Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Как назвать братика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас недавно родилась доча. Назвали мы её редким, славянским именем Ясения - "светлая, ясная". Ласково зовем Ясенька, Яничка.
В скором будущем планируем второго ребенка. И я уже подумываю об имени :D Вот только хочу, чтобы имена детей были сочетаемы, т.е. подходили друг другу и по звучанию, были из одной "группы" и пр. Если будет сестренка, то, наверное, будет или Милева, или Милеса, или Мелисса, или Лепава.
А вот для сыночка никак не могу выбрать подходящее :pod-tches: Кроме сочетания с именем сетренки :beb: , еще хочется сочетания с отчеством - Алексеевич. Ну и чтоб имя слух не резало и более-менее нормально воспринималось в нашем обществе. Вот такая задачка :yess: Помогите, какие у вас есть варианты???? :soother:
PS: хотя варианты для имени сестрички тоже будут интересны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! У нас недавно родилась доча. Назвали мы её редким, славянским именем Ясения - "светлая, ясная". Ласково зовем Ясенька, Яничка.
В скором будущем планируем второго ребенка. И я уже подумываю об имени :D Вот только хочу, чтобы имена детей были сочетаемы, т.е. подходили друг другу и по звучанию, были из одной "группы" и пр. Если будет сестренка, то, наверное, будет или Милева, или Милеса, или Мелисса, или Лепава.
А вот для сыночка никак не могу выбрать подходящее :pod-tches: Кроме сочетания с именем сетренки :beb: , еще хочется сочетания с отчеством - Алексеевич. Ну и чтоб имя слух не резало и более-менее нормально воспринималось в нашем обществе. Вот такая задачка :yess: Помогите, какие у вас есть варианты???? :soother:
PS: хотя варианты для имени сестрички тоже будут интересны!

Арсений, Елисей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое мужское имя, которое пришло на ум, созвучное с именем вашей дочери - Арсений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсений, Елисей

 

Спасибо за ваши варианты! Но, к сожалению, Арсений нам не подходит, т.к. сыночка лучшей подруги зовут как раз Арсений Алексеевич :D
А Елисей Алексеевич - мне кажется перебор звуков "есе", звучит как "каша во рту", хотя имя Елисей мне ОЧЕНЬ нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если рассмотреть не созвучное (так как очень сложно к такому имени подобрать созвучное), а просто звучное)))
Ярослав, Яромир, Всеволод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Савва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! А я Есения с буквы Е, и меня тоже зовут Ясенька. Правда Яся это отдельное самостоятельное имя (ну как Вера), но мама не хотела звать меня Сеня, поэтому я Есения-Яся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Елисей Алексеевич - мне кажется перебор звуков "есе", звучит как "каша во рту", хотя имя Елисей мне ОЧЕНЬ нравится!!!

 

Хм... А разве в сочетании Ясения Алексеевна не много звуков "есе" ;)

 

А Вы хотите именно славянское имя или готовы и святцы посмотреть? Если готовы, то мне очень нравится Савва, Захар, Игнат, Макар, Нил, Тит. И все они хорошо сочетаются с отчеством Алексеевич. Я просто не фанат именно славянских имен, но вот старинные русские мне многие очень нравятся.

 

Для девочки мне нравятся Агата, Марфа, Варвара, Василиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволод, в сокращенном варианте Сева, Севик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод, в сокращенном варианте Сева, Севик

 

А меня бы смутило отчество у моих внуков и внучек - Всеволодовна, Всеволодович. По мне так язык сломаешь :P , нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня бы смутило отчество у моих внуков и внучек - Всеволодовна, Всеволодович. По мне так язык сломаешь :P , нет?

 

по мне нормально, не сломаешь, особенно если имя подходящее под отчество подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милослав Алексеевич, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех перечисленных понравилось Нил,про сочетаемость братьев сестер,мое мнение что это не должно быть главным,но раз ищем именно сочетаемое то наверное я предложила бы Святослав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно! А я Есения с буквы Е, и меня тоже зовут Ясенька. Правда Яся это отдельное самостоятельное имя (ну как Вера), но мама не хотела звать меня Сеня, поэтому я Есения-Яся :D

 


:super: Как мне радостно встретить нашу тезку!!!! Обожаю имена Ясения, Есения!!!! Но на имени с буквы "Я" настоял муж :) Уважаемая Есения, расскажите, пожалуйста, как ваше имя воспринимают окружающие, как вам с ним живется, нравится ли оно вам? А то нас родственники со стороны мужа прям заели: "что за имя вы ребенку дали", "вырастет вам спасибо не скажет", "выдумали тоже" и пр. :crank: Прямо бесят уже! Три месяца прошло, они всё успокоиться не могут! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милослав Алексеевич, как?

 

:clap: О, интересное имя! Спасибо за вариант! Я встречала МиРослава (отец мальчика в садике) и, вроде как у этого имени характеристика не очень хорошая (у Хигира).
Милослав Алексеевич звучит нежно... Хотя, может, мальчику нужно побольше твердости (с нашим мягким отчеством особенно)... А как ласково называть? Милик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×