Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natuzzi

Адаптация трехлетки в Штатах

Рекомендуемые сообщения

Мы потихонечку, но в темпе, собираемся уезжать.
Ориентировочно, через месяц-полтора-7 недель улетаем. Улетаем в Штаты, в Нью-Йорк, жить будем либо в нем, либо где-то в Нью-Джерси с другой стороны Манхэттена. Туда мужу предстоит каждый день ездить на работу.
Естественно, настроение дорожно-прощальное и подготовительное. Все мысли, сами понимаете, об этом. Вопросов масса, начну задавать.

 

Итак, тема первая: как быть с трехлетним ребенком, учитывая тот момент, что мы там планируем быть достаточно долгое время, а возможно и вообще...?

 

- как лучше адаптировать детеныша?
- стоит ли стремиться отдать его в садик, в языковую среду, чтобы он поскорее английский выучил?
- есть ли смысл пытаться вообще в садик идти, тем более, что и там с садиками проблемы те же, что и здесь: мест нет и дорого? кстати, а так ли это - или ситуация все же лучше?
- возможно ли устроиться в садик волонтером? есть ли в этом смысл?
- какие есть возможности в плане развивающих занятий - той же физкультуры, единоборств, baby yoga?

 

Меня в первую очередь интересует личный опыт, ваш или ваших близких знакомых. Желательно, ваш, конечно. Буду рада и благодарна за рекомендации. Читать теорию в книжках о том, как воспитывать билингвов - это одно, а непосредственная жизненная практика - это несколько другое. Вот ее я и хочу. Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну личного опыта пока нету - моей малышке только 2 месяца но есть много друзей с детьми и 6 племянников. дома всегд в основном на русском и англ никто их не учит, как только пойдут в школу или дет сад они сами быстро язык схватят - и учить не нада! потом еще у него будеш учиться ;) поэтому на счет этого париться не стоит я думаю, потом другая проблема будет - как сделать так что бы русский не забыл! у нас многие тут своих детей в русские школы отдают - а то дома хоть и говорят по русски а писать и читать не умеют. мы в Калифорнии живем.
незнаю как будет там у вас в НЙ тут волонтеры есть, незнаю или во всех садах-школах. тут много частных школ и особенно садов так что правила могут быть совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×