Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marfuwa**

Про прикорм и перекорм

Рекомендуемые сообщения

Опытные мамочки! Объясните мне, проконсультируйте или успокойте, что всё в порядке.
Ситуация следующая. Ребёнку шестой месяц пошёл. С 4,5 месяцев прикармливаемся кашами и овощными пюрехами. И я всё никак не могу рассчитать, какое количество еды надо съедать нам за раз. Раньше, когда было ГВ, а позднее СВ, то вопросов не возникало, всё делало, как написано на банке со смесью - 120,150 и 180 мл. А сейчас как? У меня складывается впечатление, что я перекармливаю ребёнка, а это ведь не есть хорошо...
Наше меню следующее:
8.30 - 210 мл молочной смеси Нутрилон
13.00 - 120 мл гречневой безмолочной каши на смеси + 90 мл смеси на запивку
17.30 - 120 мл какого-либо овощного пюре + 90 мл смеси на запивку
21.30 - 210 мл смеси
ночью одно полноценное кормление грудью
И каждый день между кормёжками ещё докармливаю грудью, когда сын хнычет или плохо спит.
Много???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, какие-то проблемы? Сильно набирает вес? Срыгивает? Животик болит?
У малышей всё так индивидуально, моя в этом возрасте вообще ещё прикорм не пробовала.
Думаю, если нет проблем, то надо кормить так, как ребёнок кушает - в грудном возрасте перекорм быстро уходит с началом бегания-ползания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много???
- с чего вы решили, что много???
смотрите по состоянию ребенка - если его не беспокоит животик, он не срыгивает и вообще полностью доволен жизнью - значит все в порядке.
Предыдущий автор прав - все детки индивидуальны, и если вы все таки беспокоитесь - обратитесь к педиатру, который наблюдает вашего ребенка с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, какие-то проблемы?

- с чего вы решили, что много???

Да в том то и дело, что проблем нет, ни живот, ни срыгивания не беспокоят, более того - он бы и ещё не прочь поесть )))
Педиатр на эту тему ничего не говорит, она и рекомендовала нам начать столь ранний прикорм ("так как перешли почти полностью на смесь и вылезли зубы...")
Просто когда на смесь переходили, то многие меня запугивали, что нельзя ребёнка смесью перекармливать, всё должно быть по режиму и не граммом больше, вот этот червь во мне и засел.
Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa* - думаю вам нужно успокоиться на эту тему, и просто немного понаблюдать за своим ребенком, вы сами все увидите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет тенденции к лишнему весу и других "пищеварительных" проблем, я б успокоилась и кормила столько сколько просит. А если присутствует тенденция к лишнему весу, то поменьше каш и побольше овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь, у меня дочка такая была,только и ротик успевала открывать! :D но у меня даже мысли не было про перекорм. Даже если нет тенденции к лишнему весу, кашу давайте 1 раз в день,а вот овощи и фрукты сколько хочет пусть кушает! :yess: смесь давайте в перерывах,а запивать компотом или водичкой или чаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×