Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KoshaK**

Дешево и сердито

Рекомендуемые сообщения

0ef5bec2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для приготовления сего блюда понадобится:
1. 6 - 8 шт. филе куриного бедра
(я обычно беру filesbedra-big.png)
, но можно и с косточкой и кожицей, или вообще голень, короче кто что любит, но не грудку – она суховата.
2. Картофель – обычно чищу кастрюльку, т.е. столько, сколько мы съедаем за ужином.
3. 3 - 4 зубчика чеснока.
4. 1 – 2 ст. л. майонеза или обычного йогурта (в данный момент использовала майонез).
5. Соль и перец по вкусу.
6. 1 стакан воды (возможно понадобится больше или меньше, в зависимости от ёмкости).

 

Приготовление:

 

  1. Чистим картофель.
    d3d4d115.jpg
  2. Моем беда.
    4b5680ff.jpg
  3. Выкладываем по центру лотка курятину, вокруг кладем картофель, предворительно порезав его на кубики примерно 2,5х2,5 см.
    a886b775.jpg
  4. Солим и перчим, наливаем воду, так, чтобы лоток был заполнен примерно на 2\3 водой
    ab4bd433.jpg
    и ставим в хорошо разогретую духовку на максимальный огонь минут на 40 (оговорюсь, что у меня духовка газовая, поэтому при максимальной температуре сверху ни чего не подгорает, так, что если это делать в обычной электрической, то скорее всего надо будет сделать либо поменьше температуру, либо включить только нижний тэн) – до полной готовности картошки.
    53c1c241.jpg
  5. Тем временем пока всё запекается взять 1 – 2 ложки майонеза (или обычного йогурта), выдавить туда чеснок, добавить туда 1\3 воды от получившейся массы, перемешать. Так же при желании можно добавить в эту смесь пару горсть тертого сыра (примерно 50 -100 гр. – не более), но у меня не было, делала в этот раз без него.
    c141b5b0.jpg 93de2d86.jpg
    d3d89aeb.jpg c95256da.jpg
  6. Через 40 минут, когда картошка будет готова, вытаскиваем лоток из духовки, поливаем всё соусом и обратно в духовку, но уже на средний огонь минут на 15-20-25…
    fb3a1f10.jpg
  7. Вытаскиваем и подаем на стол.
    dc5e405e.jpg


Приятного аппетита!!!

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за рецепт! Моей семье очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая нота, приятного аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×