Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

возьму на заметку. спасибо. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач и во многих лекарствах не разбираюсь. Но точно знаю одно - организм каждого человека очень идивидуален. И соответственно одно и тоже лекарство может на разных людей действовать по-разному. А когда вопрос касается здоровья ребенка, то тут уже дело не в деньгах, а в скорейшем и наиболее комфортном и безопасном результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonMario,
никто и не призывает бросаться в аптеку за дженеретиками.
Это дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, что важнее - экономия или удобство использования?
Приведу пример. У сына (ему 8 лет) часто бывает расстройство желудка или кишечника. Врач обычно рекомендует два варианта на выбор родителей: активированный уголь или смекту.
Активированный уголь надо принимать из расчета 5 таблеток на 10 кг веса ребенка три раза в день. У меня ребенок весит 36 кг. Значит ему нужно по 18 таблеток три раза в день. Но дело в том, что он таблетки глотать вообще не может!
В этом случае выручает смекта. Её разводим в стакане воды по одному пакетику два-три раза вдень. Выпить стакан воды проблем нет. А кроме того, смекта гораздо эффективнее активированного угля и результат быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, что важнее - экономия или удобство использования?
Приведу пример. У сына (ему 8 лет) часто бывает расстройство желудка или кишечника. Врач обычно рекомендует два варианта на выбор родителей: активированный уголь или смекту.
Активированный уголь надо принимать из расчета 5 таблеток на 10 кг веса ребенка три раза в день. У меня ребенок весит 36 кг. Значит ему нужно по 18 таблеток три раза в день. Но дело в том, что он таблетки глотать вообще не может!
В этом случае выручает смекта. Её разводим в стакане воды по одному пакетику два-три раза вдень. Выпить стакан воды проблем нет. А кроме того, смекта гораздо эффективнее активированного угля и результат быстрее.

Странно.. обычно по таблетке на 10 кг идет, а значит 3-4 надо... но видимо Вашему врачу видней, особенно если при РЕГУЛЯРНЫХ расстройствах она уголь назначает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активированный уголь надо принимать из расчета 5 таблеток на 10 кг веса ребенка три раза в день. У меня ребенок весит 36 кг. Значит ему нужно по 18 таблеток три раза в день.

вы что??????? :wacko:
активированный уголь пьется из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.
вашему ребенку достаточно 3 таблетки.
глотать не может - размолоть и развести водой.
ничего сложного - к бабке не ходи.

 

причем - смекта и уголь - это разные вещи.

 

И потом, что важнее - экономия или удобство использования?

а это кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что??????? :wacko:
глотать не может - размолоть и развести водой.

Уже мы это проходили. Активированный уголь, разведенный в воде, зрелище не для слабонервных. Даже я бы не согласился выпить, хотя понимаю, что это такое. А ребенок тем более. А смекта в этом плане гораздо удобнее. И она предназначена специально, чтобы растворять в воде. Да и потом, все познаётся в сравнении. Меня больше устраивает смекта, и в качестве эффективного средства, да и чисто эстетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже мы это проходили. Активированный уголь, разведенный в воде, зрелище не для слабонервных. Даже я бы не согласился выпить, хотя понимаю, что это такое. А ребенок тем более. А смекта в этом плане гораздо удобнее. И она предназначена специально, чтобы растворять в воде. Да и потом, все познаётся в сравнении. Меня больше устраивает смекта, и в качестве эффективного средства, да и чисто эстетически.

вы немного не поняли. В угле и смекте разные действующие вещества. А здесь приводят примеры лекарств, в которых действующее вещество одинаковое, только названия лекарств разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кроме того, смекта гораздо эффективнее активированного угля и результат быстрее.

И соответственно одно и тоже лекарство может на разных людей действовать по-разному.

 

------

 

(смекта мне, что мертвому припарка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салин = физраствор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аугментин, Амоксиклав - действующее вещество Амоксициллин

 

лекарств с таким составом множество Амоксициллин ратиофарм или Хиконцил, стоят дешевле. Хиконцил производства Словении.

 

еще есть в таблетках, например Амосин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу капель в нос, тут важно не только действующее вещество, но и флакончик, насколько удобно закапать или брызнуть, если речь идет про ребенка, себе можно хоть из пипетки, а детками иногда сложнее.

 

я оставила даже флакончик от ринофлуимуцила, наливаю туда морскую воду и брызгаю детю, можно без проблем сделать это даже на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оставила даже флакончик от ринофлуимуцила, наливаю туда морскую воду и брызгаю детю, можно без проблем сделать это даже на ходу.

и яяяя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МагнеВ6, Франция - около 500 рублей.
Магнелис В6 - Россия- около 200 рублей.
Действующие вещества одни и те же, в той же дозировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×