Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу про свой опыт: мы ребенка просто в своей квартире прописывали и не надо в собственники его при приватизации указывать, иначе действительно опекунский совет под лупой все будет рассматривать, когда квартира пошла на продажу--выписалу дочку к крестной( не родственник) и квартиру продали без вопросов. Здесь все просто и понятно и легко оформлять и никаких проблем ни для какой стороны.

 

А история началась потом-- покупаемая квартира как раз содержала в себе ребенка -собственника по приватизации, плюс новый дом ( менее 3 лет в собств) на комиссию отправляли документы 3 раза, нашлась в итоге несогласная бабка,радеющая якобы за интересы деточки, а в жизни наоборот втыкающая палки в колеса всем, мы уже жили по договоренности в этой квартире, а сделка прошла практически более чем 3 мес с момента подбора квартиры и внесения аванса..... плюс все риски если уходить от налоговых вычетов при собственности менее 3-х лет, на такую сделку многие покупатели потенциальные с ипотекой не пойдут, а рынок и так сейчас не очень то подвижен... так что подумайте..... и взвесьте все ЗА и \против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ребенка просто в своей квартире прописывали и не надо в собственники его при приватизации указывать

это невозможно... при приватизации квартиры прописанный ребенок автоматом включается в состав собственников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу про свой опыт: мы ребенка просто в своей квартире прописывали и не надо в собственники его при приватизации указывать, иначе действительно опекунский совет под лупой все будет рассматривать, когда квартира пошла на продажу--выписалу дочку к крестной( не родственник) и квартиру продали без вопросов. Здесь все просто и понятно и легко оформлять и никаких проблем ни для какой стороны.

 

А история началась потом-- покупаемая квартира как раз содержала в себе ребенка -собственника по приватизации, плюс новый дом ( менее 3 лет в собств) на комиссию отправляли документы 3 раза, нашлась в итоге несогласная бабка,радеющая якобы за интересы деточки, а в жизни наоборот втыкающая палки в колеса всем, мы уже жили по договоренности в этой квартире, а сделка прошла практически более чем 3 мес с момента подбора квартиры и внесения аванса..... плюс все риски если уходить от налоговых вычетов при собственности менее 3-х лет, на такую сделку многие покупатели потенциальные с ипотекой не пойдут, а рынок и так сейчас не очень то подвижен... так что подумайте..... и взвесьте все ЗА и \против


А ребенку ск-ко лет?,так как мне сказали ребенок автоматом участвует в приватизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ребенку ск-ко лет?,так как мне сказали ребенок автоматом участвует в приватизации.

скорей всего ребенка там прописывали уже в приватизированную квартиру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня сейчас волнует этот вопрос. Только приватизировали новую квартиру на меня и ребенка, планируем продать и купить в другом районе. Как я могу предоставить документы в опеку о покупке другой квартиры, если я эту еще не могу продать? :crank: :crank: :crank: Ребенка можно выписать из приватизированной квартиры и прописать, к примеру, к бабушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и меня сейчас волнует этот вопрос. Только приватизировали новую квартиру на меня и ребенка, планируем продать и купить в другом районе. Как я могу предоставить документы в опеку о покупке другой квартиры, если я эту еще не могу продать? :crank::crank::crank: Ребенка можно выписать из приватизированной квартиры и прописать, к примеру, к бабушке?

Вы сначала подбираете квартиру, которую хотите купить, попутно выставляя свою квартиру на продажу. Если опека дает согласие на покупку той квартиры, то выдает бумажку, что дает согласие на покупку той и продажу этой.

 

Ребенка выписать можно вместе с собой, отдельно дети до 14 лет по закону быть прописанными не могут.

 


И вообще выписка ребенка из приватизированной на ребенка квартиры ничего не даст - выписаться можно сразу в новую по договору купли-продажи.

 

 

 


Чет я по ходу непонятно написала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно документы нужно предоставить в опеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку новым вопросом,если квартира с участием ребенка приватизированна,мать +ребенок выписывается.....чтоб продать ее,у квартиры еще собственники в этом случае при выписки я не теряю свою долю при продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму темку новым вопросом,если квартира с участием ребенка приватизированна,мать +ребенок выписывается.....чтоб продать ее,у квартиры еще собственники в этом случае при выписки я не теряю свою долю при продаже?

 

Нет конечно. Собственность не зависит от прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно. Собственность не зависит от прописки.

тогда опека в этом случае не будет противиться...если не говорить о планах о продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда опека в этом случае не будет противиться...если не говорить о планах о продаже?

Не поняла вопроса... опека противиться чему? Я уже писала что опеке не важно где прописан ребенок, главное с родителями, важна его собственность. При продаже вы обязаны будете выделить в новой покупаемой квартире выделить в собственность ребенка не меньше, чем у него было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла вопроса... опека противиться чему? Я уже писала что опеке не важно где прописан ребенок, главное с родителями, важна его собственность. При продаже вы обязаны будете выделить в новой покупаемой квартире выделить в собственность ребенка не меньше, чем у него было.

А если просто выписываться на улицу....то есть нам даже выписаться не разрешат?,точнее ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если просто выписываться на улицу....то есть нам даже выписаться не разрешат?,точнее ребенку.

ну, снимите вы себя и малыша с регистрационного учета (в простонародье - "выпишитесь"), не зарегистрируетесь нигде, а смысл таких действий в чем?
когда встанет вопрос о продаже (а доля ребенка там уже есть, если он участвовал в приватизации), то для регистрации сделки понадобится информация О ВСЕХ СОБСТВЕННИКАХ, а не о "прописанных".
ваш ребенок - собственник доли в этой квартире, для сделки все равно потребуется согласие органов опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если просто выписываться на улицу....то есть нам даже выписаться не разрешат?,точнее ребенку.

Ну во-первых, вам никто не даст ребенка выписать на улицу просто так, только по решению суда.

 

ну, снимите вы себя и малыша с регистрационного учета (в простонародье - "выпишитесь"), не зарегистрируетесь нигде, а смысл таких действий в чем?
когда встанет вопрос о продаже (а доля ребенка там уже есть, если он участвовал в приватизации), то для регистрации сделки понадобится информация О ВСЕХ СОБСТВЕННИКАХ, а не о "прописанных".
ваш ребенок - собственник доли в этой квартире, для сделки все равно потребуется согласие органов опеки.

+1000

 

Тоже никак не пойму зачем выписываться, если ребенок собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто рассматриваю варианты как нам продать квартиру....так как больше ничего у нас нет и выписать ребенка некуда,чтоб потом ее продать,а продать надо,так как вынуждены делить с сестрой.а купить что-то не на что,вот уже голову и ломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×