Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ю...**

Апрельские карапузики в пузике 2012

Рекомендуемые сообщения

слушьте, живот каменеет на несколько секунд, мож минуту. часто. это что? раньше тож бывало, ну тонус и тонус, а тот прям часто. тонус? это очень стремно?

На нашем сроке вроде не стремно уже, тренируется организм, если что, наверное ношпой можно снять чуток. Ну и как я уже писала, мне душик хорошо живот расслабляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4-ом роддоме на 4-ый день после КС уже выписывают, если нет осложнений , меня это кстати чуток успокоило,

Ну тем более хорошо, тогда сто лет назад нас всех дружно выписали на пятый день вроде :???: , а теперь вообще отлично - если так быстро получится отделаться :D

 

С недельками тебя :mascha: , у нас с тобой ровно по вторникам смена даты происходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушьте, живот каменеет на несколько секунд, мож минуту. часто. это что? раньше тож бывало, ну тонус и тонус, а тот прям часто. тонус? это очень стремно?

Что не знаю, но тоже бывает.
Сразу бегу в душ. Хорошо тёплый душ мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень на это надеюсь! Меня даже не сама пробка напугала, как сам факт, что что-то происходит! :) Я уже так привыкла к своему состоянию, как будто и всегда такой была и буду :D

 


Я сегодня всю ночь уговаривала свою посидеть ещё хотяб чуть-чуть! Всю ночь треники были, причём такие..вполне себе болючие :wacko: Я уже думала всё, с вещами на выход, но к утру отпутило (тьфутьфутьфу) :superstit:

 


Ну что касается меня - у меня первые роды, так что мне в принципе страшно, независимо ни от чего. А по поводу планового КС, страшно, т.к. это как ни крути операция, последствия непредсказуемые, у ребёнка повышен риск развития осложнений, связанных с дыхательной функцией, т.к. рождается он когда захотели врачи, а не когда ему положено и он сам готов. С ГВ могут быть проблемы, ребёнка сразу не отдадут, когда отдадут - это зависит от традиций роддома (в некоторых только сутки на 4-5) и состояния роженицы. Ну я уже не говорю о том, что при КС плаценту отделяют вручную (и в связи с этим потом тоже могут возникнуть разные проблемы), для сокращения матки колят гормоны (и мне страшно представить каково это, когда сокращается матка со свежим швом на ней), колят обезболивающие, колят антибиотики. Даже и не знаю, если всё нормально будет с ГВ и деть будет со мной, то какой коктель медикаментов будет в молоке и можно ли вообще будет кормить.
Ну про всякие психологические аспекты КС для ребёнка и мамы я писать не буду, т.к. не особо в это верю.

Эх...Вот же досталось нам...женскому полу ...эти роды...но детки,давайте думать о них,ведь все раны заживают...и забываются...
а детки остаются и радуют нас :D
а по каким параметрам делают кс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не знаю, но тоже бывает.
Сразу бегу в душ. Хорошо тёплый душ мне помогает.

и на бок надо лечь сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из: Краснодар
Пользователь №: 57 930

 

Рейтинг: < -25 ( ) 100 >

 

Цитата(Rainbow @ 20.3.2012, 13:27)
Очень на это надеюсь! Меня даже не сама пробка напугала, как сам факт, что что-то происходит! Я уже так привыкла к своему состоянию, как будто и всегда такой была и буду

 


Я сегодня всю ночь уговаривала свою посидеть ещё хотяб чуть-чуть! Всю ночь треники были, причём такие..вполне себе болючие Я уже думала всё, с вещами на выход, но к утру отпутило (тьфутьфутьфу)

 


Цитата(Rainbow @ 20.3.2012, 15:52)
Ну что касается меня - у меня первые роды, так что мне в принципе страшно, независимо ни от чего. А по поводу планового КС, страшно, т.к. это как ни крути операция, последствия непредсказуемые, у ребёнка повышен риск развития осложнений, связанных с дыхательной функцией, т.к. рождается он когда захотели врачи, а не когда ему положено и он сам готов. С ГВ могут быть проблемы, ребёнка сразу не отдадут, когда отдадут - это зависит от традиций роддома (в некоторых только сутки на 4-5) и состояния роженицы. Ну я уже не говорю о том, что при КС плаценту отделяют вручную (и в связи с этим потом тоже могут возникнуть разные проблемы), для сокращения матки колят гормоны (и мне страшно представить каково это, когда сокращается матка со свежим швом на ней), колят обезболивающие, колят антибиотики. Даже и не знаю, если всё нормально будет с ГВ и деть будет со мной, то какой коктель медикаментов будет в молоке и можно ли вообще будет кормить.
Ну про всякие психологические аспекты КС для ребёнка и мамы я писать не буду, т.к. не особо в это верю.

 

что роды что кс всё это не предсказуемо-что говорить то, и в родах многое от врачей зависит , чего пугалки то рассказывать у меня кс переживаю тоже, в первый раз кс тоже было по состоянию здоровья, тут другого выхода нет - либо так либо никак.

 

то какой коктель медикаментов будет в молоке и можно ли вообще будет кормить.
Ну про всякие психологические аспекты КС для ребёнка и мамы я писать не буду, т.к. не особо в это верю.

 

а молоком кормят на 3-ий 4 ден, кто то раньше, оно раньше может и не придти-всё это индивидуально у каждого своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по каким параметрам делают кс?

ты про показания к КС?
- клинически узкий таз
- тазовое предлежание
- рубец на матке (уже было КС)
- экстренное, в процессе родов

 


это что сразу вспомнилось...миопия вроде еще в показаниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что сразу вспомнилось...миопия вроде еще в показаниях

Сама по себе миопия вроде не является (по крайней мере до -7), важнее состояние сетчатки глаза, и то часто рожать самой можно, просто потуги минимизируют, делаю надрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по каким параметрам делают кс?

у меня будет плановое, надеюсь, т.к. в первых родах было КС.
К Миледи Винтер добавлю :mascha:
Если ребёночек недоношенный, лучше самой настаивать на КС .
Недоношенный ребёнок слабый и большая вероятность пострадать в родах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама по себе миопия вроде не является (по крайней мере до -7), важнее состояние сетчатки глаза, и то часто рожать самой можно, просто потуги минимизируют, делаю надрез.

ДА именно сетчатку глаз смотрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама по себе миопия вроде не является (по крайней мере до -7), важнее состояние сетчатки глаза, и то часто рожать самой можно, просто потуги минимизируют, делаю надрез.

Вот это мой случай как раз, миопия -6,5; -7. И дистрофия сетчатки, по 2 операции на каждом глазу. Так мне в микрохирургии глаза в заключении без вариантов написали кс. Хотя я тоже слышала, что некоторым разрешают самим рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу уже 35 недель осталось 3 недели с хвостиком,офигеть, вторая беременность прошла быстрее первой намного :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот 37-я катит... уже реально скоро( чета страшно становится, хотя я не пугливая вообще-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня ночью осознала - что могла уже реально уехать "на дело" :D Все уже может случиться в любой момент. :D Само не рассосется уже... :D

вторая беременность прошла быстрее первой намного

Это да... но у меня вот где-то с 35 недели как-то медленно, то ли делать нечего стало, все же куплено и приготовлено уже :???: ... Не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот сегодня ночью осознала - что могла уже реально уехать "на дело" :D Все уже может случиться в любой момент. :D Само не рассосется уже... :D

 

Это да... но у меня вот где-то с 35 недели как-то медленно, то ли делать нечего стало, все же куплено и приготовлено уже :???: ... Не знаю :???:


тебя то как от пустило как сейчас?

 

у меня вот 37-я катит... уже реально скоро( чета страшно становится, хотя я не пугливая вообще-то

да точно страшновато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×