Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Там, где убудет десять раз – Сто раз прибавится

Рекомендуемые сообщения

а у вас так бывало ,что очень сильно из-за чего-то переживаешь,нервничаешь,расстраиваешься,а потом через некоторое время понимаешь действительно все, что ни делается-все к лучшему или там,где убудет обязательно прибавится. Вообщем можно сказать эта народная мудрость или как сейчас модно говорить МОТИВАТОР мой по жизни . Наверное у каждой из нас множество историй таких подтверждающих эти слова.Например ты когда-то рассталась с МЧ переживала рыдала,а потом через годы поняла какое счастье ....ведь тогда бы я не встретила своего любимого ....не добилась бы чего-то и т.д.
или на бытовом уровне : какая-то тряпка понравилось тебе жутко до дрожжи например в СП или магазине ,а раз и не досталось или размера нет твоего расстраиваешься :D ,а потом буквально сразу попадается что-то еще в 5 раз лучше и т.д.........
или у моей сотрудницы была долгая история развод с мужем ,она с ребенком жила с бывшим мужем и свекровью в одной квартире,как понимаете жизнью это было трудно назвать издевались над человеком, как могли... идти некуда (советское время было) и вот ей наконец-то выделяют комнату в общаге не весть что ,но все же ....она там ремонтик сделала отдраила комнатку ...приехала с вещами,а у комнаты оказывается есть хозяин ....представляете ей пришлось снова возвращаться туда ,где прописана была депра жуткая ,а потом в очень скором времени их дом пошел под снос и ей дали отдельную квартиру двушку ,а если бы все тогда получилось с комнатой так бы и маялась в общаге много лет,а ведь когда комнату отобрали разочарованию не было предела. Вообщем пишите ,если у вас тоже есть такие истории ,может быть кто-то прочитает и человеку полегчает :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая история скорее притча в темку
Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необетаемый остров.
Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его. Он каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Вымотавшись вконец, он решил построить небольшой шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий и сохранить свои владения.Но однажды, вернувшись домой после похода в поисках пищи, он нашел свой шалаш окутаным пламенем, гарь поднималась к небу. Самым ужасным оказалось то, что все было потеряно. Он был охвачен горем и гневом.
«Бог, как ты мог так поступить со мной!», рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу. Корабль пришел, чтобы спасти его.
«Как вы узнали, что я здесь?» спросил утомленный человек своих спасателей.
«Мы видели твой дымовой сигнал,» ответили они. Вот вам еще ВСЕ,ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх жаль,что ни у кого не нашлось оптимистичных историй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни. Правда, не моей - знакомая рассказывала. Собиралась она еще в юности на свидание, накрасилась, прихорошилась, выбегает на улицу, понимая, что опаздывает на классические 15 минут... и на ближайшем перекрестке ее окатывает из лужи проезжающая машина! С ног до головы! Представляете? Куда деваться - вернулась домой переодеться по-быстрому. И обнаружила, что оставила включенной плойку. Так что неудача с машиной спасла дом от пожара)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще бывает люди опаздывают на рейс ,я представляю,как они ссорятся по дороге,а потом оказывается,что самолет разбивается спаси сохрани помилуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад я разводилась с мужем: сначала разошлись, на следующий день после очередной годовщины (в августе 1998), потом месяцы истерик, уговоров, взаимных доставаний и в декабре мы, наконец, развелись... Я с горя позвала друзей в ресторан - отмечать, делала вид, что все хорошо.
А через полгода встретила своего нынешнего мужа! Это, по-настоящему, мой человек! Лучшего мужа я себе и не желала, терпит все мои закидоны, старается сглаживать все конфликты, любит наших детей и меня и я его люблю! У нас с ним общие интересы и взгляды на жизнь, как говорят, смотрим в одну сторону.

 

С первым такого с самого начала не было, а была я просто очень молодая и оттого глупая, думала, что человека можно изменить...
И еще цеплялась за него, разводиться не хотела, плакала...
Сейчас счастлива по уши, что так мне повезло и он не согласился тогда "все начать с начала"!

 

Я не хочу сказать, что он плохой человек, просто - не мой. Классическая причина развода - "не сошлись характерами". Нажить за 5 лет ничего не успели, детей сделать - тоже, оно и к лучшему...

 

А бывший не так давно то ли в третий, то ли в четвертый раз женился, в прошлом сентябре у него, наконец, родился сын, и он счастлив и горд этим обстоятельством.

 

Это один из самых показательных примеров моей жизни о том, что "все, что ни делается, все всегда к лучшему".
Причем, обычно это справедливо для обеих сторон...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще цеплялась за него, разводиться не хотела, плакала...
Сейчас счастлива по уши, что так мне повезло и он не согласился тогда "все начать с начала"!

Tallis**, а ведь Вам наверняка тогда 13 лет назад говорили ваша мама или подруги,что в к лучшему,а Вы тратили свои нервы,а все оказалось действительно к лучшему,рада за Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tallis**, а ведь Вам наверняка тогда 13 лет назад говорили ваша мама или подруги,что в к лучшему,а Вы тратили свои нервы,а все оказалось действительно к лучшему,рада за Вас

Так ведь каждый должен на свои грабли сам наступить... :D
Мама-то моя просто счастлива, каждый раз повторяет - Какое счастье, что не тот, а этот... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь каждый должен на свои грабли сам наступить... :D

 

Точно!

 

Вообще странно. В некоторых ситуациях очень сложно поверить, что случившееся может изменить твою жизнь в лучшую сторону - и все равно оказывается именно так! Магия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения Бога загадочны, но они всегда в твою пользу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про мою бабушку...
37 год. Она - гордость кафедры, молодой специалист, генетик, пишет диссертацию. Нашелся человек, который решил, что её место на кафедре должно принадлежать ему. Написал куда следует. Повезло, что бабушку успели предупредить.
Пришлось срочно собирать вещи, бросать перспективную работу, хватать маленького сына в охапку и ехать куда глаза глядят. Естественно, о научной карьере пришлось забыть.
Много-много лет спустя я почему-то решила узнать судьбу этого человека... Я не смогла его найти, его имя исчезло из всех документов (думаю, не надо здесь говорить - почему). Да и кафедру закрыли, многие бабушкины сослуживцы были репрессированы. А бабушка с семьей осталась жива и почти не пострадала от репрессий...
Так что тогда, в 37-м казалось, что жизнь рухнула, конец всему. А по прошествии многих лет оказалось, что этот донос и длинный язык проговорившегося доносчика спасли бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения Бога загадочны, но они всегда в твою пользу...

как сильно сказано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, От этой истории мурашки по телу.....страшное время .А вообще мне очень то время интересно ,люблю книги фильмы о том времени,как люди умудрялись жить ТАК и оставаться людьми любить рожать ЖИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своей историей, случившейся не так уж давно во время моей беременности, на 5-ой её неделе.
Если помните, 29 марта 2010 года случился теракт в метро на станции "лубянка" около 8 часов утра. Я тогда ещё училась, заканчивала университет, ездила по утрам в метро, и как раз делала пересадку со станции "лубянка" на "кузнецкий мост" около 8 часов утра. Но как раз ночью перед этим терактом у меня случилось кровотечение, отслойка плаценты, и меня увезли на скорой в больницу. Так что утром 29 марта в метро я не попала. Беременность мою мне, СЛАВА БОГУ, спасли, моей Машеньке сейчас 10 месяцев. Получается она спасла меня, как минимум, от нахождения в давке и паники в метро...
Помню как в то утро мне звонили перепуганные родители, знающие, что в это время я должна быть на "лубянке", и ещё не знающие, что я в больнице, их дрожащий голос "Юля, ты где?", и молчание в ответ на то, что я больнице, ведь с одной стороны я была далеко от теракта, но с другой, под угрозой была моя беременность, и папа мне тогда сказал: "тебя Бог уберёг, а с беременностью будет всё хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за темку!!

 

Я как раз в той ситуации, когда очень хочется верить, что все, что ни происходит - к лучшему...

 

Вспоминала-вспоминала, пока не смогла чего-то интересного и жизнеутверждающего вспомнить... вспомню - напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×