить - вот же самоотверженная женщина!!!) В местную развивалку на занятие "МАМА и малыш" дети ходят с няней... Имхо это апофеоз... Ну вот типа доносила мама их, потом ее "родили" в ПМЦ или ЦПСИРе - и отвалите меня, я устала?
Почему-то дико осуждаю...
Хотя согласна, что "какими вырастут чужие дети - не моя печаль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очередная тема троллей? <_<

Если б я знала значения вашей фразы, я б наверное обиделась, но я не понимаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и не моя печаль, но нам еще очень долго общаться и с их детем уж точно.... Да мне не завидно, у самой есть помощники, читайте внимательнее пост, вопрос был не в этом. Вопрос был- как можно заниматься одним ребенком в 4 руки? одновременно? я этого не понимаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katuwonok,

Я сама с ребенком сижу, иногда мама, что бы я могла уехать по делам.

это не помощник

 

Но убираю сама, готовлю сама!!!

зачем? вам нравится или считаете что так правильно, или денег нет на уборщицу?

 

а я вот не понимаю зачем все делать самой, правда, ну зачем, когда 1500 отдал и у тебя чистая квартира , 200 рублей в час и у тебя свежий маникюр, загар, массаж, что там еще ну или в кино с мужем сходил, не тогда когда мама сможет, а тогда когда вам лично надо.

 

ваша подруга моложец, вес правильно делает, мне бы такое с первым ребенком, я бы не такой вредной была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б я знала значения вашей фразы, я б наверное обиделась, но я не понимаю)))))

а тролли никогда не понимают и не обижаются - у них другие задачи.

 

ваша подруга моложец, вес правильно делает, мне бы такое с первым ребенком, я бы не такой вредной была.

у автора точно нет такого, поэтому тему пишет грустную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была няня, но не для того чтобы я себе время уделяла, а я Леру на фигурное возила, пока няня сидела с грудным Диней... чтобы его не таскать.... И женщина супер и с малышом справлялась... Но я из тех, кто как говориться - "моё, не отдам"...

 

Вот от чего я бы не отказалась - так это нанять, чтобы помыли - окна :wacko: , раньше платила по 1тыс. за окно (большие), потом как-то сама, а вот сейчас вернула бы те дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katuwonok,
это не помощник

 


зачем? вам нравится или считаете что так правильно, или денег нет на уборщицу?

 

а я вот не понимаю зачем все делать самой, правда, ну зачем, когда 1500 отдал и у тебя чистая квартира , 200 рублей в час и у тебя свежий маникюр, загар, массаж, что там еще ну или в кино с мужем сходил, не тогда когда мама сможет, а тогда когда вам лично надо.

 

ваша подруга моложец, вес правильно делает, мне бы такое с первым ребенком, я бы не такой вредной была.


Вы не правильно прочитали тему. У меня дом 400 кв, и тут и уборщица есть и няни)))))без уборщицы никак)))))и поверьте здесь не 1500 р)))))дело не в деньгах)))) вопрос то в другом!!!!! как заниматься ребенком в 4 руки одновременно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тролли никогда не понимают и не обижаются - у них другие задачи.

Какие?))
у автора точно нет такого, поэтому тему пишет грустную :D

Читайте мой ответ выше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну прям проблема) с одним ребенком в 4-ре руки заниматься)))
это ж неплохо,когда есть такая возможность)
некоторые между прочим живут с родителями постоянно, при чем не в домах, а в однокомнатных квартирах и там воспитываю ребенка в 8 рук и ничего)
а уж то,что подруга боится плача ребенка, ну мало ли как её ребенок плачет, у меня у знакомой так дочь визжит,что я тоже боюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×