Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы извините, я отвлекусь от темы выплат и немного выскажусь по теме первого сообщения. Тем более, что неоднократно наблюдала на опыте подруг, какие конфликты могут вырасти даже из маленькго спора со свекровью. Прям семейные войны! А мне кажется, что мир в семье - это главное.
Это я не к тому, что нужно всегда уступать или наоборот, отмежевываться от старших родственников с их советами. Нужно искать компромиссы, что ли... Отстаивать свое мнение, но уступать в мелочах, чтобы у свекровь поняла, что ее мнение учитывается. Ведь советы эти не из-за того, что ей хочется доказать, что она умнее, или выстроить иерархию в семье, а потому что она желает добра ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь советы эти не из-за того, что ей хочется доказать, что она умнее, или выстроить иерархию в семье, а потому что она желает добра ребенку.

 

К сожалению, чаще бывает как раз наоборот: выставить невестку дурой и указать ей на ее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что она хочет вам добра, но диктовать вам что и как делать с собственным ребенком она не должна. Создается такое ощущение, что она полностью подчинила вас.

вот именно, она начальник и привыкла командовать, а поскольку вы очень мягкий человек она и вас подмяла под себя.
Вам стоит решить чего вы хотите, девочки все правильно написали, испортить отношения скандалом вы всегда успеете. Если вы МАМА и это ВАШ ребенок, то стоит это показать при чем вместе с мужем. Иначе вы всю жизнь будете жить в починении у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы извините, я отвлекусь от темы выплат и немного выскажусь по теме первого сообщения. Тем более, что неоднократно наблюдала на опыте подруг, какие конфликты могут вырасти даже из маленькго спора со свекровью. Прям семейные войны! А мне кажется, что мир в семье - это главное.
Это я не к тому, что нужно всегда уступать или наоборот, отмежевываться от старших родственников с их советами. Нужно искать компромиссы, что ли... Отстаивать свое мнение, но уступать в мелочах, чтобы у свекровь поняла, что ее мнение учитывается. Ведь советы эти не из-за того, что ей хочется доказать, что она умнее, или выстроить иерархию в семье, а потому что она желает добра ребенку.

Согласна! что желает добра! Вопрос в том КАК ОНА СОВЕТЫ ДАЕТ!!! В какой форме... Не очень приятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили на дачу. Свекровь дала Насте хлеб. Настя сидит ест его. И свекровь тут говорит:
- мама тебя совсем не кормит. Уси ты моя! Голодная моя. Баба тебя накормит. Мама балерина и из тебя балерину делает. Кушай моя Настя. Кушай. У бабы бы давно борщи ела. Недоедаешь, мое ты солнышко.
Фу прям бесит!!!!
Сказала бы просто, Ириш, может она кушать хочет? Она мало поела? или просто Ириш, понаблюдай за ней - может она норму свою не съедает.
Ну как нибудь помягче.
А то при всех за столом.... прям так не приятно стало. А все уши то поразвесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы в этой ситуации промолчали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы в этой ситуации промолчали?

А что надо было делать за столом при всех?
Все и так все поняли, я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно отвечаю что-то типа: "Ага, и вообще я мать-ехидна" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну молчать то точно не стоило. tillottama, хороший ответ, и ответила и на место поставила бы свекровушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы в этой ситуации промолчали?

А что тут делать? Ругаться? Что говорить? С одной стороны, она заботиться о внуче, а с другой - так не тактично вышло по отношению ко мне. Вот это и бесит. И мужа рядом не было как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну молчать то точно не стоило. tillottama, хороший ответ, и ответила и на место поставила бы свекровушку.

Что такое tillottama? это вроде группа такая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно отвечаю что-то типа: "Ага, и вообще я мать-ехидна"

вот я точно так же отвечаю на все комменты в свой адрес:) и жена, если надо еще та стерва:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно отвечаю что-то типа: "Ага, и вообще я мать-ехидна"

 


Я б сказала," да, мы с младенчества целлюлит не отращиваем и холестериновые бляшки в сосудах не копим -- стараемся избежать старческого маразма в будущем".))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б сказала," да, мы с младенчества целлюлит не отращиваем и холестериновые бляшки в сосудах не копим -- стараемся избежать старческого маразма в будущем".))

 

+1000 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б сказала," да, мы с младенчества целлюлит не отращиваем и холестериновые бляшки в сосудах не копим -- стараемся избежать старческого маразма в будущем".))

:clap:
классно старушку подколоть бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×