Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девочка в шляпке

как приучить мужа к личной гигиене?

Рекомендуемые сообщения

Все не могу надо рукомойник в туалете повесить

нуууу...уверены что именно РУКОмойник? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я вот приучила сына попу вытирать влажными салфетками, теперь бумажкой и не хочет. Тоже сижу думаю, как хорошо, что у меня нет дома биде. А у знакомой есть. И сын так привык, что когда пошел в сад, ходил жался и терпел до дома. Воспитательница за ним с уговорами, а он ни в какую. Она ему предложила попу вытереть, сразу всё желание отбила. Мама и подумать не могла, что присутствие биде может вот так сыну испортить жизнь.

Эт странно, мы всегда деток подмывали после пописа-покака лет до 3х, ничего, потом привыкли и к бумажкам и в саду проблем нету...

 

Биде в обычном тубзике мерт на метр?! headbang.gif

Есть такая штука - гигиенический душ. Мы в сортире метр на метр привесили малюсенькую раковину и приделали этот самый душик. Тема, скажу я вам, та еще. Я довольна как стадо слонопотамов. Оч.удобственно!

 

Возвращаясь к теме:

Ну не может мужик один день не мытый так вонять smile.gif Даже если не подмывается после туалета, бумажкой-то пользуется наверное smile.gif

Ответственно заявляю - может!
У нас сотрудничек есть - придет в офис, даже с кондишеном, либо при открытых окнах дышать нечем, народ из комнаты разбегается... Мужику под сорок, а объяснить ему про гигиену не можем. Забивает свои ароматы одеколоном или дезодорантом, я уж не знаю, чем, но амбрэ еще то...
Так смеяться будете - сам татарин, жена татарка, второго ребенка на днях родила... Я иногда думаю - как она его терпит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приучение - кстати не шутка.
Мне тут муж рассказал - на полном серьезе.
У нас друг с девушкой стал жить, у неё сыночку - 15 лет (дитятко). так друг рассказывает - иду я на кухню, а из туалета выскакиват -Д (имя сыночка) со спущенными труселями и в ванную.. У меня, грит - челюсть отвисла :crank: ... а он мне так спокойно - "привет"...
Оказывается он приучен с детства, простите - попу мыть а не вытирать... ну простите - надо ж тогда как-то условия для этого создавать.... а не мотать всем подряд скоча из тубзика в ванную... в таком-то возрасте :crank:
Ладно... а приспичет где-нить в ресторане, или кафе... Че тогда делать-то будут... в раковину зад сувать....

 

Вообщем - прошу у всех прощения - чет-то меня "понесло" на словесный -----...
Вообще - тема какая-то :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууу...уверены что именно РУКОмойник? ;)

 


ну не могу я это слово написать из этических соображений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас друг с девушкой стал жить, у неё сыночку - 15 лет (дитятко). так друг рассказывает - иду я на кухню, а из туалета выскакиват -Д (имя сыночка) со спущенными труселями и в ванную.. У меня, грит - челюсть отвисла cranky2.gif ... а он мне так спокойно - "привет"...
Оказывается он приучен с детства, простите - попу мыть а не вытирать... ну простите - надо ж тогда как-то условия для этого создавать.... а не мотать всем подряд скоча из тубзика в ванную... в таком-то возрасте cranky2.gif
Ладно... а приспичет где-нить в ресторане, или кафе... Че тогда делать-то будут... в раковину зад сувать....

Я представила себе это зрелище! :smexx: :smexx: :smexx:

 

Но верится с трудом, в этом возрасте они вроде стеснительные, или это юношеский нигилизм? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tallis**, да нет - я как раз верю. знаю и её и друга и сынулю... видимо забыл, что дома кто есть - может думал - один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мы переехали в новую квартиру, в туалете был замурован бачок к унитазу и от трубы шел шланг с душем на конце. Блииин какая я темная, что попу надо мыть каждый раз. Все по старинке как то бумажкой или влажными салфетками. Все я тоже неряха и грязнуля :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо забыл, что дома кто есть - может думал - один...

Да уж... Без комплексов... Мои вот пока не приучены стесняться, надеюсь, к 15 годам пройдет. :rolleyes:

 

Все я тоже неряха и грязнуля wacko.gif

Ну, каждый раз - это уж по возможности...
Я заценила это дело, когда в ЖК стала часто бегать - наскоро подмыться очень удобно, не надо в ванну лезть, тем более, что у нас борт высокий, а я ужо не в том положении чтоб высоко ноги задирать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей - 14, так она стеснялась когда ей 12-13 лет было... а сейчас - всё= стеснительность куда-то подевалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас друг с девушкой стал жить, у неё сыночку - 15 лет (дитятко). так друг рассказывает - иду я на кухню, а из туалета выскакиват -Д (имя сыночка) со спущенными труселями и в ванную.. У меня, грит - челюсть отвисла cranky2.gif ... а он мне так спокойно - "привет"...
Оказывается он приучен с детства, простите - попу мыть а не вытирать... ну простите - надо ж тогда как-то условия для этого создавать.... а не мотать всем подряд скоча из тубзика в ванную... в таком-то возрасте cranky2.gif
Ладно... а приспичет где-нить в ресторане, или кафе... Че тогда делать-то будут... в раковину зад сувать....

:smexx: Я катаюсь просто по полу. Не тема а ржач полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биде еще никто не отменял :D

 

Ну ни разу не видела биде в классических квартирных тувалетах :) А вот с душиком - мысль хорошая, сделаю обязательно, удобная штука, наверное

 


Возвращаясь к теме:

 

Ответственно заявляю - может!

 

Ну это наверное физиология каая-то особенная у него, чтоб за один день так пропахнуть... Мой вот ничем плохим не пахнет, хотя душ с ванной, генеральную помывку, так сказать, устраивает раз в неделю (ну если жара обладенная не стоит). А каждый день только умывается, подмывается, ноги моет ну и бреется, ясное дело. Я его грязнулей не считаю.

 

Кстати когда мы переехали в новую квартиру, в туалете был замурован бачок к унитазу и от трубы шел шланг с душем на конце. Блииин какая я темная, что попу надо мыть каждый раз. Все по старинке как то бумажкой или влажными салфетками. Все я тоже неряха и грязнуля :wacko:

 

Честно говоря, подмываться после каждого покака мне даже в голову не приходило никогда, туалетной бумагой вытереть попу и влажной салфеткой отполировать до стерильности и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с душиком - мысль хорошая, сделаю обязательно, удобная штука, наверное

Я у знакомой увидела, она как раз ремонт закончила тогда и сильно этой штукой хвасталась... Когда мы свой ремонт делали - я уперлась и заставила мужа тож такую сделать.
Он сам редко пользует, а я я сейчас довольна очень этим достижением цивилизации. Биде нам, точно, некуда ставить, если только на потолок... :rolleyes:

 

Ну это наверное физиология каая-то особенная у него, чтоб за один день так пропахнуть...

Ага, наверно... Особенно жутко и явно выражается на фоне абстинентного синдрома, то есть после пьнок-гулянок, даже через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пишут - тема ржач, но такое есть на самом деле и это СОВСЕМ не смешно(
Не понимаю, как можно после душа одеть трехдневные трусы(((
сталкивалась просто((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие пишут - тема ржач, но такое есть на самом деле и это СОВСЕМ не смешно(
Не понимаю, как можно после душа одеть трехдневные трусы(((
сталкивалась просто((((

Я трехдневных трусов-то не понимаю, а чтобы их еще и после душа одевать- это вообще жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отчасти такая же проблема. Муж не чистит зубы, вот хоть ты тресни. Говорю, почистити зубы, он- я всего лишь 4 дня назад чистил, рано еще. Чистит по праздникам, когда я напоминаю. И ничего поделать не могу, за 3 года постоянных напоминаний и пинков, так и не привык каждодневно чистить зубы. Мне кажется его уже не исправить, остается только постоянно напоминать, чтоб хоть раз в неделю почистил. ПОЗОРИЩЕ! Ладно хоть попу с ногами и подмышками вовремя моет, бывает конечно, что забудется и с вонючими носками на диван люжет, так я сразу его отправлюя в ванную.
А вобще кончено не приятно это, когда взрослый мужик элементарные правила гигиены не соблюдает. Вам, автор, остается только напоминать и еще раз напоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×