Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

ГИА - 9 класс

Рекомендуемые сообщения

Мы идем в 9тый класс.
И встал вопрос - что сдавать по ГИА?! :eek:
Какие выбрать 2 доп. предмета?
У кого дети идут в 9тый класс - какие предметы будете выбирать? Почему именно - эти? Чем обусловлен выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году сдавали... русский и математика обязательные - по выбору биология и информатика. хотели физику и информатику, но физик сказал, что все выбравшие его предмет должны решить и выбрать что то одно - сдавать предмет по билетам или гиа, большинство перестраховалось и решило сдавать билеты, а физик сказал, что готовить детей туда и туда не будет. Сын отказался сдавать физику по билетам и выбрал гиа по биологии.
сдал все на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали год назад, обязательные русский. математика. и французкий и выбрали физику :yess: Сдала первыена 2 пятерки и 2 четверки. Но нас ГИА не трогало уже. :) мы вообще улетели на сдачу ГИА отдыхать))поэтому прилетев сдавала отдельно некоторые. Выбор физика-потому что поступила в физ. мат, и этот предмет знала хорошо.
К тому времени дочка уже поступила в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам для поступления нужна - литература...
Вроде как - 3 предмета есть... а вот какой 4тый выбрать... :wacko: ... Получается что и не нужен он...
А лит-ру сегодня почитали - что-то вообще не разобрались - как это всё сдается.. :crank:

 

Есть - кто литературу сдавал? Как оно? Трудно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что ГИА - это промежуточный такой вариант в 9-м классе... или уже всё серьезно и надо готовиться, как к ЕГЭ и выбирать предметы для поступления в институт? :unsure: Это ГИА как-то учитывается что ли? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просто хочет после 9го идти поступать в Гнессинку или Мерзляковку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ГИА как-то учитывается что ли?

это как репетиция ЕГЭ, потом меньше учить опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я знаю про ГИА все :wacko: , сдавали в этом году. По моим ощущениям, он не на что не влияет и надо выбирать те предметы, которые преподают адекватные учителя. Чтобы можно было подготовиться без нервотрепки и получить поддержку на самом экзамене. Мы сдавали английский и химию, не сложно, подучили по пятерке :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим ощущениям, он не на что не влияет и надо выбирать те предметы, которые преподают адекватные учителя.

Ну, это если дальше идти - в 10-11тый классы...
А если уходить из школы и собираешься поступать? надо же предметы которые для поступления нужны...

 

Про литературу - девочки - вопрос актуален? Никто не сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году сынка будет сдавать ГИА Я тоже такого мнения придерживаюсь

По моим ощущениям, он не на что не влияет и надо выбирать те предметы, которые преподают адекватные учителя. Чтобы можно было подготовиться без нервотрепки и получить поддержку на самом экзамене. Мы сдавали английский и химию, не сложно, подучили по пятерке tongue.gif .
поэтому сынка просто возьмет те предметы, которые лучше всего знает. Так как у него спецшкола, то даже и задумываться над выбором не будет и никак специально тоже готовиться не будет. Сдаст как знает. ГИА ведь для всех одинаковые, было бы странно не сдать всем ребятам из их школы профилирующие предметы на пятерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИА ведь для всех одинаковые,

В смысле - одинаковые? у вас в школе - все предметы одинаковые для сдачи ГИА? выбора - нет? или я не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***,
нет... просто что для математических например классов, что для обычных - сложность одинаковая. и естественно первым всегда будет легче написать гиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, понятно... это конечно - да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Старший сдавал ГИА - математика и русский обязательный, а два по выбору. Выбрал обществознан ие и географию. Необязательные предметы школа выбирает сама, как тестировать - в форме Г ИА или традиционно, по билетам. Получилось, что географию сдавал по билетам, обществознание - в виде теста. Выбирал те предметы, которые , по его мнению, ему будет легче сдать. Сдал на четверки (что очень хорошо для него :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году предстоит. Как всегда - дурдом. Историю сдавать нельзя, т.к. программа в лицее другая, XIX-XX века только в 10-11 классе будут проходить. По литературе та же ботва. Что сдавать - не представляю. Сама веду обществознание, но моей вряд ли понадобится потом. Думаю, будем английский и всё-таки литературу.
По билетам не хотим. Во-первых, моя сама считает, что тест легче. Во-вторых, тренироваться надо к ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×