Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еленушка*, и я тоже не понимаю честно говоря, проблемы в принципе. Т.е автору я ответила а вот дальнейшие дебаты))вообще не понимаю, почему родители ОБЯЗАНЫ! сидеть с внуками)) примеры какие то странные и сравнения. :)
Я тоже не вижу проблемы если 3-5 дней муж посидит с ребенком, или подруга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дай вам Бог никогда не столкнутся с такой ситуацией чтобы понять на собственном опыте. Вы реально счастливый человек

 


это называется "обжегшийся на молоке, дует на воду".

 

"я раз чаем захлебнулся - если б не дедушка, умер бы. теперь никогда чай без дедушки пить не буду."

 

сочувствую Вам, что пришлось пережить сложную ситуацию, но не стоит ее теперь проецировать на всю свою жизнь, жизнь близких и т.п.

 

все же плохое -- это случай. обычно -- все хорошо. хорошо -- это норма.

 

 

 

да. роды -- это грань. это все знают (ну, или почти все) с незапамятных времен. поэтому есть врачи. поэтому у всех народов, во всех странах существуют отработанные веками сценарии поведения беременной, роженицы, ее близких, врачей и т.п.
в нормальных условиях вокруг женщины не требуются все родственники. и накручивать всех, заставляя жить в постоянном страхе "как бы чего не вышло" -- это совсем не лучший вариант.
а "чувство локтя", оно и на расстоянии ощущается, если оно вообще существует в семье. а если нет -- на "нет" и суда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб в пустую не бросаться тапками и не пытаться кому-то что-то голословно доказывать расскажу историю.

 

Слабонервным просьба не читать!!!

 

13 лет назад в 1998 году. Я донашивала свою первую беременность. Ни о чем плохом ни кто не думал. ПДР был примерно на 10 августа. Моя мама уехала в отпуск и должна была вернутся позже. Ни в какой помощи я не нуждалась - летала бабочкой с огромным пузом и все было норм. Меня положили в роддом в конце июля. Отеки. Ничего страшного. Ерунда. Это бывает с каждой второй. 2 августа в роддоме у меня отошли воды. Рожаем. Все идет по плану. Вот сейчас я рожу, мы полежим в роддоме положенные 3 суток и все будет ок. А когда выпишут как раз приедет мама и поможет мне с малышом если я что-то не умею или не могу справится. Все будет ок. Думала я в первые 12 часов. Потом еще 12. Потом пошли вторые сутки. Меня перевели на первый этаж. Температура не пойми с чего под 40. Кесарево делать отказываются. Ждем. Под конец вторых суток от боли, постоянных уколов и капельниц я просто потеряла всякое соображение. Третьи сутки. Меня в полусознании положили на стол, сделали эпизиотомию. Ребенка вынули щипцами. Он прожил 2 часа. 4 дня назад ему исполнилось бы 13. Я это отдельная эпопея. 3 недели под капельницей. А потом полудохлую меня выписали из больницы. 2 месяца я не вставала с постели

 

К чему это я... мы все тогда думали что роды это фигня - полежишь 3 суток - и все. Веселая мама со свертком который только ест и спит. Моей мамы не было рядом со мной в это время. Может быть надо было бегать по врачам, ставить их на уши, требовать перевезти меня в лучшую клинику... Я не знаю... Может быть что-то можно было сделать... Со мной была моя подруга. Все эти трое суток она была под окнами. Я не знаю уходила ли она спать.. Когда я открывала глаза и звала ее - она всегда подходила к окну. Она бегала в магазин и покупала что-то если я что-нибудь просила. Потом когдам еня перевели в гинекологию, когда мой БМ пил запоем она приходила ко мне с мужем и пока он держал меня на руках меняла подо мной простыни. Низкий ей поклон! Я буду ей благодарна всю жизнь за это участие. А мама приехала позже. Хоронить внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
Я надеюсь я достаточно обосновала свое мнение

 

все же плохое -- это случай. обычно -- все хорошо. хорошо -- это норма.

Пусть так и будет

 

но не стоит ее теперь проецировать на всю свою жизнь, жизнь близких и т.п.

Я с вами согласна, но каждый смотрит на жизнь через призму собственного опыта. У меня он такой. Вы не понимаете моих страхов - мне трудно понять вашу беззаботность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь моя, нестарая ещё женщина (56 лет),
я бы сказала, что она еще молодая женщина, со своими интересами в жизни, а не привязанная к вашему графику детовоспроизведения.
Мне было сказано, что у меня есть родители, да и сёстры свекрови (тоже живут в другом городе и нас видят очень редко) готовы помочь.
в общем то правильно сказано. Если есть ому еще помочь, то почему именно свекровь должна нарушать свои планы? Почему не ваша мама?
Мы им помогаем, чем можем, в отпуск недавно в Эйлат свозили - полностью за наш счёт (гостиница, дорога, развлечения)

так ваш муж и должен помогать - они - его родители, они его вырастили.

 

Свекровь достаёт кучу подарков для Янека, кучу чуть поменьше для мужа и говорит мне "Оля, я тут привезла из России обувь хорошую, (у нас один размер), давай я тебе отдам что нибудь" Я говорю "Спасибо!" и свекровь мне говорит "А, нет, лучше я тебе отдам свои босоножки, что 2 года назад купила, они ещё хорошие!" Занавес. Мне осталось только благодарно улыбаться (а чего там, могла бы и бельё ношенное предложить, мы не гордые).

чет как то неправдоподобно все звучит...

 

в общем, надо расчитывать только на себя. Если б своя мама не помогла, еще понятна обида, а свекровь - Невистка - чужа кистка - укр. пословица))) Невестка - чужая кровь в переводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, Страшная история, что скажешь..мой первый крестник тоже умер почти так же..Это ужасно и невыносимо. Я сочуствую вам искренне.
И конечно каждый кто пишет, смотрит через свои жизненные ситуации, а форс мажор он всегда остается форс мажором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А мама приехала позже. Хоронить внука.

Это ужасно, скорблю вместе с вами.

 

Меня мои тоже бросили - уехали по своим делам - папе нужно было зубы вставлять срочно в другом городе.
Слава Богу все прошло хорошо, малышу уже 2месяца и со мной (т-т-т) все нормально. Но какой то червячек внутри меня грызет, хотя я сама сказала, езжайте, все хорошо.

 

Но вот я бы не уехала.

 

И я согласна, роды это не просто так три денечка полежать, может быть всякое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, Трагический случай, я Вам искренне сочувствую.
Но тем не менее, представляете себе, если каждая роженица начнет вокруг себя всю родню собирать за две недели до предполагаемого часа Х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляете себе, если каждая роженица начнет вокруг себя всю родню собирать за две недели до предполагаемого часа Х?

Ну если рождение нового человека недостаточно важный случай для родственников, то действительно незачем в колокола бить. Каждый расставляет жизные приоритеты самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*, поверьте страшное может настгнуть в любой момент
и спасения о т него нет
хоть вы 3-мя рядами родни отгродитесь
ничто не спасёт ни вас ни вашего ребёнка
и поддержка родни..словом или делом нужна не в момент даже похорон
а через год-два
просто словом-вполне достаточно
когда начинаешь вставать на ноги и заново учится жить
а часто эта помощь заключается и вовсе во фразе
"не мешайте мне начать жить снова"

 

главная ошибка была именно в выборе спутника жизни, а е нв маме уехавшей в отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дай вам Бог никогда не столкнутся с такой ситуацией чтобы понять на собственном опыте. Вы реально счастливый человек

Ну почему ж?! Я лежала в роддоме оба раза больше недели, вот такие роды) Дома с ребенком страшим во второй раз была моя мама, муж работал. Не заметила особой проблемы.
Был случай, когда совершенно случайно загремела в больницу. Позвонила подруге, и она сидела с моим старшим до приезда моей мамы. Это я к тому что проблемы надо решать по мере поступления. И все равно не понимаю, причем тут остальные родственники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*,
Прочитала вашу историю. Но что бы изменилось, если бы родственники были дома, а вы в роддоме? Что изменилось? Ошибка врачей, это как минимум, что такое трое суток без вод ребенок?!
Это страшно, это ужасно... я искренне сочувствую.

 

И я согласна с комментом Тать**, поверьте, она знает о чем говорит. Это не просто сильная женщина...
Тать***,
С малышиком вас!

 

Ну если рождение нового человека недостаточно важный случай для родственников, то действительно незачем в колокола бить. Каждый расставляет жизные приоритеты самостоятельно.

Опять же для каких родственников.
Возвращаемся к вопросу. что ребенок все же планируется двумя людьми, мужем и женой. А остальные радующиеся пусть присоединяются, но не надо им эту радость навяливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все равно не понимаю, причем тут остальные родственники)

Именн в этом у нас с вами разные взгляды. Мы не можем понять друг-друга. Для вас свекровь - это остальные родственники. Для меня свекровь - это моя семья. Для вас ваше мироощущение нормально. Для меня нормально мое.

 

Извините если где-то излишне резко высказалась

 

Я как бы пыталась рассмотреть и обратную ситуацию - когда ваша помощь понадобится другим родственникам. Например той же свекрови. Наверное просто плохо пыталась озвучить эту мысль.
Вы броситесь помогать даже без особых просьб? Или будете ждать когда вас попросят, или даже если попросят скажете - сорри у меня своих проблем хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка*,

Для вас ваше мироощущение нормально. Для меня нормально мое.

:friends:

 

Вы броситесь помогать даже без особых просьб? Или будете ждать когда вас попросят, или даже если попросят скажете - сорри у меня своих проблем хватает?

Смотря какая проблема.
Офф. В журе у меня второй сверху пост вроде. Помогаю чем могу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главная ошибка была именно в выборе спутника жизни, а е нв маме уехавшей в отпуск
согласна
Я как бы пыталась рассмотреть и обратную ситуацию - когда ваша помощь понадобится другим родственникам. Например той же свекрови. Наверное просто плохо пыталась озвучить эту мысль.
Вы броситесь помогать даже без особых просьб? Или будете ждать когда вас попросят, или даже если попросят скажете - сорри у меня своих проблем хватает?

так надо жить так, чтоб перед собой не было стыдно - чувствуете, что надо помогать - помогите, не чувствуете - ваше дело, но не ждите никогда плату за хорошие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×