Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ШурШа***

Развод в 1-ый год, после рожения ребенка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я к вам с таким вопросом:

 

Часто слышу разговоры о том, что мужья сильно меняются в первый год после рождения ребенка и, как правило, не в лучшую сторону. <_< Обижаются, что им уделяют меньше внимания, да и жена уже не такая красавица, как после свадьбы, сказываются бессонные ночи и прочее...
И идут они налево или вообще уходят из семьи, не справившись с ответственностью.

 

Так ли это?

 

Как ваши мужья вели себя в первый год после рождения малыша?

 

Сасибо за ответики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу пожаловаться в отношении мужа к домашним делам и ребенку. Помогал и помогает вот уже 2 года. Бывает даже я убегу к подругам а он дома с детем. Правда разогреть поесть себе сам не может, т е привык что это делают за него. А вот на счет меня бывает, начнет вздыхать какая я была до беремености худенькая да стройненькая, и что теперь со мною стало (была 50 теперь 55кг при росте 168) ну конечно растяжки. Я очень агресивно отношусь к его высказыванием прям в драку кидаюсь :rugan: . А потом понимаю что что он думает что если скажет то я тут же все брошу, начну есть сухари и запивать водичкой. :D А я себя слишком люблю чтоб голодать. Хотя 5 кг очень мешают. Так что если и говорит то так сказать для моего блага. :dance: Но разводом пока только я пугаю если не перестанет :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А своего я просто выгнала, когда ребенку было 4 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сережка сразу отпуск взял,помогал как может помогать мужчина,я за это ему очень благодарна,если бы не он осталась я без своей любимой крыши :p: ( У меня была жуткая депрессия,даже мысли были из окна выкинутся) Отсутствие секса первый месяц вообще не было проблемой.Сережка даже мне швы обрабатывал. Правда ему приспичило в качалку ходить,так я была и не против,лишь бы не болтался без дела.
По поводу веса- я даже и не помню чего он говорил,вот точно помню,что мне в зеркало совсем смотрется не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если до беременности и во время нее с мужем проблем не было, ребенка вы оба ждали с нетрепением, то и после родов проблем быть не должно. Мужчины тоже не в вакууме живут, и уж наверно, наслушались и насмотрелись из фильмов всяких, что жена и поправиться может после родов, и малыш не только пряниками питается и песни поет. Так что если в семье у вас тишь да гладь, да божья благодать :l004: , рождение ребенка :soother: только еще больше вас сблизит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... вопрос на самом деле насущный.
Я наблюдала как у моея приятельницы случилась следующая ситуация:
Она копила свою з/п целый год на дите. Жили исключительно на деньги мужа. И вот ребенку где-то полгола. Муж говорит: "А давайка ты из своей копилки мне денюшки то вернешь за питание. А то я вижу, что на ребенка мы не так уж и много тратим". Упс..... :wire: Собственно он с котомкой из дома вылетел через 5 минут. Правда через день слезами порог умывал. Простили.
На самом деле и у мужчин бывают "послеродовые депрессии". Я их не оправдываю, бывают и бывают. Только если твой муж понимает что он твоя опора и не только муж, но еще и ПАПА, то он возьмет себя в руки и окажет помощь.
Действительно, если ребенок был желанный. Папа заранее был в курсе детских дел, а именно читал книги или у него есть друзья с детьми, то он реально представлял что его ждет и не будет себя весьти по-свински.

 

Разные бывают случаи. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы планировали, я беременная была - он был как бы и не против. Ну, еще первые месяцы поигрался.
А потом началось - то загул, то отгул, то еще что-нибудь.
Меня пилил по поводу фигуры - до слёз обидно было! Но как я сейчас понимаю, это было специально, чтоб найти себе оправдание.

 

Но самое интересное было, когда мы разводились. Цитирую :
- Я осознал, что мне не нужна ни семья, ни дети.
- Очень хорошо, но ведь ребёнок уже есть, вот он, живой...
- А это была твоя инициатива его родить
- Но ведь мы с тобой вместе обсуждали, планировали?
- Нет, это ты всё это делала, а я нет
- А ты где в это время был????????????
- А я пошёл у тебя на поводу и смалодушничал.

 

Ну, вот и весь разговор...

 

Приведу выдержку из беседы недельной давности (спустя 5 лет после развода) по поводу получения от него очередной бумажки-разрешения для ребёнка (заметьте, не алиментов или чего-то еще!):

 

- Ты абсолютно не думаешь о моих правах! Я, как отец, имею право видеться с ребёнком! Ты только хочешь от меня бумажку! Ты говоришь только об обязанностях!
- Ну приезжай, видься!
- Я не могу, у меня другие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что если до беременности и во время нее с мужем проблем не было, ребенка вы оба ждали с нетрепением, то и после родов проблем быть не должно. Мужчины тоже не в вакууме живут, и уж наверно, наслушались и насмотрелись из фильмов всяких, что жена и поправиться может после родов, и малыш не только пряниками питается и песни поет. Так что если в семье у вас тишь да гладь, да божья благодать :l004: , рождение ребенка :soother: только еще больше вас сблизит.

Я с этим высказыванием практически согласна.
От себя хочу добавить вот что, многие женщины сами провоцируют мужнино нехорошее поведение. Заметьте, многие мужчины видут себя после родов, так же неадекватно, как старшие дети после рождения младшего. Тем более усугубляет такое поведение женская нечуткость. "Как ты не понимаешь, МНЕ так тяжело с ребенком!" - вот и весь ответ мужу на его проблемы :( Конечно, если до родов было все внимание мужу, а после родов резко все внимание ребенку, конечно, мужу будет обидно. Получается "мавр сделал свое дело, мавр может уходить" На мужа кладется большой болт с резьбой. Особенно эту ситуацию усугубит, если мужа просто ставят перед фактом: "У нас будет ребенок", даже толком не посоветовавшись и не обсудив с ним решение.
Я не хочу оправдывать некоторых, действительно, моральных уродов. Но самые обычные хорошие мужчины, могут "испортиться", если уж совсем обделять их вниманием. А ребенок, это не оправдание, если хотите заводить ребенка, надо расчитывать свои силы, чтобы и на мжа их хватало. Хотя, если мужчины бы побольше уделяли внимание ребенку (как мой, например :l004: ) то и не пришлось бы им жаловаться на невнимание со стороны жены :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Соглашусь с девочками, если что-то и случится после родов, то предпосылки этому были значит и до бер-ти, только ДО, не столь чувствительная наша психика эти предпосылки может и не заметить :zubah:
к сожалению, перемены в муже после родов - не редкость, и к куда большему сожалению, не в лучшую сторону :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне очень сильно помогал после родов. Мы заранее договорились, что как тока я из рддома выписываюсь он берет отпуск имы вместе осваиваемся к нашим новым ролям мамы и папы. Аня ночью очень плохо спала, так вот мы с ним по очереди с ней *спали*. Я 3 часа, потом он 3 часа.
2 недели отпуска закончились, а ребенок лучше спать не стал, хуже только, я вот и думаю щас, как же он бедный после таких ночей на работу то ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж помогал по мере сил. Стоически терпел мои капризы во время беременности, и даже варил мне по утрам овсянку, а потом вставал к ребенку по ночам, кормил (наш сынулька - "искуственник"). И это при том, что он не брал отпуска на момент рождения ребенка. Правда, ночные кормежки продолжались очень недолго. Месяца в полтора сынулька уже спал всю ночь и никого не беспокоил.
А слишком многого я от мужа не могла требовать, т.к. он на двух работах вкалывает и домой полумертвый приходит. Это же можно понять... И сейчас, когда стало полегче, я не предъявляю к мужу лишних претензий, типа "иди гуляй с ребенком" и т.п. Лучше сама схожу. Потому что сейчас все сбалансировано (тьфу-тьфу-тьфу) - в моей конкретной ситуации (при такой дикой занятости мужа), думаю, и желать большего нельзя.
Сейчас ребенку скоро 10 месяцев. Со стороны мужа я вижу заботу и понимание, и сама стараюсь при каждой возможности проявлять их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему папе всеже было очееень сложно привыкнуть и осознать что появился маленький. Дипресняк был по полной программе. Боле-менее стал общатся с ним толко месяцев в 7, мог с ним немного поиграть, а до этого не мог понять а что ему с ним делать и зачем. Хотя любил его и тогда и сейчас это точно. И ребенок у нас запланированый и ожидаемый. папочка недавно мне сказал что конечно он вел себя не лучшим образом и вполне это осознал но ничего не мог с собой поделать. Зато мне было не до послеродовой депрессии :)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще по этой части супер-муж (ТТТ)
Я ни разу не стирала, ни разу не вставла ночью. Кормит практически всегда муж. Он и работу почти забросил, уходит иногда в час дня и приходит в 16.00. Постоянно играет с ребенком, ухаживает за ним. Но и на меня время конечно остается :D В общем, идеальный папаша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое интересное было, когда мы разводились. Цитирую :
- Я осознал, что мне не нужна ни семья, ни дети.
- Очень хорошо, но ведь ребёнок уже есть, вот он, живой...
- А это была твоя инициатива его родить
- Но ведь мы с тобой вместе обсуждали, планировали?
- Нет, это ты всё это делала, а я нет
- А ты где в это время был????????????
- А я пошёл у тебя на поводу и смалодушничал.

 

Ну, вот и весь разговор...

 


вот и уменя такой же диалог был...,
но мой муж, слава богу ребенка не видел,
а я щас развод собираюсь оформлять и лишать отцовских прав, если получится, вот так вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое интересное было, когда мы разводились. Цитирую :
- Я осознал, что мне не нужна ни семья, ни дети.
- Очень хорошо, но ведь ребёнок уже есть, вот он, живой...
- А это была твоя инициатива его родить
- Но ведь мы с тобой вместе обсуждали, планировали?
- Нет, это ты всё это делала, а я нет- А ты где в это время был????????????
- А я пошёл у тебя на поводу и смалодушничал.

прямо смех сквозь слезы <_< те же самые слова.... :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×