Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Как назвать братика

Рекомендуемые сообщения

А меня бы смутило отчество у моих внуков и внучек - Всеволодовна, Всеволодович. По мне так язык сломаешь :P , нет?

 

:yess: Да, длинноватое отчество получается :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если рассмотреть не созвучное (так как очень сложно к такому имени подобрать созвучное), а просто звучное)))
Ярослав, Яромир, Всеволод

 


Согласна, можно, и звучное! Не обязательно, чтобы имена сливались! Просто они не должны дисгармонировать.
Вообще обожаю имя Яромир, и когда не знала, что мы ждали девочку, именно так хотела назвать сынишку. Но вместе с нами родился на свет мой крестник. Назвали его Ярослав :) Сокращенно зовём Ярик. И вот теперь "моё" имя Яромир как-то отпадает :( т.к. не может же быть два Ярика! Если только придумать другой вариант уменьшительного имени? Как можно называть Яромира в детстве, кроме Ярика? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, можно, и звучное! Не обязательно, чтобы имена сливались! Просто они не должны дисгармонировать.
Вообще обожаю имя Яромир, и когда не знала, что мы ждали девочку, именно так хотела назвать сынишку. Но вместе с нами родился на свет мой крестник. Назвали его Ярослав :) Сокращенно зовём Ярик. И вот теперь "моё" имя Яромир как-то отпадает :( т.к. не может же быть два Ярика! Если только придумать другой вариант уменьшительного имени? Как можно называть Яромира в детстве, кроме Ярика? :pod-tches:

 

Мирик, Яромирка, Яроша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap: О, интересное имя! Спасибо за вариант! Я встречала МиРослава (отец мальчика в садике) и, вроде как у этого имени характеристика не очень хорошая (у Хигира).
Милослав Алексеевич звучит нежно... Хотя, может, мальчику нужно побольше твердости (с нашим мягким отчеством особенно)... А как ласково называть? Милик?

 

Милош, Милоша, Милошик, Славик, Милосик, Мил

 

еще можно Милко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милослав, Милослава

 


От общеслав. "милый" + "слава".

 

Уменьшительные формы в русском языке (П.):
Милослава: Мила, Миля; Милослав: Слава, Славик

 

Древнерусский

 

м. Милославъ

 

ж. Милослава

 

Украинский (Українська)

м. Милослав, уменьшительные - Слава, Славко, Славцьо, Славик, Славчик

 

ж. Милослава, уменьшительные - Міла, Міля, Слава, Славка, Славочка

 

Польский (Polski)

 

м. Miłosław (Милослав), Milesław (Милеслав), уменьшительные - Miłek (Милек), Miłko (Милко), Miłosławek (Милославек), Sławek (Славек), Miłosz (Милош)

 

ж. Miłosława (Милослава), Milesława (Милеслава), уменьшительные - Miła (Мила), Miłka (Милка), Miłosławka (Милославка), Sławka (Славка)

 

Чешский (Čeština)

 

м. Miloslav (Милослав), уменьшительные - Mнla (Мила), Milek (Милек), Miloš (Милош), Mileček (Милечек), Slбva (Слава), Slбvek (Славек)

 

ж. Miloslava (Милослава), уменьшительные - Mнla (Мила), Miluška (Милушка), Milka (Милка), Milča (Милча), Milunka (Милунка), Milenka (Миленка), Slбvka (Славка)

 

Болгарский (Български)

 

м. Милослав, уменьшительные - Милко, Мильо, Милчо, Слав, Слави, Славчо, Славко

 

ж. Милослава, уменьшительные - Мила, Милка, Слава

 

Сербский (Српски)

 

м. Милослав, Miloslav (Милослав), Милосав, Milosav (Милосав), Миослав, Mioslav (Миослав), Милислав, Milislav (Милислав), Милисав, Milisav (Милисав), уменьшительные - Милко, Milko (Милко), Миљко, Miljko (Милько), Миле, Mile (Миле)

 

ж. Милослава, Miloslava (Милослава), Милосава, Milosava (Милосава), Миослава, Mioslava (Миослава), Милислава, Milislava (Милислава), Милисава, Milisava (Милисава), уменьшительные - Мила, Mila (Мила), Милка, Milka (Милка), Милица, Milica (Милица), Цица, Cica (Цица), Миљка, Miljka (Милька), Мима, Mima (Мима), Мина, Mina (Мина)

 

источник: http://kurufin.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, можно, и звучное! Не обязательно, чтобы имена сливались! Просто они не должны дисгармонировать.
Вообще обожаю имя Яромир, и когда не знала, что мы ждали девочку, именно так хотела назвать сынишку. Но вместе с нами родился на свет мой крестник. Назвали его Ярослав :) Сокращенно зовём Ярик. И вот теперь "моё" имя Яромир как-то отпадает :( т.к. не может же быть два Ярика! Если только придумать другой вариант уменьшительного имени? Как можно называть Яромира в детстве, кроме Ярика? :pod-tches:

 

Еще есть вариант повыбирать имя с окончанием на "мир", типа

 

Велимир
Благомир
Драгомир
Казимир
Ладимир
Любомир
Радомир
Славомир
Станимир
Тихомир

 

Славянских имен вообще много интересных, например Огнедар или Ратибор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть вариант повыбирать имя с окончанием на "мир", типа

 

Велимир
Благомир
Драгомир
Казимир
Ладимир
Любомир
Радомир
Славомир
Станимир
Тихомир

 

Славянских имен вообще много интересных, например Огнедар или Ратибор

 


:clap: Уважаемая Лариса*, спасибо вам огромное за ИНТЕРЕСНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ответы!!!! И Мирик для Яромира - неплохой вариант, и на Милослава я взглянула "по-новому", а из предложенных славянских имен мне понравились Драгомир и Огнедар! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap: Уважаемая Лариса*, спасибо вам огромное за ИНТЕРЕСНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ ответы!!!! И Мирик для Яромира - неплохой вариант, и на Милослава я взглянула "по-новому", а из предложенных славянских имен мне понравились Драгомир и Огнедар! Спасибо! :flowers:

 

Да не за что, осталось только чтобы второй детеныш не заставил себя долго ждать :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отчество какое от Милослава, Милославич и Милославна

 

а от Милорада, так вообще Милорадовичи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересвет :mascha:
Синеок, Велизар, Селимир и т.д.
из не славянских: Влас\Власий, Филат, Фаддей, Сильвестр, Виссарион\Виссарий, Савелий, Северин\Северьян, Нектарий.
для девочки у вас замечательные варианты :coctail: если дочка родится весной, то еще есть красивое имя Весняна. еще славянские Прелеста, Милолика, Веселина, Цветана подходят.... но тут важно и не переборщить))
а ваша Ясения - просто песня, а не имя :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:super: Как мне радостно встретить нашу тезку!!!! Обожаю имена Ясения, Есения!!!! Но на имени с буквы "Я" настоял муж :) Уважаемая Есения, расскажите, пожалуйста, как ваше имя воспринимают окружающие, как вам с ним живется, нравится ли оно вам? А то нас родственники со стороны мужа прям заели: "что за имя вы ребенку дали", "вырастет вам спасибо не скажет", "выдумали тоже" и пр. :crank: Прямо бесят уже! Три месяца прошло, они всё успокоиться не могут! :ranting:

К постоянным удивлениям я уже привыкла. Обычно говорят "Первый раз такое имя слышу" или "Ой какое имя красивое". В детстве бывало "Че прям так и зовут? Да ты врешь." Это конечно расстраивало, обижало, злило, но дети ведь всегда найдут к чему прикопаться, не имя так фамилия, не фамилия так очки или еще что-нибудь. Проблемы возникают иногда при заполнении справок-бумаг. Вечно то Евгения, то Ксения напишут. Были даже в документах ошибки :crank: Мне мои имя нравится. Что вырастет спасибо не скажет это родственники зря вообще. Разве что в подростковом возрасте может и будут какие-нибудь "закидоны". Но в целом это же классно когда тебя зовут необычно, да еще и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К постоянным удивлениям я уже привыкла. Обычно говорят "Первый раз такое имя слышу" или "Ой какое имя красивое". В детстве бывало "Че прям так и зовут? Да ты врешь." Это конечно расстраивало, обижало, злило, но дети ведь всегда найдут к чему прикопаться, не имя так фамилия, не фамилия так очки или еще что-нибудь. Проблемы возникают иногда при заполнении справок-бумаг. Вечно то Евгения, то Ксения напишут. Были даже в документах ошибки :crank: Мне мои имя нравится. Что вырастет спасибо не скажет это родственники зря вообще. Разве что в подростковом возрасте может и будут какие-нибудь "закидоны". Но в целом это же классно когда тебя зовут необычно, да еще и красиво!

 


Уважаемая Есения, спасибо за ваш комент! :coctail: Вот я тоже думаю, что здорово, когда ты чувствуешь себя необыкновенной личностью! И думаю, наша доча будет гордиться своим именем!
Счастья вам, безоблачной беременности и легких родов :soother: !!!! Имя для малышика уже придумали :beb: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×