Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Автор,в 27 лет не плохо бы иметь четкую позицию,хотя бы по поводу своего ребенка. Свекровь, если привыкла командовать, вы с броневика не снимите по хорошему,либо хитростью,либо через конфликт. С хитростью,мне кажется у вас проблемы, на конфликт вы не пойдете,ибо очень мягкий человек,опять же таки как мне кажется.
что тут можно сказать, ваша свекровь не делает ничего ужасного,имя Настя, это не Дразадраперма, Богатая кресная, тоже не ужас что такое,гораздо лучше чем подружка,с которой вы сегодня вместе а завтра забыли кто такие... что еще? А лечение ребенка, если речь идет об отсавании в развитии, и о возможности медикаментозно все исправить,так это тоже все понятно, вы сейчас своими наблюдениями можете время упустить,и тогда одними уколами не обойдешься ( не дай бог). поэтому никакого криминала в вашей свекрови я не вижу, пицей она ребенка вашего не кормит,когда у него дерматит ( накипело)), а суетиться очень по поводу. Другое дело,как вы себя в этой ситуации чувствуете.?..
Вы понимаете, если вы претендуете на главную женщину в вашей семье,тогд апредпринимайте шаги, если нет терпите издержки,только вы хорошо просчитайте все плюсы и минусы...

 

у меня у подруги очень похожая ситуация,причем она не робкого десятка... Она сначала повозмущалась повозмущалась по этому поводу , а потом прикинула и поняла,так легче. квартиру им свекровь купила,для дочки свекровь все делает,все покупает,все дарит, в сад устраивает,на работу подруге моей помогла выйти и так далее. в общем она успокоилась и спокойно сидит пожинает плоды))

 

Моя ситуация с точностью да наоборот,я наоборот отстояла свои границы,и сейчас то же пожинаю все сама, везде сама - зато главная,зато мама- но забодалась уже писец как))).
Вобщем выбирать вам,только подумайте хорошо. у каждой позиции свои плюсы и минусы.

 

а по поводу детских, вы узнайте, Девочки здесь из разных регионов, везде по разному платят,в москве вообще сейчас 15 тысяч помоему... от государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу детских, вы узнайте, Девочки здесь из разных регионов, везде по разному платят,в москве вообще сейчас 15 тысяч помоему... от государства.

Ну это вы загнули. Москва это все же не другое государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вы загнули. Москва это все же не другое государство.

я сидя в декрете получала 13 600, это не 4000 рублей. Я допускаю, что по регионам суммы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сидя в декрете получала 13 600, это не 4000 рублей. Я допускаю, что по регионам суммы разные.

просто вам считали от суммы дохода до декрета, он у вас был белый и явно больше, чем у автора.
по теме - все четко Анастас* сформулировала
Мне кажется невозможно требовать самостоятельности и настаивать на принятии собственных решений, если ты материально от кого-то зависим. Взрослые люди должны сами за себя отвечать, сами себя и своих детей содержать и таким образом доказать свою зрелость и самостоятельность.
Если же Вы вынуждены регулярно пользоваться материальной помощью свекров, то наверняка они считают Вас не только неспособными содержать свою семью, но и принимать решения относительно воспитания ребенка. По-моему логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сидя в декрете получала 13 600, это не 4000 рублей. Я допускаю, что по регионам суммы разные.

Забавно.
Мы говорим о детских от государства, то есть если говорить как то точнее от соцзащиты..

 

У вас 13600 это 40% от ВАШЕЙ зарплаты. У нее полставки, зарплата маленькая, насчитали 2600 - это 40% от ее зарплаты. От них можно отказаться и получать детские от соцзащиты, в районе 4тыс, как будто бы она и не работала. Тем более это будет правильно, потому что в стране действуют законы, направленные на защиту материнства и детства, которые позволяют увеличивать пособия.

 

Регионы тут ни причем. Ни в одном регионе неработающей женщине не будут платить 13600. такие детские надо заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно.
Мы говорим о детских от государства, то есть если говорить как то точнее от соцзащиты..

 

У вас 13600 это 40% от ВАШЕЙ зарплаты. У нее полставки, зарплата маленькая, насчитали 2600 - это 40% от ее зарплаты. От них можно отказаться и получать детские от соцзащиты, в районе 4тыс, как будто бы она и не работала. Тем более это будет правильно, потому что в стране действуют законы, направленные на защиту материнства и детства, которые позволяют увеличивать пособия.

 

Регионы тут ни причем. Ни в одном регионе неработающей женщине не будут платить 13600. такие детские надо заработать


Нет это имеено то, что перечислялось на карту Банка москвы!! От Собеса!!!
От работы мне платили отдельно, и гораздо больше.
Это московские деньги!! мои подруги, не работающие получали от государства столько же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это имеено то, что перечислялось на карту Банка москвы!! От Собеса!!!

не вижу противоречия, вот только размер этих выплат рассчитывается как 40% от вашей з/п, но не больше определенной суммы - вот вы по максимуму и получали
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается работающим гражданам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком) в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (средний заработок рассчитывается только за месяцы работы у последнего работодателя, который назначает данное пособие).

 

С 2010 года пособие исчисляется из всех видов дохода за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, на которые начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации. Соответственно в расчет будут включены такие суммы, как материальная помощь, превышающая 4 тысяч рублей и др. В 2009 году при исчислении пособий учитывались только виды выплат, которые относятся к заработной плате.

 

Но, как и прежде, пособие ограничивается установленными законом минимальными размерами: в 2011 году за первым — 2 194,33 руб (в 2010 году – 2 060,41 руб.); за вторым и последующими – 4 388,67 руб (в 2010 году – 4 120,82 руб.).

 

Что касается максимального размера, то средний заработок, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может превышать сумму, рассчитанную путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС на день наступления страхового случая на 12. Поэтому, в 2010 году максимально допустимая величина пособия по уходу за ребенком (по "старым" правилам 2010 года) будет равна 13 833,33 руб. (415 000 руб / 12 х 40%) за полный календарный месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это имеено то, что перечислялось на карту Банка москвы!! От Собеса!!!
От работы мне платили отдельно, и гораздо больше.
Это московские деньги!! мои подруги, не работающие получали от государства столько же!!!

Это в каких же районах города Москвы от собеса каждый месяц столько платят :confus: :confus: :confus: ? Это что вообще за бред? Мать одиночка получает на ребенка 2 копейки, про тех у кого есть муж я вообще молчу. Если бы так государство наше раскошелилось то народ бы спокойно в декрете сидел и не выскакивал бы на работу когда ребенку год.
Иногда почитаешь некоторые посты и прям диву даешься. В москве одни миллионеры живут! Прям читать иной раз противно. И вообще тема не про пособия!!!!!!!!!!! Девушка совета просила , а началось как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор,в 27 лет не плохо бы иметь четкую позицию,хотя бы по поводу своего ребенка. Свекровь, если привыкла командовать, вы с броневика не снимите по хорошему,либо хитростью,либо через конфликт. С хитростью,мне кажется у вас проблемы, на конфликт вы не пойдете,ибо очень мягкий человек,опять же таки как мне кажется.
что тут можно сказать, ваша свекровь не делает ничего ужасного,имя Настя, это не Дразадраперма, Богатая кресная, тоже не ужас что такое,гораздо лучше чем подружка,с которой вы сегодня вместе а завтра забыли кто такие... что еще? А лечение ребенка, если речь идет об отсавании в развитии, и о возможности медикаментозно все исправить,так это тоже все понятно, вы сейчас своими наблюдениями можете время упустить,и тогда одними уколами не обойдешься ( не дай бог). поэтому никакого криминала в вашей свекрови я не вижу, пицей она ребенка вашего не кормит,когда у него дерматит ( накипело)), а суетиться очень по поводу. Другое дело,как вы себя в этой ситуации чувствуете.?..
Вы понимаете, если вы претендуете на главную женщину в вашей семье,тогд апредпринимайте шаги, если нет терпите издержки,только вы хорошо просчитайте все плюсы и минусы...

 

у меня у подруги очень похожая ситуация,причем она не робкого десятка... Она сначала повозмущалась повозмущалась по этому поводу , а потом прикинула и поняла,так легче. квартиру им свекровь купила,для дочки свекровь все делает,все покупает,все дарит, в сад устраивает,на работу подруге моей помогла выйти и так далее. в общем она успокоилась и спокойно сидит пожинает плоды))

 

Моя ситуация с точностью да наоборот,я наоборот отстояла свои границы,и сейчас то же пожинаю все сама, везде сама - зато главная,зато мама- но забодалась уже писец как))).
Вобщем выбирать вам,только подумайте хорошо. у каждой позиции свои плюсы и минусы.

 

а по поводу детских, вы узнайте, Девочки здесь из разных регионов, везде по разному платят,в москве вообще сейчас 15 тысяч помоему... от государства.

 


не вижу противоречия, вот только размер этих выплат рассчитывается как 40% от вашей з/п, но не больше определенной суммы - вот вы по максимуму и получали

Да нет девушка утверждает , что ей и ее подругам именно государство платило , а не с работы, как она пишет от работы еще больше . От сюда у меня и вопрос в каком районе она живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет девушка утверждает , что ей и ее подругам именно государство платило , а не с работы, как она пишет от работы еще больше . От сюда у меня и вопрос в каком районе она живет

Декретные как раз таки гос-во и платит, а не работа. Гос-во перечисляет работодателю, а он - женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет девушка утверждает , что ей и ее подругам именно государство платило , а не с работы

и где противоречие? ;) пособие выплачивается работодателем (в случае, если женщина работает), но платится государством - точно так же, как подоходный налог перечисляет в бюджет работодатель, а платит - работник.
Гос-во перечисляет работодателю, а он - женщине.

там не перечисление, там другая схема, но суть одна - платит государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего то не понимаю ?????????????????????????????????????????????????? но вроде тоже получала и от государства и от работодателя это совсем разные деньги и 13000 с лишним тысяч точно не платят и не платили никогда чисто от государства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13000 с лишним тысяч точно не платят и не платили никогда чисто от государства

во-первых, по 13 млн:) точно гос-во не платит, а во-вторых, размер выплат от государства зависит от официальной зарплаты, да, перечисляет их работодатель, но платит - государство, т.е. на финансовое положение работодателя это никак не влияет, это деньги из бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер выплат от государства зависит от официальной зарплаты, да, перечисляет их работодатель, но платит - государство, т.е. на финансовое положение работодателя это никак не влияет, это деньги из бюджета.

по-моему, исчерпывающий ответ :vertag:

 

по теме:
что посоветовать автору.... наверное, вы своей неуверенностью однажды дали свекрови возможность почувствовать себя умнее, опытнее и тд, а потом такие люди быстро берут в оборот тихих и покорных мышек. Конечно, внутренне вы негодуете, но слово боитесь сказать - непривычно, да и зависите от нее в какой-то мере. Странно, что муж ваш как бы в стороне держится от всего этого. Вам стоит с ним обсудить это наедине. Может, мужу стоит повысит квалификацию, поменять работу - не вечно же вы будете так жить, частично на шее у родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От сюда у меня и вопрос в каком районе она живет

Район ЮВАО.
а что вас так изумило, 13 тысяч до полутора лет, это копейки... после полутора лет выплат нет вообще. Вы так нервно реагируте, как буд то всем из вашего кармана платят
может я чего то не понимаю ??????????????????????????????????????????????????

Именно, но главное "наехать"успели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×