Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может подобная тема уже и было, но по поиску ничего конкретного я не нашла.

 

Итак:
Что для Вас часы?
- просто механизм для слежения за временем
- показатель достатка
- модная побрякушка
- просто люблю часы

 

Дорогие или дешевые?
Вы предпочитаете известный бренд и готовы за него заплатить (т.е. будете копить)
или купите то, на что имеете деньги (вот прям пошли по магазинам и купили без напряга для кошелька), главное чтобы нравились.
Тут специально не указываю денежные эквиваленты, а просто исходя из достатка каждого. Давайте считать что дешевые это то, что можно позволить себе купить импульсивно, а дорогие - те на которые придется копить пару-тройку месяцев и в чем-то может себя урезать (т.е. стоимость часов = 1-2 месячного дохода). Ну или можно еще добавить мегакруть ... когда копить более полу года - но это уже ИМХО глупость.

 

Механика или кварц?

 

Можно еще конечно обсудить оригинал или подделка, но эта бесконечная тема, в которой никогда имхо не будет найдена истина. Ибо ни в одном супер-пупер дорогом клубе вы не найдете такого количества мега крутых брендов как в Московском Метрополитене!!! :smexx:

 


"Покупая дорогие часы, богатый человек выражает свое уважение времени. Ведь уважение к времени и сделало его богатым" Борис Мамлин

Один мой знакомый прокомментировал данную фразу как: полная фигня и пафос (перефразируя его нецензурное высказывание)

 

А что по этому поводу думаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся дорогие часы, особенно у мужчин :)
И больше нравится кварцевые, а то вечно забываю починить. Да и не везет мне с механикой, как-то долго не служат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично раньше не нужны были часы, но теперь сильно хочу, потому-что надоело лазить за сотовым телефоном каждый раз, когда надо узнать время. Да и бегать решила по утрам, а сотовый в кармане только будет мешаться. На дорогие часы не считаю необходимым копить, но и в переходе не очень хочу покупать. Заказала себе часы недорогие, но достаточно известной фирмы М*о*рган. Белые на пластмассовом ремне. Прям очень их жду и хочу.
На мужчинах тоже нравятся дорогие часы, но только когда общий внешний вид соответствует дорогим часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы нужны (и всегда были нужны) для того, чтобы время смотреть, но смотреть хочется на красивое, приятное. Ни одни часы на мне дольше недели не жили - останавливались (и кварц, и механика), отдала маме и сестрам - они до сих пор носят. А на мне часы просто встают :unsure: Но вот 4 года назад мне подарили кварцевые серебряные Тиссот, работают до сих пор, всегда со мной, люблю их безумно)) Часы на мужчинах нравятся дорогие, но муж часы не носит (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?

Для меня что-то большее, чем просто механизм для слежения за временем. И показатель достатка, и модный аксессуар.

 

Дорогие или дешевые?

 

Предпочитаю известный бренд и готова за него заплатить, буду копить. Думаю, дешевыми они не будут точно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?
- просто механизм для слежения за временем

Механизм для слежения за временем.

 

Дорогие или дешевые?

Скорее выберу средний вариант, чтобы нравились и по карману не били. Хотя опять же, для кого-то средний, для кого-то это дешевка. У меня SEICO за 400 долларов, для меня это средний вариант.

 

Механика или кварц?

кварц

 

"Покупая дорогие часы, богатый человек выражает свое уважение времени. Ведь уважение к времени и сделало его богатым" Борис Мамлин

 

А если дорогие часы покупает НЕ богатый человек, это понт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?

Для меня это в первую очередь механизм для слежения за временем,
во вторую - аксессуар, не всегда может модный, но только то, который нравится мне
Дорогие или дешевые?

если следовать логике: "Давайте считать что дешевые это то, что можно позволить себе купить импульсивно, а дорогие - те на которые придется копить пару-тройку месяцев и в чем-то может себя урезать (т.е. стоимость часов = 1-2 месячного дохода)"
то средние, в моей коллекции часов все ценового диапазона 18-28 тыс.р.
Механика или кварц?

я пока за кварц. Но муж убеждает, что надо попробовать механику. Он стал фанатом механики.
оригинал или подделка

ТОЛЬКО оригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня часы это прежде всего механизм для удобства слежения за временем. К маркам и брендам отношусь спокойно. Покупаю те, которые сейчас понравились. Я их часто теряю, забываю, ломаю. Поэтому покупаю такие, над которыми потом не придется рыдать. Вот накрылись очередные. Сейчас планирую Касио купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу возраста уже, наверное, планирую к дням рождения купить себе и мужу дорогие часы. Дорогие в моем понимании 100-150тр.
Безусловно это элемент статусности, как и дорогая машина. Но разве что чуть более доступный.

 

Конечно же, красивые дорогие часы на мужчине мне оч.нравятся. Больше мне нравятся только красивые дорогие часы на мне ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?
- просто механизм для слежения за временем

:yess:
Вы предпочитаете известный бренд и готовы за него заплатить (т.е. будете копить)

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я первым делом смотрю у мужчины на часы ... :D ну не первым, конечно, но внимание всегда обращаю!

 

И совершенно теряю всякий интерес к мужчине в часах q&q или ситизен ... тут недавно покупатель приходил один, хвалился дачей, машиной ... фотки на телефоне стал показывать как у него все круто ... и тут я вижу часы ситинез :eek: ... он прям упал в моих глазах. <_<

 

а еще меня очень повеселило, когда я на первой работе увидела часы своего начальника (ген.директора между прочим!) в часах Q&Q ... хотя у меня, его подчиненного, на руке были часы = 2-х месячной зарплате (подарок на окончание института) ... Дядька быстро исправился ... купил через 2 месяца Тиссот :D ... хоть и простенькую модель, но уже что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?

показатель достатка и модный аксессуар

 

Дорогие или дешевые?

дорогие однозначно, особенно у мужчины. Я оцениваю мужчину по часам и обуви, а женщину по обуви, сумке и часам. Поэтому вообще считаю, что эти вещи дешевыми не должны быть. Копить готова, на дорогие часы денег совсем не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что для Вас часы?

показатель достатка, вкуса и стиля.

 

На мужчинах очень часто обращаю внимание какие на руке часы. Сама ношу швейцарские часы, редкой для России марки. Шансы встретить вторые такие же очень минимальны.
Из мужских нравятся марки Omega и Brietling

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу часы из белого золота с бриллиантиками - вот БЗИК у меня такой и шоб не маленькие....
Хоть режь, хоть убей.... :crank:
Мечта :mascha: А - мечтать - не вредно... :smexx:
И пофиг там на время - как одену - как почапаю с такими часищами :privvv: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часы вообще не ношу.. есть несколько свочей (Swatch), по юности покупала их в качестве аксессуара под джинсы :morgalik: Не удобно мне в часах, да и необходимости нет, в телефоне или в авто часы есть всегда.. Если бы покупала, брала бы не дорогие, но брендовые, без брульянтов и много золота.. классику строгие. Подделки нет, это табу. Ребенку недавно свочи купила :super: Дизайн привлек и уже известное мне хорошее качество этих часов.

 

Муж предпочитает Longines, для него как раз бренд важен, модель, что попало не оденет и без часов не ходит, о подделках не может быть и речи.. в штатах покупать часы в самый раз, есть смысл, в дьютике и в наших гумах цумах разница не ощутимая.

 


Вспомнила, как-то по приколу с девчонками на работе купили подделку под шапард чтоли.. брульянт на брульянте, не часы а шайба брульянтовая, короче ценник настоящих от 20000 баксов, подделка копейки, по приколу недельку носила :D Некоторые велись что настоящие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×