Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать… Начну с начала – с рождения моей доченьки. :soother: Мы с мужем хотели назвать малышку Милана. Вернее она сама выбрала себе это имя. Мы, когда дочурка еще была в животике перечисляли имена и она стучала нам на это имя. :mascha: И так 2 раза. Так и решили. Имя родителям не понравилось. Моя мама ничего не сказала, потом только мне сестра рассказала, что маме не очень понравилось имя. А вот родители мужа!!! Что тут началось!
- Это имя не русское! :ranting: Как будите крестить? :ranting: Что мало других нормальных имен? :ranting: И все в этом духе.
Решили назвать Миланой, а крестить Миланьей. Опять не так им!!! :ranting:
Типо «миланин» в переводе «черный, тепный», а вдруг судьба такая будет?
Мужу еще имя Настенька очень нравилось. Так и назвали – Настеной.
Помню, я плакала :cryyy: – не хотела это имя. Имя очень красивое, но не ее! Я так чувствовала. После родов очень ведомая была, вот и согласилась.
Потом насчет крестин. Его мама сказала, что мол крестить бум тогда то, а крестная мама будет та та. Я в офиге!!! Ваще не знала ту женщину. Они видимо подруги, но моя доча то тут причем?
В 5 мес. мы пошли в поликлинику. Нас повез папа мужа на машине. И мама мужа заодно поехала с нами. Невролог нам сказала, что ваша малышка немного отстает в развитии, что типо ничего страшного, но я вам пропишу массаж и уколы церабрализин. Я негативно отнеслась к уколам. :nonoo: С мужем решили, что после массажа посмотрим, будет ли положительная динамика, если да, то обойдемся без уколов. Но мама мужа!!! Она начала возмущаться, что мы хотим угробить ребенка (ее слова) , что она советовалась с врачами, что уколы хорошие, надо делать. :dwaft:
Теперь мы колим уколы. Даже не знаю почему мы согласились… Мы были не уверены в правильности нашего решения, а во вторых она так настаивала! Купила все, договорилась с работником медпункта…
Недавно пришла с пакетом вкусняшек для Насти. :det-mas: И говорит, что шас она будит кашу ей варить. :torrrrt: Типо коробочные – химия одна. А у нас дома плитка: либо кашу варить, либо обед. Ну хоть бы спросила, можно или нельзя?, удобно ли нет? Мне в это время.
Иногда начинаю анализировать. А может я придераюсь? А? Может и хорошо, что Миланьей не назвали? Вдруг и правда судьба была б не сахар? :superstit: А насчет крестной матери… Эта женщина очень преочень богатая. А с такими надо дружить :friends: (родители мужа очень практичные и дальновидные). А с другой стороны, можно было б хотя бы дату крестин назначить не в рабочий день, а на выходные! Мои мама и дядя хотели прийти, но кто ж их с работы отпустит?
А что касается уколов… мы – молодые родители и возможно чего то пока не понимаем, а она двоих воспитала…
Но бывают моменты когда она «советует» по любому поводу – терпение уже заканчивается! Гулять ходите – не ходите, :vizard: этим корми – этим не корми, :vizard: так одевай – так не одевай! :vizard: Девчата, как хочется послать!!! :pain:
Недавно перебирала документы и нашла дочкины виписки из роддома, первые обследования, где в строке имя написало Милана. Так плакала… Сильно… Муж еле успокоил. :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Рассудите девчат! :pod-tches: Я молодая и ничего еще не понимаю, а мама мужа через все это прошла и ей виднее? И не навязывается она, а просто очень беспокоится за внучку. У нее 2 мальчика, а она всю жизнь о доченьке мечтала. Но мая мама то так не влазиет к нам с советами, все тактично и ненавязчиво!!! Иногда думаю, а мож не надо никого слушать? Я мама и это МОЙ ребенок. :shuffle:
И еще, решила, чтоб не ругаться с его мамой – меньше ей рассказывать! Так она опять навязывается с нами ко врачу! Ну что делать? Она начальник и может уйти с работы не надолго в любое время.
Мы еще сейчас не в очень хорошем материальном положении. Мне с работы перечисляют 2.600. Муж работает на 1,5 ставки. Но его з/п нам не хватает. А родители мужа всегда помогают продуктами и за нашу комнату платят. Вот мне и неудобно что либо им возразить.
Моя мама тоже нам помогает, но не лезет с наставлениями.
А вам родители помогают и тоже «советуют»???
Извиняюсь, за длинный рассказ – накипело. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, ты ведь не одна в такой ситуации, сейчас куча советов пойдет - пошли их на, поставь свекровь на место, укажи на дврь и будь независима.
Решать тебе, конечно. Но подумай - любишь ли ты своего мужчину и хочешь ли ты с ним добра и счастья? С ним, только с ним и ни с кем больше. Хочешь ли ты, чтобы он ,приходя домой, чувствовал тепло и уют ТВОЕГО дома, знал, что ты всегда за него и любишь его и дочку больше всех благ на свете?
Будь похитрее. Говорить все свекрови никогда нельзя, просто ставьте перед фактом уже после того как, если утаить все равно не удастья. И обустрой все это так, чтобы муж был полон уверенности, что это его и только его решение. Научи его (по тихоньку только - таких спугнуть нельзя!), чт с мамой советоваться излишне, мы взрослые ( ТЫ, вернее ,такой мудрый, а я тебя поддерживаю) и сами решим что и как.
Если надо поставить маму в известность - пусть это делает он, не ты. От сынули мамочке и яд сладок. Если не умеет маме возразить, мягко помоги, и будь всегда рядом. Она аппелирует своим авторитетом и опытом - ты знаниями и мирорвой наукой. Читай побольше, и в случае спора цитируй кого то известного. Мама женщина образованная, как видно, раз она начальник. Сыновья таких мам слушают с детсва раскрыв рот и верят в то, что уж кто то а мама то все знает. И ты не отставай, и всячески ему показывай, что в этом вопросе ты тоже компетентна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! у вас еще все спокойно. :) Так что тут только терпения могу пожелать.

 

У меня хуже.. Моя мама помогает делом, а свекровь только пыхтит, что я все неправильно делаю. И после ее вопля "Я ТРОИХ ВЫРАСТИЛА!!!", я стала сводить общение к минимуму.

 

И еще где-то здесь нашла очень полезный совет: всегда говорить "да, конечно", а поступать как сердце подсказывает. Ведь это вы МАМА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему детские такие маленькие у тебя? Сейчас даже по социалке 3800 по-моему. В частной компании работала, наверно, начальник дУрит. Если так, почитай закон и иди разбераться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, ты ведь не одна в такой ситуации, сейчас куча советов пойдет - пошли их на, поставь свекровь на место, укажи на дврь и будь независима.
Решать тебе, конечно. Но подумай - любишь ли ты своего мужчину и хочешь ли ты с ним добра и счастья? С ним, только с ним и ни с кем больше. Хочешь ли ты, чтобы он ,приходя домой, чувствовал тепло и уют ТВОЕГО дома, знал, что ты всегда за него и любишь его и дочку больше всех благ на свете?
Будь похитрее. Говорить все свекрови никогда нельзя, просто ставьте перед фактом уже после того как, если утаить все равно не удастья. И обустрой все это так, чтобы муж был полон уверенности, что это его и только его решение. Научи его (по тихоньку только - таких спугнуть нельзя!), чт с мамой советоваться излишне, мы взрослые ( ТЫ, вернее ,такой мудрый, а я тебя поддерживаю) и сами решим что и как.
Если надо поставить маму в известность - пусть это делает он, не ты. От сынули мамочке и яд сладок. Если не умеет маме возразить, мягко помоги, и будь всегда рядом. Она аппелирует своим авторитетом и опытом - ты знаниями и мирорвой наукой. Читай побольше, и в случае спора цитируй кого то известного. Мама женщина образованная, как видно, раз она начальник. Сыновья таких мам слушают с детсва раскрыв рот и верят в то, что уж кто то а мама то все знает. И ты не отставай, и всячески ему показывай, что в этом вопросе ты тоже компетентна.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! у вас еще все спокойно. :) Так что тут только терпения могу пожелать.

 

У меня хуже.. Моя мама помогает делом, а свекровь только пыхтит, что я все неправильно делаю. И после ее вопля "Я ТРОИХ ВЫРАСТИЛА!!!", я стала сводить общение к минимуму.

 

И еще где-то здесь нашла очень полезный совет: всегда говорить "да, конечно", а поступать как сердце подсказывает. Ведь это вы МАМА !


Да это точно: любят они говорить, что уже воспитали своих и через все это прошли.

 

Почему детские такие маленькие у тебя? Сейчас даже по социалке 3800 по-моему. В частной компании работала, наверно, начальник дУрит. Если так, почитай закон и иди разбераться.

Я в школе работала. 1 ставка. з/п 4300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в своем посте написали Что вы МАМА и это ваш РЕБЕНОК , можно прислушиваться к мнению и свекрови и мамы , но все равно делать так как удобно вам. Первое они навязали вам имя ребенку и вы пошли у них на поводу, делаете все по указке свекрови, я понимаю что она хочет вам добра, но диктовать вам что и как делать с собственным ребенком она не должна. Создается такое ощущение, что она полностью подчинила вас. Крестины например говорите что богатая крестная? а при чем тут вы простите и ее богатство? Крестная мать это простите вторая мама. Зачем вообще вы рассказываете свекрови о своих планах? Вам нравится чтоб вами командовали и во всем поучали?
Сколько вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в школе работала. 1 ставка. з/п 4300.

Тогда иди в соцзащиту по месту прописки, отказывайся от "рабочих" детских и получай их от государства. 2600 это мало очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-блондинка,
Что тут сказать?! Хотите самостоятельности - боритесь за нее.
Доверяете свекрови - положитесь на нее.
Либо совмещайте. Есть моменты до которых по барабану, пусть ими занимается свекровь, то что вам принципиально - делайте сами и рассказывайте постфактум.

 

Касаемо ребенка... ну литературу какую-нить почитайте, чтоб свое мнение сформировать. Или вон с ровесниками пообщайтесь, может тоже что полезное узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в своем посте написали Что вы МАМА и это ваш РЕБЕНОК , можно прислушиваться к мнению и свекрови и мамы , но все равно делать так как удобно вам. Первое они навязали вам имя ребенку и вы пошли у них на поводу, делаете все по указке свекрови, я понимаю что она хочет вам добра, но диктовать вам что и как делать с собственным ребенком она не должна. Создается такое ощущение, что она полностью подчинила вас. Крестины например говорите что богатая крестная? а при чем тут вы простите и ее богатство? Крестная мать это простите вторая мама. Зачем вообще вы рассказываете свекрови о своих планах? Вам нравится чтоб вами командовали и во всем поучали?
Сколько вам лет?

Я уже поняла, что моя ошибка - много им рассказываю. мне 27. указываю возраст и уже знаю, что за этим последует. Короче сама насоздавала себе проблем. Спасибо за совет вам.

 

Тогда иди в соцзащиту по месту прописки, отказывайся от "рабочих" детских и получай их от государства. 2600 это мало очень.

даже не знала что он государства больше выплаты. спасибо вам за совет.

 

Иринка-блондинка,
Что тут сказать?! Хотите самостоятельности - боритесь за нее.
Доверяете свекрови - положитесь на нее.
Либо совмещайте. Есть моменты до которых по барабану, пусть ими занимается свекровь, то что вам принципиально - делайте сами и рассказывайте постфактум.

 

Касаемо ребенка... ну литературу какую-нить почитайте, чтоб свое мнение сформировать. Или вон с ровесниками пообщайтесь, может тоже что полезное узнаете.


Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без обид...
Создается впечатление, что Вы очень не уверенный в себе человек, и в принципе не против, чтобы за Вас кто-то решал.
Если Вам так на самом деле комфортно и Вы доверяете свекрови, пусть все остается по-прежнему, а Вы расслабтесь. И радуйтесь, что можно избежать головной боли в некотрых вопросах.
А если Вас угнетает такое положение - хватит переживать, дайте понять, что она своих воспитала, а Вы будете своих воспитывать! Если сейчас этого не сделать- так и будете в подушку плакать. Поблагодарите за советы, скажите, что обязательно примите к сведению то, что будет удобно Вашей семье. И делайте по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз поражаюсь как мне со свекровями повезло... Одна никогда не вмешивалась, вторая жила за 600км...

 

А у вас выход один - быть хитрее, больше молчать и соглашаться, а делать по-своему. Открытых ссор вам точно не нужно. Не надо делиться планами, посвящать же только уже в свершившиеся факты. Говорить со свекровью в будущем времени только о малозначительном для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас выход один - быть хитрее, больше молчать и соглашаться, а делать по-своему. Открытых ссор вам точно не нужно. Не надо делиться планами, посвящать же только уже в свершившиеся факты. Говорить со свекровью в будущем времени только о малозначительном для вас.

+1000!
Тем более, я понимаю, Иринка-блондинка, вы со свекровью отдельно живете. Это все упрощает, потому что если живешь вместе, многого скрыть не получается, а потом начинаются обиды "вот, вы сказали, что будет так, а сделали по-другому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только без обид...
Создается впечатление, что Вы очень не уверенный в себе человек, и в принципе не против, чтобы за Вас кто-то решал.
Если Вам так на самом деле комфортно и Вы доверяете свекрови, пусть все остается по-прежнему, а Вы расслабтесь. И радуйтесь, что можно избежать головной боли в некотрых вопросах.
А если Вас угнетает такое положение - хватит переживать, дайте понять, что она своих воспитала, а Вы будете своих воспитывать! Если сейчас этого не сделать- так и будете в подушку плакать. Поблагодарите за советы, скажите, что обязательно примите к сведению то, что будет удобно Вашей семье. И делайте по своему.

Спасибо за ответ.

 

В который раз поражаюсь как мне со свекровями повезло... Одна никогда не вмешивалась, вторая жила за 600км...

 

А у вас выход один - быть хитрее, больше молчать и соглашаться, а делать по-своему. Открытых ссор вам точно не нужно. Не надо делиться планами, посвящать же только уже в свершившиеся факты. Говорить со свекровью в будущем времени только о малозначительном для вас.


Спасибо вам за совет.

 

+1000!
Тем более, я понимаю, Иринка-блондинка, вы со свекровью отдельно живете. Это все упрощает, потому что если живешь вместе, многого скрыть не получается, а потом начинаются обиды "вот, вы сказали, что будет так, а сделали по-другому".

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется невозможно требовать самостоятельности и настаивать на принятии собственных решений, если ты материально от кого-то зависим. Взрослые люди должны сами за себя отвечать, сами себя и своих детей содержать и таким образом доказать свою зрелость и самостоятельность. Тем более Вам не 16 лет, когда понятно, что по сути ребенок еще сам содержать себя не может. Но и от мамочки в 16 лет тоже никто не ожидает принятия самостоятельных решений. понятно ,что все ложиться на плечи родителей. Если же Вы вынуждены регулярно пользоваться материальной помощью свекров, то наверняка они считают Вас не толкьо неспособными содержать свою семью, но и принимать решения относительно воспитания ребенка. По-моему логично.

 

Я не оправдываю свекровь. Да, она властная доминантная женщина. Это понятно. Я бы сроду не позволила так мной командовать. Но я и живу на свои, как говориться. И ни от кого материально не завишу.

 

Что делать Вам? перестать быть зависимой от свекров, научиться зарабатывать на жизнь и самим принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×