Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки давайте делиться здесь рецептами на скорую руку,но только обязательно вкусными и полезными
я начну
вареники творожные ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ делаются они максимум минут за 15,а то и меньше
значит так
предварительно ставим кипятить воду и начинаем кашеварить
пачку творога+1 яйцо+2 ст.л ванильного сахара+2 ст.л муки( ни в коем случае не больше)+ щепока соли все хорошо вымешивается ,тем временем вода закипела берете ложкой наше тесто и катаете мокрой рукой(смоченной в холодной воде) шарики, размером с фрикадельку и в кипяток как всплыли ГОТОВО!!! очень вкусненько и полезно и смотрятся на тарелке такие шарики симпатично .Подавать с маслом,сметанкой,вареньем кому как больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому же принципу делаю ЛЕНИВЫЕ вареники из картошки тоже очень вкусненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этому же принципу делаю ЛЕНИВЫЕ вареники из картошки

картошка сырая? потереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые запекания в фольге,например рыба,берем филе солим,перчим,лимонным соком полили,в фольгу завернули и в духовку на 40 мин(у меня таймер ухожу другими делами заниматься дома)

 

Желе - желатина пакетик в стакан и залить водой,ушли по делам(например в магазин) пришли растворили желатин в кастрюльке(буквально 1-2 мин) залили в посуду(у меня есть маленькая тарелочка) с соком,сливками или какое вы там желе хотите и все в холодильник,вечером готовое желе)

 

маффины,2 яйца,соль,сахара 150гр,масла 150гр,муки гр 200 примерно,разрыхлитель,ванилин,все перемешали(тесто не должно быть крутым,в руки все равно его не берем),в формочк сложили на 30 минут таймер поставили и все готово(можно туда орехов или ягод накидать еще,или крошку шоколада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
картошка сырая? потереть?

Zosik, отварить 3-5 картофелин(в зависимости от размера) и размять с маслом далее все по рецепту,очень вкусно подавать с лучком жаренным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,

любые запекания в фольге,например рыба,берем филе солим,перчим,лимонным соком полили,в фольгу завернули и в духовку на 40 мин(у меня таймер ухожу другими делами заниматься дома)

хочу рыбку сделать только в рукаве хочу попробовать
я делаю штрудель из слоенного теста покупного(в рулете ТАЛОСТО 256 слоев которое) очень вкусно!яблоки 1-2 яблока(в зависимости от размера)режу мелко соломкой и на сливочном масле жарю с ванильным сахаром и корицей.тесто оттаяло,рулет делю на 2 части(2 штруделя получается) и руками растегиваю выкладываю яблоки на тесто и сворачиваю в рулет и в разогретую духовку до 190-200 град на 20 мин ,сверху когда остынет
сахарной пудрой посыпать очень вкусно!ну вот пока писАла захотелось штруделя жуть, пойду и сейчас забацаю у меня тесто всегда в морозилке есть :D так же делаю с творогом (беру готовую творожную массу) тоже вкусненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ленивые вареники и подаю в тарелке с молоком (они там плавают)
Называется "снежки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю ленивые вареники и подаю в тарелке с молоком (они там плавают)
Называется "снежки"

если с молоком,тогда лучше добавлять не муку,а манку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на завтрак можно по-быстрому сделать лапшу( макароны) с творогом
отвариваем лапшу откидываем на дуршлаг,творог протераем с сахаром(кол-вол творога примерно столько же сколько и лапши),макароны с маслом прогреваем + творог добавляем и потомить немного на медл.огне,чтобы творог как бы расплавился очень вкусненько получается для деток,вкус дет.сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ
Вкусные пироженки очень по-быстрому
500 гр теста слоеное бездрожжевое.
тесто разрезать на полоски шириной 2 см длиной около 10 и выпекаем в разогретой до 190 град духовке
(у меня 20 минут пекутся) тем временем сгущенку смешать со сливочным маслом на паровой бане
испеченные пироженки (они очень хорошо поднимаются) окунаем хорошенько в сгущенку и посыпаем крошкой печенья( на 500 гр теста нужно около 1,5 пачки юбилейного печенья скалкой через пакет превратить в крошку) ВКУСНЯТИНА !!! просто и быстро и очень вкусненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ
Вкусные пироженки очень по-быстрому
тесто разрезать на полоски шириной 2 см длиной около 10 и выпекаем в разогретой до 190 град духовке

а какое тесто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое тесто?

тесто слоеное бездрожжевое :D забыла сразу написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тесто слоеное бездрожжевое biggrin.gif забыла сразу написать

это покупное? надо попробовать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red**, это очень вкусно!! мужу понравилось,спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из теста слоеного бездорожжевого я делаю вкуснейших УЛИТОТОК
Берем лист теста (раскатывать не нужно) посыпать сахаром и корицей(не жалея), свернуть плотненько рулетом и порезать наш получившийся рулет
получатся маленькие рулетикии шириной 2 см и тут уже как вашей фантазия разыграется можно сделать сердечки а можно просто так в духовку поставить (предварительно разогретую до 180 град на 20-25 мин вообщем до готовности) получается очень вкусная выпечка с карамелизированной начинкой мы корицу очень любим поэтому делаю часто часто .
п.с. противень выстилаю пекарской бумагой обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×