Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Ручки под контролем?

Рекомендуемые сообщения

Приветик! У нас доченька. Сейчас ей 2,5 месяца. Читаю, что уже должна управлять ручками. Но, по-моему, они как и прежде "живут сами по себе"! Причем постоянно лезут в лицо, трут глазки! Особенно ужасно, когда доченька вздрагивает от этого или просыпается. Помогает только пеленание, и то не всегда (ручки так и норовят вылезти!). А доченька иногда даже плачет, когда сдерживаешь размахивания ручками!
А как у вас обстоят дела с РУЧКАМИ??? Чешет ли ребенок лицо, глаза? Как вы "справляетесь" с "этими самостоятельными товарищами"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца - это еще очень рано :) . Они только учатся :) . Я с 2х до 3х месяцев вообще на сон и кормление сына пеленала, иначе были не руки, а мельница просто!
А поцарапаны дети все в этом возрасте, не переживайте ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик! У нас доченька. Сейчас ей 2,5 месяца. Читаю, что уже должна управлять ручками. Но, по-моему, они как и прежде "живут сами по себе"! Причем постоянно лезут в лицо, трут глазки! Особенно ужасно, когда доченька вздрагивает от этого или просыпается. Помогает только пеленание, и то не всегда (ручки так и норовят вылезти!). А доченька иногда даже плачет, когда сдерживаешь размахивания ручками!
А как у вас обстоят дела с РУЧКАМИ??? Чешет ли ребенок лицо, глаза? Как вы "справляетесь" с "этими самостоятельными товарищами"? :D

Мы ни дня не пеленались, нет вру-первые сутки в роддоме, пока был в реанимации. А как отдали его мне, так сразу в штанцы и рубашки, без царапок.
Ему так нравится.
Однажды одела царапки- кричал пока не сняла.
Спит- раскинув ручки и ножки.
Царапал себя, было дело!
но это не страшно.
Мы за естесственность!
а там- как дитю удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих детей пеленала 1 месяц, а потом в обычных слипах. Ни как я с этим не боролась,как то само всё протекало. :rolleyes:
Соски мы тоже не сосали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже где-то до месяца спали без рук, а потом смотришь: утром уже руки на свободе. Ну и перестала пеленать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в 3 месяца уже нормально было, даже раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×