Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может немного не по теме, но... может подскажете. Дней пять у меня текут сопли ручьем, температура днем нормальная, а вот под вечер всегда 37,7. Сегодня чувствую небольшую боль справа внизу. М. недавно были, не беспокоили. При простуде может быть так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала - именно при простуде так и бывает. Может и грипп. К вечеру тем-ра всегда выше при таких болезнях. А в правом боку может побаливать все что угодно, от кишечника, недовольного съеденным жареным мясом, до яичника, в котором происходит овуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже весной всегда простужаюсь.Вот и сейчас чувствую начинаю заболевать,в носу щекочет,мыщцы болят,слабось ужасная.
Начила Фервекс пить,но по моему он уже не помогает,даже симптомы не снимает уже,только сонливость вызывает.
Антибиотики тоже не люблю,пью их в крайнем случае.
Кто посоветует как вылечится,желательно в течении недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто посоветует как вылечится,желательно в течении недели.

Купите в аптеке 100% пихтовое масло.
Если насморк - по 1 капле в носик, пару раз в день
Если горло - капли 2-3 на миндалины капните или ваткой протрите или распылите если есть чем
Если ломота и головная боль - 2-3 капли в кипяток и ингаляции + 2 таблетки парацетамола и спать
Если грипп - втирайте немного масла в воротниковую зону и на область грудной клетки. Раза 3-4 в день + капать в нос + парацетамол.
Чтобы не заболела семья - разбрызгивайте масло квартире на "дороге" у сквозника и проветривайте квартиру

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не повторять тему, отвечаю в этой старенькой. Просто речь идет о соплях, а у меня сейчас как раз больничный. Мне прописали от кашля капли Бронхипрет. Первый раз с ними столкнулась. И очень пока нравится. С такими темпами откашливания, я перестану чахнуть дней через пять. Если кто не пробовал, попробуйте обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока анафероном спасаемся, пропиваем для профилактики, и ребенок не болел в этом году, ттт, и я смогла не подхватить эпидемию гриппа, хотя на работе много кто переболел уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я арбидол капаю, но пока улучшений не видно, завтра врача вызывать буду, а те температуры нет, но вялость ужасная, горло болит и насморк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не повторять тему, отвечаю в этой старенькой. Просто речь идет о соплях, а у меня сейчас как раз больничный. Мне прописали от кашля капли Бронхипрет. Первый раз с ними столкнулась. И очень пока нравится. С такими темпами откашливания, я перестану чахнуть дней через пять. Если кто не пробовал, попробуйте обязательно.

 


от соплей мне помогает промывание соленой водой. Только она не должна быть очень соленой, подсоленной я бы сказала или можно просто физраствор купить и промывать.
Также люблю витаон, мажу им нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока анафероном спасаемся, пропиваем для профилактики, и ребенок не болел в этом году, ттт, и я смогла не подхватить эпидемию гриппа, хотя на работе много кто переболел уже.

 

Мы прошлой осенью тоже пытались анафероном профилактику делать, но как-то я разницы не заметила: разве что папа наш не болел, ну так он и анаферон не пил)))
В этом году с сентября мы с Яриком кагоцел пили и пока что тьфу-тьфу-тьфу. Даже когда Оля из садика 2 раза болячки приносила не заболели. А вот что с Олей делать я даже и не знаю – кагоцел с 6 лет детям дают, а нам только 3,5(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кагоцелом лечилась недавно. мне неплохо помог, я уже на второй день себя лучше стала чувствовать. Но что еще меня привлекло, мы тоже раньше всей семьей анафероном, так там же его в первый день надо аж 8 таблеток выкушать, а тут в два приема по 2 таблетки. А вот с профилактикой му меня тоговато, все время забываю постоянно принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прошлой осенью тоже пытались анафероном профилактику делать, но как-то я разницы не заметила: разве что папа наш не болел, ну так он и анаферон не пил)))
В этом году с сентября мы с Яриком кагоцел пили и пока что тьфу-тьфу-тьфу. Даже когда Оля из садика 2 раза болячки приносила не заболели. А вот что с Олей делать я даже и не знаю – кагоцел с 6 лет детям дают, а нам только 3,5(

Когда мы в очередной раз всей семье свалились, вызвали на дом врача. Он прописал Ваське (4,5) и Игорю (7,5) изопринозин, тоже противовирусное, но гораздо менее токсичное чем кагоцел, его уже можно как раз с 3-х лет. Пропили курс, поправились за несколько дней - отличное средство. Теперь в качестве профилактики пьем, январь прошел вообще без болячек (хотя и в саду куча вирусов ходила, да и у Игоря в школе чуть ли не карантин объявляли).
Только вы обязательно посоветуйтесь с врачом перед тем, как принимать, но думаю, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когацел детям для профилактики с шести лет давать нужно, а в качестве лечения с трех лет. Перечитала инструкцию и что-то я ничего не нашла по поводу токсичностиКогацела, хотя, конечно, другие средства тоже имеют место быть, я сама никогда на одном не зацикливаюсь, всегда смотрю в аптеке, что купить, инструкции прошу у фармацевта, им со мной сложно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когацел детям для профилактики с шести лет давать нужно, а в качестве лечения с трех лет. Перечитала инструкцию и что-то я ничего не нашла по поводу токсичностиКогацела, хотя, конечно, другие средства тоже имеют место быть, я сама никогда на одном не зацикливаюсь, всегда смотрю в аптеке, что купить, инструкции прошу у фармацевта, им со мной сложно:)

Странно, к нам врач когда приходил, он про кагоцел тоже упоминал, сказал, что Игорю, но он уже школьник - совсем большой :) было бы можно, а вот Ваське точно пока рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, что называется, за что купила, за то и продаю, в инструкции так написано, поэтому я и пишу. Я своим ребятишкам еще не давала, они у меня (ттт) в эту зиму не болели ни разу. А профилактика у нас только в здоровом питании заключается и прогулках на свежем воздухе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам помог изопринозин в результате, а мы уж чем только не лечились. Грипп в этом году особенно свирепый, фу. Особенно я рада, что муж хорошо перенес таблетки, он обычно очень чувствительный, у него сразу всякие побочные эффекты, а тут просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×