Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю в роддоме будут настаивать чтобы кормила. Они маленько идиоты там и считают, что пластинку поставят и ребенок будет грудь сосать cranky2.gif Сцеживания не осилю. В идеале вообще не рассцеживаться. Посмотрим.

Блин....я помню что вас вроде через зонд кормить должны, поэтому и спросила.
В этот раз мне остановка легче далась...эххх...не расцеживали, плюс сразу достинекс начала принимать. Он лучше чем бромокрептин, хотя дороже.
В общем лишь бы вам с малышом было сытно и комфортно, а остальное приложится. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я последний раз орала, меня так переклинело.....как будто свет вырубили и только мой голос....потом нянька хорошо в чувства привела....а тио я б весь РД напугала....там и так народ сбежался из коридора hysterical.gif

Я в первый раз орала))Как только отпустило, тужило, а врачь говорит потерпи. ну чуточку. немножко осталось, а я ору я передумала рожать, заткните, зашейте :smexx: :smexx: :smexx: Благо я рожала савсем одна))))ни кого не напугала кроме персонала))и орала не долго)))минут пять, она потом ручку на место ему поставила прям внутри меня, развернула, 2 потуги и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через зонд, знакомую заставляли сцеживаться, ее убеждали что в больницу съездишь и грудь будет сосать. Конечно же ничего не вышло и она бросила это дело, т.к. вся жизнь превратилась в сплошное цедить-кормить и ребенок совсем не набирал в весе. На смеси и то проблемы с весом были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же ничего не вышло и она бросила это дело, т.к. вся жизнь превратилась в сплошное цедить-кормить и ребенок совсем не набирал в весе.

Бедненькие :( Мало того что малыш натерпелся, так еще и расцеженую молочную грудь остановить не так просто...проходили....как вспомню голодного несчастного ребенка...все болит, его на руки толком не взять, меня аж трясти начинает.
С Лизой хоть этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в роддоме будут настаивать чтобы кормила. Они маленько идиоты там и считают

да помоему это не маленько....а совсем того :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На старом месте наша очередь так и не подошла, а на новом тем более Да и все равно...ну куда ломанешься с малышкой на руках(((Я сама не вожу, няни нет. У того же стоматолога как с ней. Так что приходиться вызывать бригаду "Чип и Дейл", в виде моих родителей

тогда тяжело конечно, с грудным и трехлеткой
т.к. вся жизнь превратилась в сплошное цедить-кормить и ребенок совсем не набирал в весе. Н

сплошное мучение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите,если сможете....
Сегодня подруга сказала, что эпидурал бесплатно должны делать.(я по сертификату и ОМС разумеется)Я первый раз слышу. Я уже 8 тыщ приготовила. :crank:
И в инете нигде найти не могу информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подруга сказала, что эпидурал бесплатно должны делать

этого не знаю.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, просвятите,если сможете....
Сегодня подруга сказала, что эпидурал бесплатно должны делать.(я по сертификату и ОМС разумеется)Я первый раз слышу. Я уже 8 тыщ приготовила. :crank:
И в инете нигде найти не могу информации.

От роддома зависит. Я точно знаю, что в 25-м предлагают практически всем, в ЦПРС делают часто.
А вот в 4-ом например и по контракту не особо принято делать, типа они за естественные роды (хотя окситоцина не жалеют :D ). Ну это по роддомам, которые рядом со мной, как в других надо узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От роддома зависит.

странно как-то... существуют же программа госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.И если этот пункт там прописан,то он же должен не на отдельный роддом распространяться...
вот кто бы подсказал или ссылку кинул :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно как-то... существуют же программа госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.И если этот пункт там прописан,то он же должен не на отдельный роддом распространяться...
вот кто бы подсказал или ссылку кинул :(

Ну по программе ОМС конечно страховая может оплатить эту процедуру, ты же не в кассу 8 т собираешься платить ))). Но для любой медицинской манипуляции необходимо обоснованное назначение врача, а без эпидурала большинство женщин может прекрасно родить, поэтому все получается на усмотрение конкретного врача (за 8 тр он найдет основание :D ), ну и зависит от принятой в данном мед учр практики. В контракте на роды тоже написано, что он покрывает все виды анастезии (в том числе эпидуральную), но всегда стоит пометка, что "по мед показаниям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.если у меня будут показания, то бесплатно, а если я сама попрошу то платно. Правильно я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как то проще по контракту, любая анестезия, если она НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА!
А как все происходит бесплатно я не знаю.

Ну по программе ОМС конечно страховая может оплатить эту процедуру, ты же не в кассу 8 т собираешься платить ))). Но для любой медицинской манипуляции необходимо обоснованное назначение врача, а без эпидурала большинство женщин может прекрасно родить, поэтому все получается на усмотрение конкретного врача (за 8 тр он найдет основание biggrin.gif ), ну и зависит от принятой в данном мед учр практики.

Вот это очень похоже на реальность :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я сама попрошу то платно.

Если они сочтут нужным и не противопоказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так еще и расцеженую молочную грудь остановить не так просто...проходили....

Мне со вторым тоже пришлось срочно сворачивать лактацию, т.к. пришлось пить таблетки несовместимые с ГВ. Ничего хорошего конечно, лучше уж вообще не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×