Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Нутрия

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила НУТРИЮ, не шубу а тушку, без шкуры и но, буду готовить потом расскажу что и как. Мясо у нутрии очень полезное и вкусное :umn:

 

Вот нашла на одном форуме советы по готовке:

 

1)Лучше всего брать некрупную нутрию, молоденькую. Она абсолютно постная и хороша для тушения. Для жарки можно взять и пожирнее. Особенно для жарки на открытом огне (углях).

 

2) Тушение нутрий дело простое и сходно с кроличьим.

 

3) Жарка. Нутриную тушку натереть солью, перцем,кари или тандури, нашпиговать чесноком, перечным горошком и лаврушкой. Жарить на противне в духовке до готовности.

 

4) ОЧЕНЬ вкусна жареная на сковороде пучень нутрии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутрия по-кубански На 1 тушку нутрии: 200 г ветчины, 100 г лука, 50 г вина, перец, соль. Обработанные тушки нутрии нафаршировать ветчиной нарезанной кубиками, с добавлением репчатого лука, сухого вина, перца, соли. Выдержать 1-2 часа. Жарить в духовом шкафу до полу готовности, после чего залить стаканом бульона и тушить до готовности.

Перед готовкой нутрию надо вымочить как кролика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда заголовок увидела подумала что ты шубу купила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, нутрия скорее напоминает зайца, а не кролика, мясо у нее красное. Перед готовкой узнала еще одну тонкость, надо срезать сальник, это кусок жира в районе шкирки.Нутрию поставила вымачиваться в слабом ристворе уксуса на ночь, предварительно разрезав на куски, потом по-перчила, по-солила, засыпала вкусно пахнущими травками(орегано, базелик) и в духовку, через 40 минут все было готово, времени, необходимого на приготовление я не знала, поэтому поставила на таймере 40 и все.
Мясо ОЧЕНЬ нежное, Сереге понравилось. Бабушка моя тоже ела, но ей не сказали что она ест, :devaha: она решила что это деревенская курица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю нутрию во всех видах, я не когда не вымачиваю мясо, чаще всего мы делаем запечённую, натираем солью и перцем и минут на 40-60 в духовку, а за минут 15 до назначенного времени поливаю её измельчённым чесноком с несколькими ложками воды этого времени хватает чтобы дать очень вкусный аромат нутрии и недать сгореть чесноку. и ещё очень вкусная копчёная но в Москве она мне не поподалась, а когда летом ездием отдыхать на юг всегда с собой пару штук привозим. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84,
к нам привозят копченую, но брать я не рискнула, попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
Это ты где ж нутрию раздобыла???Колись.И копченую тоже отведать охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на рынок привозят фермеры зимой, если надо я могу давать объявы, типа "Наро, привезли нутрию, есть копченая ", могу попросить в следующий раз, что бы привезли, в том году стоили 90 рублей килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой рынок? Мы раньше в Одинцово видели, то туда, мягко говоря далеко. И ради одной (или двух) штук глупо ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам в крылатское раз примерно в две недели приезжает рынок, в этом году их еще не было, может на следующей приедут. Приезжают в среду, в воскресенье уезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как-то меня сестра нутрией накормила, сразу не сказала, что это, боялась - есть не будем. А нам даже и понравилось. Она просто рубила тушку на куски и обжаривала в масле, как курицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×